Страница 1 из 1
Roy
Собственно вопрос в чем. Друг на 2114 при замене свечей перепутал ВВ провода (надел не на те горшки). Поездил так с месяц пока не обратил внимание на номера проводов и переставил все правильно. Особой разницы в поведении машины, говорит, не заметил.

Вот он меня врасплох и застал этим вопросом, хочу поинтересоваться у знатоков что с двигателем будет если так ездить? Вроде как пропуски зажигания должны были быть. И чем это для него теперь чревато?
Fatboy
Как он вообще поехал непонятно. И странно он свечи менял, что умудрился перепутать... Smile
h2so4-bryansk
сомтря какие горшки перепутал а так мог бы и не завеститься вовсе
Roy
Fatboy писал(а):

И странно он свечи менял, что умудрился перепутать...


Ну зимой было дело ))) вывернул старые все 4 сразу, забежал домой за новыми, пока теплые вкрутил быстрей, да необратил внимание на номера проводов, но завелась и ездил даже, говорит около месяца!
rvs99
МЗ по-мойму выдает искру одновременно на 2 свечи.
и если перепутать 2 с 3 или 1 с 4 свечи то разницы особой не будет
Spinel
Ну если 1с4 и 2с3 то вроде никаких изменений недолжно быть проде как они синхронно ходят
Chud
rvs99 писал(а):

МЗ по-мойму выдает искру одновременно на 2 свечи.
и если перепутать 2 с 3 или 1 с 4 свечи то разницы особой не будет


Именно,видимо он удачно попутал.
твм
Roy
Roy писал(а):

хочу поинтересоваться у знатоков что с двигателем будет если так ездить? Вроде как пропуски зажигания должны были быть. И чем это для него теперь чревато?


ничем это не чревато т.к. ему повезло он ошибся на 180 градусов в системах с попарно параленым впрыском искра и топливо за рабоций цикл подаются дважды
в ином случае он врядли бы завелся
PrizzraK
Один "мудрец" из соседних гаражей как-то показывал как быстро прочистить карб...
просто меняешь местами два провода (не помню с каких цилиндров) и крутишь стартером....
Двигатель начинает стрелять в фильтр, и по его словам, "выдувает" все загрязнения жиклеров и каналов...
Я попробовать не решился...
nicavero
PrizzraK писал(а):

Двигатель начинает стрелять в фильтр,
Я попробовать не решился...

..."мудрец"... Smile Smile Smile
Andre2115
твм писал(а):

Roy

Roy писал(а):

хочу поинтересоваться у знатоков что с двигателем будет если так ездить? Вроде как пропуски зажигания должны были быть. И чем это для него теперь чревато?


ничем это не чревато т.к. ему повезло он ошибся на 180 градусов в системах с попарно параленым впрыском искра и топливо за рабоций цикл подаются дважды
в ином случае он врядли бы завелся


ну и с одновременным впрыском тоже самое: искра дважды подается за цикл, а вот топливо 4 раза
я вот только не понял, как он дотянулся "четвертым" проводом до "первой" свечи? по крайней мере у меня в двух пучках все провода подобраны по длине, и среди них провод для четвертого цил. самый короткий. да все пучки вроде такие
твм
Andre2115
Andre2115 писал(а):

я вот только не понял, как он дотянулся "четвертым" проводом до "первой" свечи?


а он видимо сначала накинул на свечи а потом втыкал их не глядя в МЗ а там расстояния не сильно различаются.
Favorit 112
Врятли что может быть, в худшем случае просто не завёлся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы