Страница 1 из 1
Александр Александрович
Собственно вопрос к специалистам - как снять вышеуказанные молдинги и не испортить их?
Игорян-Питер
снять можно а вот поставить-проблема
Александр Александрович
Игорян-Питер писал(а):

снять можно а вот поставить-проблема



Вот наоборот как раз... Ставятся довольно просто, а вот снять без ущерба не получается...
Egor_KA
2Александр Александрович
это те что внизу куда стекло уходи? есле они то поддеваешь отвёрткой, отщёлкиваешь первую "защёлку" а дальше вытягиваешь её. у меня не возниколо сложности
8-)
Александр Александрович
Да нет! Те, которые на самой рамке стекла, сейчас таких нет, АвтоВАЗ всё упростил до безобразия... Раньше на трёшках и шестёрках вокруг всего стекла были накладки - смотрится гораздо лучше, только вот снимать трудно...
ne_gonshik
от них то щас все избавляются...
Я тоже хочу потом их выкинуть....

А зачем снимать то??????? (ну если для покраски - то мне кажется так можно покрасить..... хотя кому как)
Александр Александрович
ne_gonshik, именно для покраски. Но избавляться от них не собираюсь - внешний вид сразу не тот. У трёшки есть свой стиль, на фига портить хорошую машину? А "так покрасить" конечно можно, только качественно не получится. Так, к слову, я крашу естественно не сам, а в хорошем сервисе с покрасочной камерой, и не МЛ-кой и не Садолином, а ДюПонтом, соответственно делать надо качественно, впрочем, как и любую другую работу. Потому и спрашиваю - как можно снять аккуратно, не портя ничего. Конечно, если не получится, придётся отодрать как угодно, потом новые купить. Дороговато, но что делать...



Это так, чтобы понять, что эту машинку портить нельзя...
ne_gonshik
На фото машина просто отлично смотрится, зачем красить?

Да и новые железки мне кажется купить сложно (бутафория щас одна... таких не найдешь - аккуратнее!!!!)
Александр Александрович
ne_gonshik писал(а):

На фото машина просто отлично смотрится, зачем красить?



На ней ещё родная краска - краске уже 31 год - хоть на фото и хорошо смотрится, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что перекрасить необходимо. Иначе в один прекрасный момент начнёт облезать - нет ничего вечного...
ne_gonshik
Александр Александрович писал(а):

ne_gonshik писал(а):

На фото машина просто отлично смотрится, зачем красить?



На ней ещё родная краска - краске уже 31 год - хоть на фото и хорошо смотрится, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что перекрасить необходимо. Иначе в один прекрасный момент начнёт облезать - нет ничего вечного...



Завидую по доброму!

Моей телеге тока 18 а выглядит на все 100 Smile Smile Smile

По любому хуже твоей (с..и переварили косо, криво... молдинги не в линию, покрасили херово!!!!!!!!!!!! Да еще она и не едет по нормальному, все ломается!!!!!!!!!!)

А тебе успехов в покреске (цвет ничетак, нормалек!)! :cool:
Александр Александрович
ne_gonshik,спасибо! В понедельник погоню в сервис. Всё-таки надо до понедельника разобраться с этими молдингами - неужели никто не знает и не помнит, как это делается? Наверняка всё очень просто - есть какой-то секрет и всё! Ау! Старая гвардия, отзовитесь!
TALLER
Александр Александрович писал(а):


цитировать



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 107
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ВАЗ-2103
Добавлено: Пт Июл 21, 2006 20:37 Заголовок сообщения:



ne_gonshik, именно для покраски. Но избавляться от них не собираюсь - внешний вид сразу не тот. У трёшки есть свой стиль, на фига портить хорошую машину? А "так покрасить" конечно можно, только качественно не получится. Так, к слову, я крашу естественно не сам, а в хорошем сервисе с покрасочной камерой, и не МЛ-кой и не Садолином, а ДюПонтом, соответственно делать надо качественно, впрочем, как и любую другую работу. Потому и спрашиваю - как можно снять аккуратно, не портя ничего. Конечно, если не получится, придётся отодрать как угодно, потом новые купить. Дороговато, но что делать...


ya tozhe v kamere krasil no ya ih ne snyal nesmog a okuratno zakleil i otlichno poluchilos, eto moy sovet
Александр Александрович
TALLER, это всё хорошо, но, как я уже писал, если что-то делаешь, то надо делать это как положено. Если не снимать молдинги, то рамка останется непрокрашеной, да и заклеить так, чтобы было совершенно незаметно, что была покраска, практически невозможно. А мне надо, чтобы всё было супер! Так что буду мучаться...

Всем спасибо, проблема решена! Снимаются довольно просто, но надо действовать аккуратно. Сперва вынимаются треугольники со стёклами и уплотнители опускных стёкол, затем с внутренней стороны двери при помощи отвёртки и небольшого молоточка накладки аккуратно, сантиметр за сантиметром сбиваются с рамки. Если всё делать осторожно, накладки не повреждаются и остаются годными для повторного применения. Ещё раз спасибо всем!
Tony999io
Александр Александрович писал(а):

ne_gonshik,спасибо! В понедельник погоню в сервис. Всё-таки надо до понедельника разобраться с этими молдингами - неужели никто не знает и не помнит, как это делается? Наверняка всё очень просто - есть какой-то секрет и всё! Ау! Старая гвардия, отзовитесь!



Тебе помоему Егорка ответил уже непонятного что?

закрываешь дверь берешь плоскую отвертку и тряпку
в край где стойка отступив см 2 втыкаешь отвертку подкоадываешь под нее тряпку и тянешь жало вверх
у тебя отщелкнется первая защелка
открываешь дверь и за освободившийся кончик тянешь весь молдинг на себя те против ходя машины
вуаля планку у тебя в руках

для наглядности зайди в магазин и посмотри на новую дверь
там уидишь защелки которые напоминают рыболовный ключек по захвату
и попроси новый молдинг и поймешь как они друг в друга входят

ничего сложного нет не спеши и все получится
Александр Александрович
Tony999io, ты не понял, о чём мы тут говорим. А говорим мы тут о накладках (молдингах) обрамляющих всю рамку двери. Ну да неважно, как я уже писал, разобрался... Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы