Страница 1 из 1
ДимаШ
Народ подскажите пожалуйста реально ли самому поменять передние амортизаторы. Задние менял сам без особых проблем. Нужен ли какой специфический инструмент?
alex74999
конечно реально, толко нужны стяжки пружин и спец.ключ для откручивания гайки штока аммортизатора
pilot2115
Еще понадобится сьемник рулевых .
aviatorrr
ДимаШ
Я менял в чистом поле то биш почти без инструментов только набор головок да трещётка Surprised
как лучше не спрашивай Smile
у меня братишка грузный малый он пружинку и прижимал Smile
BlackNinja
на развал после замены съездить не забудь :-D
Vik
vaz---2115 писал(а):

Еще понадобится сьемник рулевых .

И кувалда. Тяжко очень там палец выпрессовывается.
Сергей 22
ДимаШ писал(а):

реально ли самому


А почему нет?
ДимаШ
Пасибо народ. Струбцины есть. Больше всего меня интересовал вопрос о снятии рулевых тяг.
-=Worm=-
ДимаШ
Откручиваешь гайку почти до конца чтоб резьба спряталась и через дощечку лупишь пару раз кувалдой по этой гайке, вместо стяжек использовал верёвку, подставлял пружину под машину и связывал, чем больше сожмёшь тем легче собирать будешь. А вот для гайки с наружной резьбой на стойке которая, ключик бы не помешал, резьба там херовая зубилом можно повредить потом гемор будет, если конечно у тебя там не под газовый ключ.
ДимаШ
Ну вот привалило счастье. Один поменял. Единственный геморой это вытащить эксцентриковый болт который за развал отвечает. Пришлось рассверливать. Друг болгарку из гаража уволок зачем-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы