Страница 1 из 1
VAZovec
ВАЗ 2107 13000 тысч.

Тем кто знает помогите!У меня проблема. Была вчера идея у меня поставить вставки в панель приборов. Поставил на все. После того как я стал обратно ставить приборку на место,стрелка спидометра замерла.Все остальные приборы работают. Трос спидометра не гнул,не тянул,делал все ,нежно и ласково, но стрелка спидометра не сместа.Что может быть со спидометром?Или я не так подключил трос. У кого такая была проблема пишите. Буду очень признателен. Confused
Kirgudu
sundar322 писал(а):

ВАЗ 2107 13000 тысч.

Тем кто знает помогите!У меня проблема. Была вчера идея у меня поставить вставки в панель приборов. Поставил на все. После того как я стал обратно ставить приборку на место,стрелка спидометра замерла.Все остальные приборы работают. Трос спидометра не гнул,не тянул,делал все ,нежно и ласково, но стрелка спидометра не сместа.Что может быть со спидометром?Или я не так подключил трос. У кого такая была проблема пишите. Буду очень признателен. Confused



Так и проверяй, трос, привод... Скорее всего трос плохо надел.
VAZovec
Привод?Вопрос,сто это и где это и как до него добраться? По поводу что плохо надел. Читал на форумах что есть какаято загвоздка при подключении.Т.е. нужно куда-то попасть в спидометре. НО, когда я трогал сам трос,он не крутился.
Psychogenic
Сталкивался с тем, что ентот тросик трудно (и неудобно) на место правильно запихнуть... Проверь, чтобы наконечник с резьбой нельзя было просто "снять" со спидика Very Happy . И чтобы до конца был закручен.
Еще (у меня как раз было) - один раз поставишь - мертвый, второй раз перевоткнешь - работает Confused . Оказалось, сточились грани на нижнем конце троса.

З.Ы. Попасть надо гранями тросика (квадрат в сечении) в хрень внутри спидометра.

Последний раз редактировалось: Psychogenic (03 Августа 2006 13:00), всего редактировалось 1 раз
Aleksandr_2112
у меня недавно такая проблема была мучался наверное неделю каждый день. пока не вставил в спидометр кембрик из изоляции а в него уже квадрат тросика - так теперь вроде более менее работает правда с небольшим подрагиванием
VAZovec
PsychogenicХорошая идея посмотрим. Есть ли еще какие нибудь хитрости. Хотел бы вот узнать про привод тросика.Где он находится, Читал на форумах что под машиной. Может есть другие варианты?
VAZovec
Граням итросика....?? Было дело руками ущупал на конче тросика что то квадратное.наверно енто надо впихноть в спидик...я вот этого не делал,просто сам трос втыкал и заварачивал. Народ мож у меня в этом трабл?
Psychogenic
sundar322
Если гранями не попасть, то наконечник хрен прикрутишь, там всё впритык обычно... Мож он у тебя и не прикрутился вовсе?.. Very Happy
VAZovec
Psychogenic

Странно. Ты сейчас меня озодачил. Прикрутить то у меня получалось ....может как то можно прикрутить не попадая наконечником? Вообщем сегодня проверю.
Psychogenic
sundar322 писал(а):

может как то можно прикрутить не попадая наконечником?


Если только шайбу от троса оторвать. Smile Но не до конца закрутить как раз можно. Короче, открути, вытащи немного трос и проверь, чтобы он нормально в спидик вставал (можно квадратную хрень в спидике отверткой провернуть в нужное положение). А потом прикручивай.
VAZovec
Ладно пока есть время. Если проблема останется,какие далнейшие мои действия. (как много проблем с таким маленьким прибором).
VAZovec
Psychogenic


Ок. Та и сделаю.. Very Happy Спасибо за помощь!
Psychogenic
sundar322 писал(а):

Если проблема останется,какие далнейшие мои действия


Вытащить тросик (не вздумай по мурзилке! там его меняют вместе с оболочкой :-D ) через верх из оболочки, заценить состояние нижнего конца, при необходимости (когда грани сильно смяты) - заменить. Если и после этого спидик не оживет (маловероятно, но всё ж) - менять прибор.
VAZovec
Psychogenic
Значит что я сделал и что получилось. Сначала я проверил спидомеир,предварительно вынув тросик,спидометр рабочий. Далее,запихнул тросик обратно и стал его проверять. Тросик рабочий крутится. Когда я соединил все,то все равно стрелка стояла. Посмотрел и увидел,что когда проверял тросик,он бул глубже утопленый чем когда я прикрутил его к спидометру. Далее я незнаю что делать. Спидометр глубже не засунешь. Можеть есть тросик подлинее?
Psychogenic
sundar322 писал(а):

Далее,запихнул тросик обратно и стал его проверять. Тросик рабочий крутится.


Как это? Если трос вставляешь в оболочку сверху до конца, то его прокрутить пальцами должно быть низя! Иначе его нижний конец или привод спидика на КПП - дефектные!
sundar322 писал(а):

когда проверял тросик,он бул глубже утопленый чем когда я прикрутил его к спидометру.

Если у тебя он вместе с оболочкой немного поднимается кверху, то это нормально.
Можно снять приборку, вывесить зад и посмотреть, крутится ли тросик на 1-й передаче. А дальше будем думать. Very Happy
VAZovec
Psychogenic
Все работает. Сегодня ручками по тыркал :grin: работает.
Psychogenic
sundar322
Ну, значит всунул его как надо! Very Happy Малатца!
VAZovec
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы