Страница 1 из 2
erik1967
Привет люди. У меня 9 модель мозги GM. Вышел из строя лямбда-зонт. Я купил бошевский. Подключил а он неработает. Мне на форуме сказали якобы можно поставить и бошевский но надо както по другому соединить провода. Скажите какие манипуляции с проводами надо совершить чтобы все заработало. Заранее благодарен
Motistuta
erik1967
надо было прошивку менять и не трахаться с ДК больше никогда
Motistuta
erik1967 писал(а):

зонт


:-D
erik1967
Ты часом не учитель грамматики в школе ?
Motistuta
минутой учитель Smile
erik1967
по делу есть что ?
Motistuta
если по делу, то первый раз слышу, что в таком датчике менять контакты. имхо если мозг бош, то берёш бош, если жм, то жм. ДК стоит по тыщю, не жалко экспериментировать?. Лучше сдай его или обменяй на нужный. А ещё лучше сдать и как раз на эти деньги
Motistuta писал(а):

прошивку менять и не трахаться с ДК больше никогда

erik1967
Вы видимо плохо ориентируетесь в ценах. Цена GM минимум 100 бакинских. Да хрен с ней с ценой ты еще найди такой датчик в продаже. Вот така я батва
Motistuta
erik1967
если Вы про датчик кислорода он же лямбда-зонд, то я их сменил 2 штуки и покупал собственноручно за 950 рэ. Я говорю про ДК BOSCH на ВАЗ 21083i. Находится этот датчик в выпускном коллекторе перед соединением со средней частью. Может Вы пркупали ДК от BMW? :-D
erik1967
Родной лямбда-зонД для GM мозги стоит около 100 $ и его практически не купить в нашем регионе и в России тоже. Поэтому возникла необходимость во всей этой бодяге
Motistuta
erik1967
если конечно не секрет, какя машина у Вас?
erik1967
21093i Финская
Motistuta
ДК очень не надёжный, и находится не в самом защищённом месте. Я бы перепрошил мозг и не запаривался с ним. Особенно за такие деньги как Вы осведомили меня
erik1967 писал(а):

около 100 $

.
Boriskin
Motistuta писал(а):

ДК очень не надёжный, и находится не в самом защищённом месте. Я бы перепрошил мозг и не запаривался с ним. Особенно за такие деньги как Вы осведомили меня

erik1967 писал(а):

около 100 $

.


+1
У самого 99i без ДК и катализатора....были бы - перепрошил бы без дк....а катализатор выкинул.....
Так что лучше чипани
-Bat-
Motistuta и Boriskin, если вы не понимаете, о чем речь, то лучше набивайте посты где-нибудь в другом месте и не давайте "умных" советов про перепрошивку Very Happy . К GM подходит только GM и стоит сейчас бешенных денег, так как производились они очень давно и практически невозможно найти сейчас на них запчасти, а которые есть, очень дорогие, erik1967 правильно говорит.

erik1967 поищи тут на форуме, ребята с GM-ми блоками создали ветку специально по GM, поспрашивай у них и напиши тип своего ДК и того, который прикупил, сколько проводов у них тоже напиши
nicavero
-Bat- писал(а):

Motistuta и Boriskin, ...

8-)
Motistuta
-Bat-
заебёшься проводки менять и каждый раз по 3 косаря отдавать, новую прошивку не тольео для отключения ДК ставят если ты в курсе
Хотя как говорится у богатых свои привычки.
-Bat- читать посты не обязательно, я понимаю 8-)
Motistuta писал(а):

если жм, то жм.

-Bat-
Ага, ты меня еще про прошивки поучи Smile
Motistuta
-Bat- писал(а):

Ага, ты меня еще про прошивки поучи


Ага, ты поучи Smile
-Bat-
erik1967 писал(а):

Привет люди. У меня 9 модель мозги GM. Вышел из строя лямбда-зонт. Я купил бошевский. Подключил а он неработает. Мне на форуме сказали якобы можно поставить и бошевский но надо както по другому соединить провода. Скажите какие манипуляции с проводами надо совершить чтобы все заработало. Заранее благодарен



Попробуй сначала полечить его, на 10 мин.раб.зону датчика в ортофосфорную кислоту (преобразователь ржавчины ) и ставь на машину через 1-1.5 часа работы, возможно, войдет в норму. Если переделывать на Бош, то надо провод "минус" датчика заземлить, тогда ЭБУ будет видеть сигнал с датчика, сейчас поищу схему, где-то была у меня, как это делать
Motistuta
-Bat-
ты правда считаешь, что лучше не перешивать мозг, а менять проводки?
-Bat-
Человек купил уже ДК и задал конкретный вопрос по проводке, я и хочу ему в этом помочь, переделка там несложная, как мне помнится, а прошивки на GM есть, я не спорю, перешивается легко программатором, но опять же, разные мнения о прошивках на GM, у кого расход стал огромный, у кого все нормально, если ему там никто нормально машину не сделает, получит еще большие косяки
Motistuta
-Bat-
Согласен. Я просто так советую, потому что мне очень жалко было денег при замене ДК два раза за 7 месяцев. То в лужу наехал и вода в контакты, то провод прилёг на трубу коллетора и самой контактной группой. Для меня дешевле впредь отключить этот датчик.
-Bat-
Да нет, обратная связь - сильная вещь, я себе опять с ДК прошивку залил, диагностировать намного легче и если что-то с датчиками или подсос где-то выплывет, смесь откорректируется по лямбде к заданной. Да он еще и в прибалтике живет, у них нормы Е2 жестко соблюдаются, не то что, у нас Very Happy
erik1967
-Bat-

Жду схему с нетерпением.

Перепрошить чип это у вас в России можно. У нас это никто сделать неможет просто таких машин как у меня наверно штук 10 на всю республику осталось и мастеров еще меньше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы