Страница 1 из 1
Zillo
Собственно вопрос вот в чём. У меня двиг почему-то на ХХ может работать на экстремально низких оборотах (ниже 500). Например когда он не прогрет и рано уберёшь подсос, остановишься на перекрёстке - стрелка тахометра падает чуть ли не до нуля. Уже и не слышишь - работает он или нет (особенно если вентилятор печки включен). Газ топнешь - обороты вырастают - т.е. работает ...
Бывает на горячем стартёром крутнёшь - он тут же схватывает и начинает очень медленно вращяться (бывает что так медленно, что даже лампочка аккума не гаснет, тахометр вообще возле нуля болтается)
Газу даванёшь - раскручивается и работает боле-менее нормально.

двиг 1500, карб солекс 08, зажигание БСЗ неизвестной марки, свечи обычные.

в чём трабл?
То что он может неглохнуть на сверхнизких оборотах это хорошо или плохо?
DyUK
да это все карбюратор или трамблёр в ремонт к карбюраторщику!!! :-D
Zillo
т.е. если после карбюраторщика двиг не сможет работать на оборотах ниже 1000 это будет нормальнее чем в моём случае? Confused
Владимирыч
Не парься, а радуйся! Способность работать на низких оборотах говорит о том, что двигатель здоров и нормально сбалансирован и отрегулирован! Вот иношенный, убитый движок так работать не будет 8-)
DyUK
обороты должны быть как в мурзилке...на низких оборотах давление масла маловато
VAZovec
DyUK писал(а):

...на низких оборотах давление масла маловато


Это у меня вчера было на 500 оборотах лампа давления масла горела ,а как газку даш все ок..Вот теперь мне нужно ХХ отрегулировать а как это делать Confused незнаю
DyUK
VAZovec писал(а):

Это у меня вчера было на 500 оборотах лампа давления масла горела ,а как газку даш все ок..Вот теперь мне нужно ХХ отрегулировать а как это делать незнаю


если на 500 оборотах моргает, может попробовать сметь маслянный фильтр? воспользуйся поиском такая проблема очень часто обсуждалась
VAZovec
DyUK писал(а):

если на 500 оборотах моргает, может попробовать сметь маслянный фильтр


Неее...только недавно масло менял...до БСЗ все ок...бало..а как БСЗ поставил обороты упали,..и на низких оборотаз 500 гдето лампочка загоралась..А при повышении все ок...машина новая,фильтр MAHLE..
Psychogenic
DyUK писал(а):

если на 500 оборотах моргает, может попробовать сметь маслянный фильтр?


Стопудово. У меня лампочка вплоть до 200 оборотов не загорается, только после того как двиг заглушить, и то через пару секунд.
VAZovec
Psychogenic писал(а):

Стопудово. У меня лампочка вплоть до 200 оборотов не загорается, только после того как двиг заглушить, и то через пару секунд.


ну незнаю...пока думаю отрегулировать ХХ а потом посмотрим.......
Psychogenic
VAZovec писал(а):

пока думаю отрегулировать ХХ а потом посмотрим


Правильно думаешь Wink Поищи в нете или тут на форуме регулировку ХХ для своего карба (где у тебя винт "количества" и куда его крутить), ничего сложного там нет.
VAZovec
Psychogenic писал(а):

Правильно думаешь Поищи в нете или тут на форуме регулировку ХХ для своего карба (где у тебя винт "количества" и куда его крутить), ничего сложного там нет.



Да и мурзилка у меня есть почетная с фотографиями..но многова тама нет,как например колесо вывешимать чтоб момент зажигания установить...А поповоду ХХ,один человек уже дал совет УОЗ на трамблере отрегулировать...может из-за этого.ХХ не держит.. 8)
Hans11
VAZovec


http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000632/index.asp?RUB=5

В конце этой статьи написано, как регулировать карб.

У тебя какая система зажгания? Если стоит БСЗ, то УОЗ достаточно выставить только один раз при её установке и забыть про него Very Happy
VAZovec
Hans11 писал(а):

У тебя какая система зажгания? Если стоит БСЗ, то УОЗ достаточно выставить только один раз при её установке и забыть про него



БСЗ у меня...проблему про ХХ буду решать путем вращения трамблера..т.к. машина новая нехочу карб трогать..посмотрю потом что тама будит. Но за ссылку спасибо,хотя я её давно уж изучил..да и мурзилка есть..Спасибо
lyl8000
товарищи, если проблема появилась после установки БСЗ - то копать надо в зажигании.
ИМХО зажигание (УОЗ) неотрегулировано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы