Страница 1 из 1
ak75
Как-то читал о проверке ДМРВ с помощью тестера, там втыкаются иголки в провода идущие от датчика и замеряется напряжение. Сейчас назрела необходимость проверить ДМРВ, а описание данного способа не найду. Если кто знает с каких проводов надо снимать показание и с чем сравнивать, напишите, буду благодарен.

Авто 21093 контроллер Bosсh 1.5.4.
-=Worm=-
Поиск рулит.
ak75
-=Worm=- писал(а):

Поиск рулит.



Не рулит, сообщений вагон, из заголовков не понятно о чем пишется в теме, а читать все - времени слишком много надо, которого нет.
-Bat-
между пятым (сигнальным -желтый) и третьим (земля-зеленый), а также землю еще взять с аккумулятора и блока двигателя и сравнить показания, проверяется при включенном зажигании, если нормальный, должны быть не более 0,996-1,0. Более точный метод проверки- закрыть датчик с двух сторон крышечками, которыми новый комплектуется
ak75
...землю еще взять с аккумулятора и блока двигателя...

Имеются ввиду поочередные замеры или все это соеденить и взять землю?
-Bat-
поочередные замеры, чтоб убедиться в точности, может влиять на показания плохая масса (на двигатель, масса ЭБУ в салоне)
ak75
Абырвалг
Хотите правильный метод? Получите: http://chiptuner.ru/maftest.php Smile
ak75
хороший метод, только не в каждом сервисе это делают
dimm33
Я померял свой - 1,14 В УИТИЛЬ????
-Bat-
зачем в утиль? к диагносту ехать Very Happy
dimm33
-Bat- писал(а):

зачем в утиль? к диагносту ехать Very Happy

И что он мне скажет, тоже самое? расход воздуха на ХХ 10-12кгч
Сергей 22
Может у тебя тестер дерьмо, т.к. 10-12 кг/ч - нормальный расход воздуха.
Andre2115
Сергей 22 писал(а):

Может у тебя тестер дерьмо, т.к. 10-12 кг/ч - нормальный расход воздуха.


по мануалу на мой БОШ1.5.4 нормальный расход 8,5-9,5. так у меня и держится. кстати, когда расход заваливал за 10кг/ч прочистил маслоотделитель вентиляции картера и все пришло в норму.....в "мою" норму Smile
откуда инфа про 10-12?
кстати, пару лет назад машина стала тупить страшно, напруга на дмрв была 1,04В. в сервисе диагностили. сказали "в утиль". поменял - и полетел Smile
dimm33
Andre2115 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Может у тебя тестер дерьмо, т.к. 10-12 кг/ч - нормальный расход воздуха.


по мануалу на мой БОШ1.5.4 нормальный расход 8,5-9,5. так у меня и держится. кстати, когда расход заваливал за 10кг/ч прочистил маслоотделитель вентиляции картера и все пришло в норму.....в "мою" норму Smile
откуда инфа про 10-12?
кстати, пару лет назад машина стала тупить страшно, напруга на дмрв была 1,04В. в сервисе диагностили. сказали "в утиль". поменял - и полетел Smile

И я о том же, то же 1.5.4. Маслоотделитель в норме. Значит.......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы