Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Бензин BP Ultimate (+ Приора)
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы -> Бензин BP Ultimate (+ Приора) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 10:28
Ответить с цитатой

Собственно вчера проезжая мимо БиПи с пустым баком решил заправиться. Подъезжаю а там 2 вида АИ 95 на одном из которых висит значек с логотипом BP Ultimate. Спрашиваю что это, почем, для чего и т.д. Говорят лучше обычного, повышает мощьность, экономию, чистит мотор и т.п. ( http://www.orenburg.ru/shownews.php?n=21189 ). Ну ладно, думаю, заправил 40 литров по 21 р. Обычный там 20 р. стоит. Неужели правда?????? Кто нить сталкивался?
По ощущениям ВРОДЕ начала по стабильней работать, потише. Улучшения есть, но настолько незначительны. О сделанном не жалею. Думаю раз в месяц можно поизгаляться.
Рассказал так в принципе. Не сочтите за рекламу, на отчет тоже не похоже. Посмотрим что будет дальше.

В дополнение кому интересно про Приору Confused Confused
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/09/20/1218643

Последний раз редактировалось: Legal (20 Сентября 2006 11:08), всего редактировалось 1 раз
Legal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман-НН
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 10:36
Ответить с цитатой

Вчера был на сервисе по мелочи: Масло поменял, фильтр очистки топлива, кое чего по подвеске и т.п. НО! Выкрутив свечи мы с сервисменом были приятно удивлены: свечи после 10 тыс. выглядели идеально! Заправляюсь только 95-м обычным на Лукойле. Так что все эти рассказы про говеный 95-й с "красными свечами" - беда тех, кто заправляется на сомнительных заправках.
Появится у нас этот супер 95 - заправлюсь обязательно, проверю Very Happy

gnom211

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 10:44
Ответить с цитатой

Роман-НН писал(а):
Вчера был на сервисе по мелочи: Масло поменял, фильтр очистки топлива, кое чего по подвеске и т.п. НО! Выкрутив свечи мы с сервисменом были приятно удивлены: свечи после 10 тыс. выглядели идеально! Заправляюсь только 95-м обычным на Лукойле. Так что все эти рассказы про говеный 95-й с "красными свечами" - беда тех, кто заправляется на сомнительных заправках.
Появится у нас этот супер 95 - заправлюсь обязательно, проверю Very Happy

Да проезжая нижний я заправился вашим 95 на ЛУкойле .
Так машина оказалась зверюгой.
Пока он к нам в Москву доедет его 5 раз разбодяжат.
У Вас 95 просто класс.
Когда возвращался обратно, опять плеснул 95, заправка фирменная Лукойл, но увы такого драйва как от первой заправки уже небыло.

Вазовод05

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 11:11
Ответить с цитатой

Я на днях тоже на ВР залил 95 Ultimate. Вроде ничего не поменялось но поведение авто стало больше нравиться. В приличную горку прет сама без всяких надрывов. Нравиться, но не погарит там ничего случаем?
Вазовод05 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман-НН
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 11:14
Ответить с цитатой

Вазовод05 писал(а):
Нравиться, но не погарит там ничего случаем?

не прогорит даже если лить 98-ой...

Вазовод05

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 11:17
Ответить с цитатой

Ну тогда буду только им и заливаться
Вазовод05 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 11:19
Ответить с цитатой

Думаю не погарит. Его вроде для пользы создавали а не для вреда. Хотя может туда кучу присадок насували и распиарили. Есть вариант кагда сами АЗС могут разбавлять и присадки добавлять, тогда машина будет ехать хорошо, но недолго.
Хотя БиПи вроде заботится о репутации. Такая расширенная сеть и вроде надежная. Да и ТНК солидная фирма. Посмотрим, не одни же вазоводы его заправляют. Если будут прблемы то ото всех пользователей.
Матреха

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 11:24
Ответить с цитатой

все это Чухня 8-) эксперементирую...лил 95 все время....попробовал 92...вчера 95Ultimate-даже брелок дали...но уже прое..ал.. :-D
все лил в пустой бак...разницы не почувтвовал. по 21.40 заправляться не хочется 8-)

Vlad B

На форуме 13 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 12:33
Ответить с цитатой

Всё фигня, заправляйте 92-ым, свечи живут долго, нагара на клапанах нет, катализатор живой будет.

95-го мне больше нафиг ненадо, после 2-х заправок из белого изолятора свечей Denso, получился красный!

Вот вчера заправился 92-м на Лук-е, по кольцевой раскочегарил до 180км/ч по спидометру и 175км/ч по БК. Это на 5-ой передаче, обороты около 4500. Но за Акцентом так и не успел, видимо он на 4-ой кочегарил. Smile

Vlad B

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 12:38
Ответить с цитатой

В дополнение кому интересно про Приору Confused Confused
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/09/20/1218643[/quote]

Уроды, даже с пепельницей ничего не придумали и опять этот царапающийся пластик, да блин, сиденья теже. нафиг такое ведро.

Eddard Stark

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 13:02
Ответить с цитатой

Vlad B
95 еще ни разу не заливал!
В субботу до 195 по МКАД раскочегарил на 92 бензине. Спидометр не сильно врет, ибо стрелочка немного провернута, дабы убрать погрешность.

Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 13:21
Ответить с цитатой

Eddard Stark писал(а):

А ты попробуй, вдруг понравиться! Very Happy

У меня в инструкции предусмотрен 95. 92 написано нельзя. Лью 95 по собственным соображениям и практике. Хотя многие говорят, что 92 чище, лучше для мотора не верб я. Заправляюсь на одной проверенной заправке 95-ым и радуюсь. Свечи в порядке, заводится с первого раза .......................... в общем проблем не знаю.
Из практики на 92 машина тупее, больший расход, нестабильнее обороты ХХ, подергивания, клапана. На 95 все вышеперечисленное пропадает. К тому же, если заводом предусмотрено, то не просто так. Залейте в иномарку, которой предписан 95 и выше, 92, лучше точно не будет.
Главное, что бы бензин был нормальный. Вот, возвращаясь к теме, и решил проверить качество, прибавку мощности ....... и прочую рекламную х..ню на собственной шкуре. Если устроит, то почему бы и нет. Заливаю 95 по 18.50 буду по 21. разница 2,50, что на полный бак (40 л.) составляет 100 рублей.
Vlad B

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 13:27
Ответить с цитатой

Legal писал(а):
Eddard Stark писал(а):

А ты попробуй, вдруг понравиться! Very Happy

У меня в инструкции предусмотрен 95. 92 написано нельзя. Лью 95 по собственным соображениям и практике. Хотя многие говорят, что 92 чище, лучше для мотора не верб я. Заправляюсь на одной проверенной заправке 95-ым и радуюсь. Свечи в порядке, заводится с первого раза .......................... в общем проблем не знаю.
Из практики на 92 машина тупее, больший расход, нестабильнее обороты ХХ, подергивания, клапана. На 95 все вышеперечисленное пропадает. К тому же, если заводом предусмотрено, то не просто так. Залейте в иномарку, которой предписан 95 и выше, 92, лучше точно не будет.
Главное, что бы бензин был нормальный. Вот, возвращаясь к теме, и решил проверить качество, прибавку мощности ....... и прочую рекламную х..ню на собственной шкуре. Если устроит, то почему бы и нет. Заливаю 95 по 18.50 буду по 21. разница 2,50, что на полный бак (40 л.) составляет 100 рублей.

В мурзилке нет ничего про "92 написано нельзя". Клапана регулировать надо.

kritic

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 15:17
Ответить с цитатой

все это самовнушение!
Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 15:30
Ответить с цитатой

Vlad B писал(а):
В мурзилке нет ничего про "92 написано нельзя". Клапана регулировать надо

Читать внимательней надо. Открываем руководство по эксплуатации (после 200_ г. не знаю точно, в общем у меня машина 2006 года, там так написано), которое дается вместе с машиной, а не Книжку под названием "Ремонт и эксплуатация", "Пособие........", "Руководство......" и т.д., которое в простонародии "мурзилкой" кличат и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ. У меня для 16 клапанной соответственно "не ниже АИ 95". Клапана тут не причем.
Кстати о клапанах, мне в сервисе сказали, что на моей они не регулируются Surprised . Типа новый движок с защитой от клина при обрыве ремня ГРМ и небольшой зазор клапанов для прогретого движка.
Разве на 1.6 V 16 регулировать клапана не надо?
Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 15:35
Ответить с цитатой

kritic писал(а):
все это самовнушение!

Не слишком критично? Very Happy Шутка.
Может ты и прав, но внутреннее состояние иногда важнее внешнего. Иногда, при хорошем настроении, машина просто летает, всех обгоняет и кажется что под капотом как минимум 2.5 л. Дорога позволяет и появляется ощущение как будто ты "дережируешь" потоком, естественно во главе него.
А иногда машина просто не едит, при переключении дергаешся, не выжимаешь до конца сцепление, тормозишь за рулем и думаешь - "поскорей бы вылезти отсюда". Пробки и "дебилы" только усугубляют.
Eddard Stark

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 15:59
Ответить с цитатой

Может когда-нить и попробую, хотя наврядли Very Happy Ориентируюсь по этой ссылке Smile http://www.zr.ru/arch43323.html
-=Chip=-

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 16:13
Ответить с цитатой

Legal писал(а):

Читать внимательней надо. Открываем руководство по эксплуатации (после 200_ г. не знаю точно, в общем у меня машина 2006 года, там так написано), которое дается вместе с машиной, а не Книжку под названием "Ремонт и эксплуатация", "Пособие........", "Руководство......" и т.д., которое в простонародии "мурзилкой" кличат и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ. У меня для 16 клапанной соответственно "не ниже АИ 95". Клапана тут не причем.
Кстати о клапанах, мне в сервисе сказали, что на моей они не регулируются Surprised . Типа новый движок с защитой от клина при обрыве ремня ГРМ и небольшой зазор клапанов для прогретого движка.

регулировка клапанов на 16 ве Surprised их и на 1,5 16 ве регулировать не надо, гидрокомпенсаторы рулят

gOSHa_21104

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 16:13
Ответить с цитатой

Legal
Не надо!!!
gOSHa_21104 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 16:52
Ответить с цитатой

Eddard Stark писал(а):
Может когда-нить и попробую, хотя наврядли Ориентируюсь по этой ссылке http://www.zr.ru/arch43323.html

Спасибо за инфу, но как там написано про гарантийный срок, так и собираюсь поступать на время гарантии. Потом может быть попробую. Хотя Паулюс прошил под 95. Посмотрим. Машина то почти новая.
Mpak

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 17:10
Ответить с цитатой

А нравится мне внешне все же Приора хэтч.. некоторые вещи достающие на 12-хе хоть по людски сделали: пластик вокруг задних треугольных стекол убрали, немного пониже сделали нижний край двери багажника.... И если она будет 8.5 к$ как написали в начале статьи, то пожалуй интерсный вариантик.. Особливо если будет на ней ГУР и движку 1.8 будут на них ставить.. пожалуй я останусь тогда еще некоторое время поклонником ВАЗа.. 8)

А вот на седане жопу передрали почти один в один с "Князя Владимира": может кто помнит был седан такой на базе Москвича-2141... уродство.. по другому не скажешь..

Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 17:21
Ответить с цитатой

Mpak писал(а):
А нравится мне внешне все же Приора хэтч.. некоторые вещи достающие на 12-хе хоть по людски сделали: пластик вокруг задних треугольных стекол убрали, немного пониже сделали нижний край двери багажника.... И если она будет 8.5 к$ как написали в начале статьи, то пожалуй интерсный вариантик.. Особливо если будет на ней ГУР и движку 1.8 будут на них ставить.. пожалуй я останусь тогда еще некоторое время поклонником ВАЗа..

А вот на седане жопу передрали почти один в один с "Князя Владимира": может кто помнит был седан такой на базе Москвича-2141... уродство.. по другому не скажешь..

Думаю цена точьно будет другой. Вот именно по этой причине и небудет спроса на нее, если конечно она не будет самой дешовой, как сейчас десятка.
Vlad B

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 17:44
Ответить с цитатой

Legal писал(а):
Vlad B писал(а):
В мурзилке нет ничего про "92 написано нельзя". Клапана регулировать надо

Что есть АИ-95 знаешь? Какое у него октановое число? А потом узнай что есть А-95.

Legal

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 18:01
Ответить с цитатой

Vlad B писал(а):
Что есть АИ-95 знаешь? Какое у него октановое число? А потом узнай что есть А-95.

Извини если обидел. Честно не хотел.
Smile Признайся, что к буквам придираться несерьезно.
Misha_21074i

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Сентября 2006 20:49
Ответить с цитатой

Legal писал(а):
Vlad B писал(а):

Извини если обидел. Честно не хотел.
Smile Признайся, что к буквам придираться несерьезно.

Разница не в буквах. Аи-ХХ и А-ХХ реально разные.
Misha_21074i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: