Страница 1 из 1
Sapphire
Вчера менял э.м. клапан, в процессе обнаружил масло в воздушном фильтре. Насколько я помню, это плохо. Это так? Что делать надо?
Spidy
У меня дело закончилось переборкой двигла, пока мало гнало не делал (проблемы с финансами были), а когда стало много гнать (километров через 200 фильтр плавал в масле), отогнал в ремонт, вскрыли - в одном целиндре кольцо лопнуло, процарапало поверхность на стока глубоко, что пришлось гильзовать. Мастер сказал, что если б сразу приехал, может обошлось бы заменой колец. А вообще, говорят вроде бывает из-за засорения системы вентиляции картера. Это я когда тока заметил, мне порекомендовали для начала попробовать почистить, но мне не помогло. Не хотелось бы пугать, просто рассказал свой случай.
stealth3000
прежде всего почистить вентиляцию картера включая сеточки. Держу пари что эти сеточки у тебя все в нагаре если не в желе мазутном.
aewq
Spidy писал(а):

У меня дело закончилось переборкой двигла, пока мало гнало не делал (проблемы с финансами были), а когда стало много гнать (километров через 200 фильтр плавал в масле), отогнал в ремонт, вскрыли - в одном целиндре кольцо лопнуло, процарапало поверхность на стока глубоко, что пришлось гильзовать. Мастер сказал, что если б сразу приехал, может обошлось бы заменой колец. А вообще, говорят вроде бывает из-за засорения системы вентиляции картера. Это я когда тока заметил, мне порекомендовали для начала попробовать почистить, но мне не помогло. Не хотелось бы пугать, просто рассказал свой случай.


да,да,да печально прям про меня
temix757
В крышке клапонов есть сеточка, она засерается нагаром почистий её до бела в бензине для начала, а так вообще это говорит о низкой компрессии, тоесть слишком много газов идёт в картер, может кольца легли или перегародки на поршнях полопались. но перед тем как перебирать мотор всётаки почистие сеточку есть вероятность что поможет
Сергей 22
Правильно все сказали. Чисть вентиляцию картера. А если не поможет - капиталка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы