Страница 1 из 1
Sitis
ВАЗ 21093. Пробег около 100 тыс. Компрессия в 1-м и 2-м цилиндрах 13, в 3-м и 4-м 11. У меня вопрос, может ли быть причина такой разницы в неправильной регулировке клапанов или в подсосе воздуха через шланг вакуумного усилителя тормозов?
kotka
Из-за клапанов может
Из-за ВУ может только в третьем

Поправка: из-за ВУ не может, так как он забирает ваакум из коллектора, а коллектор перекрывается клапанами.
PS Стоило только включить голову...

Последний раз редактировалось: kotka (06 Октября 2006 22:34), всего редактировалось 1 раз
Daniel 1986
А ВУТ причем? Компрессия только от механики зависит.
Мож клапана, но великовата разница, давно регулировал?
Sitis
Daniel 1986 писал(а):

А ВУТ причем? Компрессия только от механики зависит.
Мож клапана, но великовата разница, давно регулировал?



Клапана регулировал год назад. Вроде бы посторонних стуков нет. Двигатель неровно работает на ХХ. Масло меняю регулярно, заливаю Shell Helix полусинтетика из синей канистры. Если это износ, не понимаю, почему так неравномерно. Перегревов двигателя не было. Какие есть варианты?
Сергей 22
А ты в другом сервисе померь. Может разводят?
Sitis
Да, кстати, может это и не в тему, но периодически "уходит" антифриз, приходится доливать. Может быть где-то прокладка повреждена?
Сергей 22
Sitis писал(а):

Может быть где-то прокладка повреждена


Возможно. В таком случае сними башку и глянь прокладку. С капиталкой не торопись...
Sitis
Сергей 22 писал(а):

Sitis писал(а):

Может быть где-то прокладка повреждена


Возможно. В таком случае сними башку и глянь прокладку. С капиталкой не торопись...


Не, с капиталкой однозначно подожду, слишком большая разница в компрессии, нужно сначала понять причину. Сам в двигатель лезть не буду - опыта нет, попробую померить на другом сервисе заодно поговорю с ними, может прояснится.
Сергей 22
Sitis писал(а):

попробую померить на другом сервисе заодно поговорю с ними, может прояснится.


Правильно.
Кстати, посмотри есть ли белый дым из глушака. Если есть то скорее всего тосол в двиг уходит.
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

Возможно. В таком случае сними башку и глянь прокладку. С капиталкой не торопись...


не ну с начала нада выяснить куда тосол уходит. Если в двиг то проверь щуп он в пузырях и эмульсии будет. Капиталить ето жесть из-за етого. Компрессия вполне позваляет ещё ездить.
aviatorrr
Sitis
Если пробег чесный то забей, если не знаеш то думать надо.
Тосол магёт куды угодно ухадить не обезательно в двиг.
А с маслом кампрессия какая? ИМХО клапана не при чём, еслиб они то компрессия сильней бы просела Sad
Sitis писал(а):

У меня вопрос, может ли быть причина такой разницы в неправильной регулировке клапанов


Да, если сильно зажали, но тогдаб компрессия сильней бы упала
Sitis писал(а):

Да, кстати, может это и не в тему, но периодически "уходит" антифриз, приходится доливать. Может быть где-то прокладка повреждена?


Как периодически литр в неделю или литр в месяц?
UBER
Парни, а сильно ли влияют зазоры на клапанах на компрессию?

Последний раз редактировалось: UBER (07 Октября 2006 16:20), всего редактировалось 1 раз
Wh`te
Ливани немного моторного масла в 3-4 цилиндр - если компрессия поднимется значит кольца, если останется так же - значит клапана.
Wh`te
UBER писал(а):

Парни я сильно ли влияют зазоры на клапанах на компрессию?


Ну вообще конечно влияют Smile Если они поджаты
UBER
Wh`te писал(а):

UBER писал(а):

Парни я сильно ли влияют зазоры на клапанах на компрессию?


Ну вообще конечно влияют Smile Если они поджаты



НУ тогда получается наверно не только когда поджаты а когда и слишком большие тоже. Фазы то получается что меняются - если клапан поджат то фаза шире а если зазор больше нормы то наоборот узкие фазы.
Это я к тому что может по компресии ориентироваться при выставлении зазоров, добиваясь одинаковой компрессии на всех горшках. Я прав?
Serduk
Сергей 22 писал(а):

Возможно. В таком случае сними башку и глянь прокладку. С капиталкой не торопись...


Вряд ли прокладка. ОБычно если прокладка глючит, то компрессия сильно падает.
А вот клапана легко могут быть - при желании вообще можно до нуля снизить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы