Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Скоро Новый год как там с новыми правилами?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Скоро Новый год как там с новыми правилами? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omrt

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2006 00:10
Ответить с цитатой

Народ! Как там с правилами? (Красные фонари, детские кресла и т.д) Вроде как отложили то все это на год и вот год проходит... Может кто слышал чего?
Абырвалг

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2006 00:12
Ответить с цитатой

НЕ СЦАТЬ!!! Smile 1-го января узнаем... Smile
Абырвалг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mor955

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2006 01:00
Ответить с цитатой

АБЫРВАЛГ хороший ответ про 1 января Very Happy . Но я думаю 1 го лучше будет на обчественном транспорте Drinks or Beer
omrt

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2006 16:27
Ответить с цитатой

Что ж... пойду на следующей неделе за детским креслом.
Obsserver

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2006 06:04
Ответить с цитатой

Я думаю до выборов старого нового "гаранта" электорат злить не будут. А насчет - красных фонарей, ближнего, да детских кресел - ничего особо плохого не вижу, разве что для тех, у кого больше двух детей.
Obsserver сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavic10

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 11:09
Ответить с цитатой

да уж... в Казани с 1.01.07 что то будет глобальное с транспортом... страшно представить...
Oleg_e

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 11:16
Ответить с цитатой

фигли кресла, у нас губернатор (из Москвы поставлен, Шанцев) ввел новый местный налог на авто, кроме федерального. Так теперь в Нижнем самый большой транспортный налог по стране. Примерно раза в 2,5 больше надо будет платить... Confused
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blair_VSS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 11:24
Ответить с цитатой

Oleg_e писал(а):
фигли кресла, у нас губернатор (из Москвы поставлен, Шанцев) ввел новый местный налог на авто, кроме федерального. Так теперь в Нижнем самый большой транспортный налог по стране. Примерно раза в 2,5 больше надо будет платить... Confused

Спорим, нихрена не больше?

У нас 25р за лошадь. А у вас?

А д-кресла с 1-го января будет обязаловка. Правда, как я понял, штраф всего 50 р.

С другой стороны мне пофиг. на закон - я детское кресло (Concord) приобрел сразу, как лялька родилась. Теперь вот, когда ей 3года исполнится - буду менять на следующую ростовку.
Поскольку закон - это закон, а мой ребенок - это мой ребенок, и мне до3.14зды, что они там придумают или отменят в подобном отношении.
Даже если вобще вдруг отменят эти кресла и ремни - пофиг. все одно и сам привязываюсь, и всех пассажиров,и чайлда в д-кресло...

dfcz

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 11:24
Ответить с цитатой

Все принимаю и понимаю, кроме одного: ну нет у меня детей, а знакомых с детьми вожу частенько (да и дети разных возрастов у всех) - это что мне несколько разных кресел в багажнике держать? Или каждый со своим креслом добро пожаловать? и потом по пять раз на дню переставлять? А таксистам как быть?
dfcz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 11:28
Ответить с цитатой

Так ведь Детские кресла согласно ПДД необязательны.
Там написано Устройства т.е можно подушку возить, да и для других случаев опять же.
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox612

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 11:36
Ответить с цитатой

'Oleg_e'
слышал, слышал- там у вас мост в хреновом состоянии.
типа налог это сборы для капитального ремонта.
по телику показывали вашу беду.
У нас завтра новый мост через Волгу в Ярославле торжественно открывают. Сам Владимир Владимирович приедет.
Мост строили года 3 и есчо будут года 3 строить эстакаду и ремонтировать окружную дорогу ,чтобы из москвы не въезжая в город сразу на мост.
НО НИ КАКИХ УВЕЛИЧЕНИЙ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА небыло!! Shocked

Blair_VSS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 11:38
Ответить с цитатой

fox612 писал(а):

Счастливые...
А у нас просто:
объявили, что Дорстрою не хватате бабосов, и влупили ТН в 25р/лошадь...
а то-что дорстрой все-равно дороги не делает, зато его дир себе новый джипак добыл - это всем пофиг...
Когда губер с этого кормится и всем бензином заведует, то все законы пофиг...

omrt

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 12:32
Ответить с цитатой

твм писал(а):
Так ведь Детские кресла согласно ПДД необязательны.
Там написано Устройства т.е можно подушку возить, да и для других случаев опять же.

А что есть "устройства"? :grin:

Vlad B

На форуме 10 лет
Авто: Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 12:35
Ответить с цитатой

Мужики, нахуа ваще платить транспортный налог? Ведь если ТО покупаешь, то нифига никто на это не смотрит. Ну налоговая пристанет, так её можно далеко послать по принципу "неправильно уведомили" официально и через суд. А 25р с лошади - нафиг послать и оплачивать по старому тарифу, прям так и писать зачеркивая эти 25р и вписывая новую сумму.
Oleg_e

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 12:46
Ответить с цитатой

[quote="Blair_VSS"]
Oleg_e писал(а):

У нас 25р за лошадь. А у вас?...

А чего спорить? 25 р. теперь, вместо 12р. Это максимум, который можно установить по закону. Уплату этого будут проверять при прохождении ТО, как и раньше. Возможно на севере такие цены оправданы, но в центре страны вряд ли. Мосты гуано, чинить надо. Но и воровать бы не мешало поменьше. Я, так по этим мостам езжу раз в год....
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kfs

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2006 14:15
Ответить с цитатой

Про кресла, нарыл на сайте нашего ГИБДД:
Вопрос: У меня трое детей. Двум по 1 году и одному 4,5 года. Как мне перевозить их в машине согласно новых ПДД? Автомобиль ГАЗ-31029.
Ответ: Перевозка детей до 12-летнего возраста в ТС, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиднье автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Иными средствами могут являться свернутое одеяло, подушка и т.п. вещи, которые должны находиться между застегнутым ремнем безопасности и ребенком. В Вашем случае, если автомашина оснащена ремнями безопасности на заднем сидении, допускается перевозить двух детей сзади, с использованием ремней безопасности и одного ребенка спереди, но только с использованием специального детского удерживающего устройства.

У меня тоже в апреле будет третий, как в десятке будем ездить... :-( Старшая (15 лет) уже заявила, что я между двумя креслами ездить не буду Smile А мамуля после декрета между детскими креслами просто не поместится :-D Вообщем вижу только один выход- менять машину, только осталось бабосов нарыть.
kfs сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX753

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2006 11:38
Ответить с цитатой

skf74 писал(а):

У меня тоже в апреле будет третий, как в десятке будем ездить... :-( Старшая (15 лет) уже заявила, что я между двумя креслами ездить не буду Smile А мамуля после декрета между детскими креслами просто не поместится :-D Вообщем вижу только один выход- менять машину, только осталось бабосов нарыть.

А ты её на общественном транспорте заставь телепортироваться.
Кошёлка с яйцами на голове быстро приводит в чувство Smile

welex

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2006 13:00
Ответить с цитатой

Предварительно подготовили дочу (2 года 9 месяцев), к тому, что ей придется ездить в кресле, пока искали кресло (примерно месяц), почти каждый день она нам говорила "скоро у меня будет кесло" Smile Купили, восторгам нет предела, садится в машину "папа, пистегни". Вид у неё настолько довольный, словами не передать. ))) Думал будет трудно уговорить её ездить в кресле, оказалось нет. Вот так. Считаю, что безопасность и здоровье детей - не та статья расходов, на которой можно экономить.
A!exey

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2006 13:32
Ответить с цитатой

Кресло это очень удобно.
Моя пока кресла не было по машине скакала как сумашедшая (правда недолго, мы на это глядя кресло быстро купили), ей тогда года два было, сказали, что теперь у нее самое офигительное кресло, и она теперь когда в кресло садится, требует, чтобы мы с женой тоже пристегивались. правда вот в воскресенье вторая родилась... так что скоро за вторым креслом пойду Very Happy

Единственный минус - прятать в багажник надо, наркоши их п..дят круче мафонов. Я хоть и тонированный, но все равно прячу.

А по теме, никто про штрафы новые не слыхал еще? Обещали ведь, с..и, увеличить.

ами

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2006 15:44
Ответить с цитатой

[quote="Oleg_e"]
Blair_VSS писал(а):
Oleg_e писал(а):

У нас 25р за лошадь. А у вас?...

А чего спорить? 25 р. теперь, вместо 12р. Это максимум, который можно установить по закону. Уплату этого будут проверять при прохождении ТО, как и раньше. Возможно на севере такие цены оправданы, но в центре страны вряд ли. Мосты гуано, чинить надо. Но и воровать бы не мешало поменьше. Я, так по этим мостам езжу раз в год....

Это ты раз в год. А я 2 раза в день. С Бора я!!! Зае..ала пробка постоянная.

ами

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2006 15:58
Ответить с цитатой

fox612 писал(а):
'Oleg_e'
слышал, слышал- там у вас мост в хреновом состоянии.
типа налог это сборы для капитального ремонта.
по телику показывали вашу беду.
У нас завтра новый мост через Волгу в Ярославле торжественно открывают. Сам Владимир Владимирович приедет.
Мост строили года 3 и есчо будут года 3 строить эстакаду и ремонтировать окружную дорогу ,чтобы из москвы не въезжая в город сразу на мост.

По телику грамотно все показали. Они показали мост который на Казань ведет, он еще и городской. Он типа трещину дал и т.д. В городе ещё 2 таких, строго городских там фуры не ездят, так они тоже на подходе(типа сложаться скоро) Все три моста через Оку.

Они самого главного избегают показывать. Тоже федеральная трасса только через Волгу, типа на Киров. Там мосту ваще триндец. Кто ездил с Севера(со стороны Кирова) через Нижний прекрасно знают этот мост и могут поделиться своими ощущениями. Там асфальт нахрен поплыл, трещин в основании до хера, а как он шатается ваще не передать словами. Так он ещё и железнодорожный. Там для машин всего две полосы. Если кто закипел то всё, пипец, пробка километров на 10. Если бы по телику его показали половина чиновников точно с мест бы своих насижиных слетело. Под Нижним есть маленький городок БОР, он типа известен тем что Борское стекло делает и еще тем что занимает первое место по иностранным инвистициям на душу населения в России. Так вот Бор профукал постройку сначала ФОРДА, потом Тайоты, Потом Фольквагена, теперь Хонды и Мазды и только из-за того что не отлажена инфраструктура, т.е. этот ебучий мост через Волгу. Вывод делайте сами почему этот мост никто никак не отремонтирует. Да даже если и отремонтируют то его одного мало еще один нужен.

http://nizhny-novgorod.biz/blog/v-nizhegorodskoy-oblasti-stavki-transportnogo-naloga-budut-uvelichenyi-na-5-50/ Вот кстати ссылка куды деньги пойдут от повышения налога.

GENA

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2006 17:09
Ответить с цитатой

welex писал(а):
Предварительно подготовили дочу (2 года 9 месяцев), к тому, что ей придется ездить в кресле, пока искали кресло (примерно месяц), почти каждый день она нам говорила "скоро у меня будет кесло" Smile Купили, восторгам нет предела, садится в машину "папа, пистегни". Вид у неё настолько довольный, словами не передать. ))) Думал будет трудно уговорить её ездить в кресле, оказалось нет. Вот так. Считаю, что безопасность и здоровье детей - не та статья расходов, на которой можно экономить.

Мой в кресле с года. Сейчас кроме "папа пистегни" кричит еще - "папа пистегнись" и -"а мама не пистигнулась"! В общем все пристегиваемся. Нельзя же ребенка с детства к пофигизму приучать! Глядишь лет через 15 НОВОЕ, более правильное поколение вырастит. Very Happy
GENA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ами

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Октября 2006 17:19
Ответить с цитатой

GENA писал(а):
welex писал(а):

Мой в кресле с года. Сейчас кроме "папа пистегни" кричит еще - "папа пистегнись" и -"а мама не пистигнулась"! В общем все пристегиваемся. Нельзя же ребенка с детства к пофигизму приучать! Глядишь лет через 15 НОВОЕ, более правильное поколение вырастит. Very Happy

Правильный подход. Теперь на красный не проскочишь и окурок мимо урны не выкинишь.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: