Страница 1 из 1
vir87
В общем такая история. Недавно прилбрел ВАЗ 21102 2003г.в. Это моя первая машина, так что опыта решеня каких-либо проблем у меня нету вообще. Один знакомый посоветовал поменять тоссол на антифриз. Ну я купил антифриз, отвез в сервис. Там все слили, промыли, залили антифриз в общем все вроде прошло нормально. Но буквально на следующий день начались проблемы. Сначала лопнул расширительный бачок - я купил новый, после установки нового стали течь соединения - я отвез машину на сервис, там все соединения подтянули, промазали герметиком и сказали, что проблема была в крышке бачка, мол та не пропускала лишний воздух и поэтому антифриз тек из всех щелей. Я поменял крышку, но проблемы это не решило, с соединений стало течь меньше, зато теперь течет из под крышки и в немалых количествах. Я уже третий литр доливаю. В сервисах разводят руками. И еще температура после замены антифриза стала подниматься до 105. Подскажите, пожалуйста, как быть?????
Dron_spb
зато теперь течет из под крышки и в немалых количествах

Надеюсь наливаешь не "от души", доверху бачок заливать нельзя !

И еще температура после замены антифриза стала подниматься до 105

Термостат и помпа исправны ? Нижний патрубок радиатора горячий ?
Печка помогает остудить ?

Новая крышка не есть исправная, хотя при 105 гр. и негерметичная система не должна бы кипеть.
vir87
Наливаю как положено - до метки.
Нижний патрубок холодный.
Да она и не кипит, просто течет из под крышки, и из соединений
ortodox
vir87 писал(а):

Наливаю как положено - до метки.
Нижний патрубок холодный.
Да она и не кипит, просто течет из под крышки, и из соединений


попробуй поддерживать уровень ОЖ на 2-3 см ниже метки. Я на своей так делаю и все ОК.
Tyvaly
Нахрен вообще менял???
Ну ехала ведь машина!!!
Автол
Tyvaly писал(а):

Нахрен вообще менял???
Ну ехала ведь машина!!!


Течь не связана напрямую со сменой ОЖ. Антифриз, по идее, обладает более качественным набором свойств по сравнению с тосолом, хотя по сути это одно и тоже. Smile Важно знать, что купленный тобой антифриз, на самом деле, является антифризом. Во вторых, крышку или сломали или подменили - тут непонятки. В исправной крышке вмонтирован специальный клапан, который стравливает избыточное давление и не пропускает жидкость. Если давление не стравливать, то ОЖ под давлением будет искать слабые места - разорвет расширительный бачок, будет травить жидкость в местах соединений. Температура до 105 не должна подниматься, уже при 101 градусе должен включаться вентилятор радиатора. Нижний шланг не должен быть холодным на прогретой машине, термостат открывшись при температуре 87, начинает перепускать ОЖ по большому кругу (т.е. через радиатор). Почитай мурзилку разберись с алгоритмом работы системы охлаждения.
Dron_spb
Наливаю как положено - до метки.
Нижний патрубок холодный.
Да она и не кипит, просто течет из под крышки, и из соединений


Раз нижний патрубок холодный при прогретом полностью авто - фтопку термостат.
wasd
Береш концентрированый тосол разводиш его дистилерованой водой и будет тебе щастье.А так разведёный тосол или антефриз туфтой может оказаться.
vir87
Термостат в норме, просто проверял шланг на 80 Confused
Судя по всему проблема именно в крышке или в бачке.
Сегодня ездил к мастеру (друг посоветовал), он все посмотрел и сказал, что все вроде в норме. Накрутил по очереди 5 разных крышек, и на 6-ой вроде течь перестало. Сказал что на 10 крышек одна хорошая и в этом вся проблема
Dron_spb
vir87

Я просто не понимаю, как может течь из-под крышки если жидкости чуть выше полбачка ? Или у тебя уровень до краев поднимается на горячую и весь бачок заполняет ?

У меня даже с отвинченной крышкой ничего не льется наружу, парок конечно есть, но никакой практически.
vir87
А ты газку поддай немного, тока крышку лучше закрой
Увидишь что будет
VitalyG
vir87 писал(а):

Сказал что на 10 крышек одна хорошая и в этом вся проблема


+1 Сам поменя 6 крышек, 7-я наконец-то заработала! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы