Страница 1 из 2
Sapphire
Хотел купить растяжку, дык везде для инж. Выражается это в том, что мешает кастрюля воздушного фильтра, и лично у меня катушка зажигания и блок сигналки. Есть какой-то выход?
Storm
поставь лучше нижний стаб 23 мм, толку больше будет Very Happy
Sapphire
<Storm>
Это я тоже хочу, но сам не возьмусь, а сервисы у меня поперек горла. А растяжку ставить не вижу сложности.
Storm
Sapphire
Там самое страшное, это сорвать шпильки крепления к ланжрону, причем на сервисе те их сорвут точно Very Happy , остальное фигня. просто советую отмочить тормозухой все болты, и через несколько дней, просто аккуратно не торопясь открутить, и ноль проблем.
Можно вкарячить туда 10-ый стабилизатор.
А растяжка стоек имхо - это самовнушение Very Happy
х123ас
У меня растяжка стоит.В продаже видел,и не раз.На авторынках это вообще популярнейший продукт.Поищи получше,должен найти.
Передний стаб от 10-ки - без заднего по-моему не стоит.Читай в тюнинге "как повысить мощность и комфорт" ,там подробно всё написано.
Storm
х123ас писал(а):

без заднего по-моему не стои


можно, но в идеале очень было б хорошо и заднии, это идеал!
х123ас
<Storm> писал(а):

но в идеале очень было б хорошо и заднии, это идеал!


И я ж об этом. Но я так понимаю Sapphire ради идеала всё и затеял-а иначе зачем?Понты?Глупо :-D
Storm
х123ас писал(а):

Понты?Глупо


+1
Как говорится, на вкус и цвет Very Happy
ИМХО крен станет минимальным уже при стабе 23 мм и задней растяжки.
.G.T.I.
Растяжки ставят на восем гнилый памойки, чтоб на кочке она нафиг не сложилась пополам Smile
х123ас
.G.T.I. писал(а):

Растяжки ставят на восем гнилый памойки, чтоб на кочке она нафиг не сложилась пополам


Это ты прикололся?К чему, интересно,на гнилых помойках прикручивать эти растяжки
.G.T.I.
х123ас

Да прикололся :-D

Какую роль выполняет эта растяжка на машине....никакую. Тогда зачем ее ставить.

Вообщем ИМХО.
х123ас
.G.T.I. писал(а):

Какую роль выполняет эта растяжка на машине....никакую. Тогда зачем ее ставить.

Вообщем ИМХО.



Дело хозяйское.

Когда порассекаеш по серпантину,да на скорости 100,сразу задумаешся и про растяжки,и про SS20,и про отрицательный развал...

Для спокойной езды,да ещё по степи,согласен не стоит
ZeroCool
И про SS20 Smile о них все ГОНЩИКИ думают и мечтают поставить Smile
Вот развал это правильно ну и кастер по максимуму в перёд Wink
У меня даже на задней оси очень большой минус:D выглядит ужасно Very Happy
как будто сломано :mrgreen:
х123ас
ZeroCool писал(а):

Вот развал это правильно ну и кастер по максимуму в перёд
У меня даже на задней оси очень большой минус выглядит ужасно
как будто сломано


Но толк ведь есть?

ZeroCool писал(а):

И про SS20 о них все ГОНЩИКИ думают и мечтают поставить


Спорить не буду
х123ас писал(а):

Дело хозяйское


Хотя странно слышать плохие отзывы о SS20 от человека который заморачивался с подвеской
Бармалей_GMN
Офигенно никакого толка. Ребяты учебники физики скурили в школе даже на обложке текста не прочитав.
Зубилы в целом, а особенно те, у которых больше 3х дверей СТРАДАЮТ отсутствием жёсткости кузова. Поэтому, практически любое устройство которое эту жёскость поввышает, будет весьма кстати. Хотя... если на спидометре шальные 40 км/ч, а под колёсами Е30, Е95 и т.д. и визг резины слышал только в боевике по ящику, то распорка действительно лишний баласт.
х123ас
Бармалей_GMN писал(а):

Офигенно никакого толка. Ребяты учебники физики скурили в школе даже на обложке текста не прочитав.
Зубилы в целом, а особенно те, у которых больше 3х дверей СТРАДАЮТ отсутствием жёсткости кузова. Поэтому, практически любое устройство которое эту жёскость поввышает, будет весьма кстати. Хотя... если на спидометре шальные 40 км/ч, а под колёсами Е30, Е95 и т.д. то распорка действительно лишний балласт.



+1 :cool: Про манеру и место езды я говорил
Жучара
Вчера в 49 смотрел передний стаб на 09, но видно конкретно в этом 49 его не было. Зато был задний. Хочу поставить себе на обе оси. Достаточно ли будет нижних или придется еще фигачить растяжки сверху на стаканы, а то у меня спереди проблемно - катушка и сигналка будут мешать.
Vik
Sapphire писал(а):

Хотел купить растяжку, дык везде для инж. Выражается это в том, что мешает кастрюля воздушного фильтра, и лично у меня катушка зажигания и блок сигналки. Есть какой-то выход?

Продолжать искать. Не такой уж это дефицит.
deicider
Народ, вы откуда свалились, уже сколько написано что задний стаб это не есть гуд. Тем более в зиму ужесточать подвеску совсем не в тему.

StormЭт ты где такой нашел 23мм, мож с 21мм попутал? Насчет 10-го(18мм) стаба я уже писал, то что появилась недостаточная поворачивоемость, переобулся в шипы, и этот эфект еще более усилился, даже если 21мм поставить то эт только прямо ездить придется Laughing
Vik
deicider писал(а):

StormЭт ты где такой нашел 23мм, мож с 21мм попутал? Насчет 10-го(18мм) стаба я уже писал, то что появилась недостаточная поворачивоемость, переобулся в шипы, и этот эфект еще более усилился, даже если 21мм поставить то эт только прямо ездить придется Laughing

Ну вот. А задний стаб какраз даёт избыточную поворачиваемость. Тоесть он исправит появившуюся недостаточную.

P.S. А вообще это всё "на вкус и цвет". У меня вот в ближайших планах вообще стабилизатор снять. Совсем.
deicider
Vik писал(а):

Ну вот. А задний стаб какраз даёт избыточную поворачиваемость. Тоесть он исправит появившуюся недостаточную.

А также, вывешивает колеса, и непрогнозируемо уводит машину в занос. Еще момент, стаб должен крепиться к кузову аналогично переднему, а те которые сейчас продают ставятся на балку, и получается что это не стабилизатор а усилитель балки.
Vik
deicider писал(а):

Еще момент, стаб должен крепиться к кузову аналогично переднему, а те которые сейчас продают ставятся на балку, и получается что это не стабилизатор а усилитель балки.

Ну да. Должен. Если его сделоть как надо то он будет эффективнее работать. Но и с таким как есть поперечная жёсткость задней подвески выше чем в стоке.

Кстати толи с какогото момента стали балки мягче делать. Толи я просто купил хреновую. Но у меня балка поставленная в прошлом году заметно мягче чем старая которая на машине была с новья (с 1995го). Видимо раньше было нормально и народ не задумывался про задний стабилизатор, а потом чтото удешевили в технологии производства этих балок.

Последний раз редактировалось: Vik (13 Ноября 2006 16:10), всего редактировалось 1 раз
Storm
deicider
Мде попутал, помню, что он на 3 мм толще 10-го, но что-то сглючил, спасибо
Рена
По теме:

Последний раз редактировалось: Рена (13 Ноября 2006 16:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Жучара
Так, это получается, что задний стаб (который на балку) лучше не ставить. А кто что думает по поводу растяжки между задними стаканами? Или сочетания усиления балки + растяжка стаканов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы