Страница 1 из 1
Kpoxa Polly
Не пора ли еще? С какой температуры воздуха уже не закипишь, даже стоя в пробке?
А то мне показалось, что машина долго прогреваться стала...
DidJ
Kpoxa Polly писал(а):

А то мне показалось, что машина долго прогреваться стала...


Типа летом ехела сразу, а сейчас через 5 минут? Laughing
Я такое делал в совсем лютые морозы когда она на ходу остывала. А вообще картонка не влияет на скорость прогрева. Все равно пока греещься антифриз по малому кругу бегает и картонка ситуацию не изменит.
NWorker93
Kpoxa Polly
Картонка на прогрев не влияет, т.к. до 90 градусов ОЖ идет по малому кругу. Тут либо двиг утеплять, либо термостат смотреть.
Я кстати купил кожух на решетку радиатора воснавном из-за того, что много езжу по трассе, а там, на выскоих скоростях, радиатор очень хорошо охлаждается...
Boriskin
конешно дольше, холодно ж.....
вообще можно и поставить, плохо не будет Smile
Renault25
Извиияюсь -
упал под стол Smile .

Если машина работает исправно то ответ -

НИКОГДА!!!!
Boriskin
NWorker93
ну так дык....прогерлся ты.....хорошо, скажем даже в пробке постоял, градусов 90 у тя есть.....поехал и температура упала до 80....печка стала дуть холоднее, имхо картонка нужна, только можно чтонить по симпатишнее напялить 8-)
NWorker93
Boriskin
Дык я только про прогрев и написал, что для ЭТОГО картонка не нужна...
Если при передвижении, то конечно да и к тому же не картонка, т.к. есть вероятность в пробке закипеть, т.к. вентилятор не будет продувать радиатор из-за картонки. Лучше кожух на радиаторную решетку...
Kpoxa Polly
не, не, немножко неправильно, наверно, выразилась.
У меня карбёр. Я ехать начинаю где-то, когда стрелка отрывается от 50 на пару миллиметров. Так вот раньше нормальная температура становилась на полпути до работы, а сегодня - только возле работы....
(мне до работы ехать 4 км без пробок и с одним светофором)

Boriskin в этом году весной в пробке машина начала перегреваться. Из-за картонки с зимы
dimon2109
Всю прошлую зиму отъездил при -30 даже без картонки!!!

Если термостат исправен, то он держит рабочую температуру (85-90 гр) даже при движении по трассе в -30 со скоростью 100км/ч и более. Отец себе на 2115 поставил картонку, так вентилятор даже включался! Он снял и был приятно удтивлён, что ниже 90 температура не падает!

Но летом похерился мой заводской термостат, поставил Вернет чтоль (как-то так). У него пониже температура открытия. По компу в 86 град он открывается. А заводской за 90 открывался.
Kpoxa Polly
dimon2109 писал(а):

Всю прошлую зиму отъездил при -30 даже без картонки!!!

Если термостат исправен, то он держит рабочую температуру (85-90 гр) даже при движении по трассе в -30 со скоростью 100км/ч и более. Отец себе на 2115 поставил картонку, так вентилятор даже включался! Он снял и был приятно удтивлён, что ниже 90 температура не падает!

Но летом похерился мой заводской термостат, поставил Вернет чтоль (как-то так). У него пониже температура открытия. По компу в 86 град он открывается. А заводской за 90 открывался.


машина температуру держит. Просто холодно из печки. Высокая панель, понимаешь-ли...
dimon2109
Kpoxa Polly писал(а):

dimon2109 писал(а):

Всю прошлую зиму отъездил при -30 даже без картонки!!!

Если термостат исправен, то он держит рабочую температуру (85-90 гр) даже при движении по трассе в -30 со скоростью 100км/ч и более. Отец себе на 2115 поставил картонку, так вентилятор даже включался! Он снял и был приятно удтивлён, что ниже 90 температура не падает!

Но летом похерился мой заводской термостат, поставил Вернет чтоль (как-то так). У него пониже температура открытия. По компу в 86 град он открывается. А заводской за 90 открывался.


машина температуру держит. Просто холодно из печки. Высокая панель, понимаешь-ли...



Так тогда надо посмотреть закрыта ли полностью заслонка печки, чтоб снаружи холодный воздух не сосала. Слева у печки (видно, если залезть со стороны водителя) тросик рычажок этой заслонки дёргает. Он должен быть до упора на себя максимально (в сторону салона)!
aviatorrr
Kpoxa Polly
Можно уже, тока щель надо оставить см 10 напротив вентиля чтоб не перегреться Smile
Renat322
Renault25 писал(а):

Если машина работает исправно то ответ -

НИКОГДА!!!!


+1

В пробке может и не перегреешь, а вот стоит застрять где нибудь и погазовать чуть чуть (желательно с открытой дверью и не глядя на приборы) - может махом вскипетьи карлсон не поможет
Mihail-08
Может карлсон рано начинает работать? То тогда в разрыв подключения сделать тумблерочек! Не бейте ногами просто мысля пришла! Very Happy
aviatorrr
Mihail-08 писал(а):

Может карлсон рано начинает работать?


Чёт такое первый раз слышу Surprised Проспать етот датчиг могёт на раз а вот раньше :ooo:
Валера 16RUS
Когда прошлой зимой шел по трассе и на улице было -43 я думаю что без картонки бы замерз. Слюна от плевка в полете замерзала. После глушения через 4-6 минут мотор был ниже 50 гр.
Картонка выручала тем, что через нее мотор не обдувался холодным воздухом на скорости 120 км/час.
Renault25
Для этого можно проклеить капот термо-шумоизоляцией.

Категорически против картонки спереди.
aviatorrr
Renault25 писал(а):

Категорически против картонки спереди.


Интересно мне, а пачему? 8)
Renault25
Я полагаю ответы - "Колхоз" или "Движок клина от перегрева схватит" тебя не устраивают ???
Smile
aviatorrr
Renault25 писал(а):

Движок клина от перегрева схватит" тебя не устраивают ???


Нет не устраивает у меня зимой двиг в ватник завёрнути картонка перед радиатором стоит
Зимой вентиль включился ток один раз (кады в пробке от Молодёжки до чистопольской стоял ) Включился И то 20 сек поработал и заглох
Зимой перегреть двиг ет надо сильно захотеть иначе не как :-D
Renault25 писал(а):

"Колхоз"


Да Лана ТАЗик он по дефолту Калхоз И ет плохо лечится Sad
Сергей 22
Renault25 писал(а):

Извиияюсь -
упал под стол .

Если машина работает исправно то ответ -

НИКОГДА!!!!


+1
Я никогда не ставил и никаких проблем.
На прогрев картонка никак не влияет. Смысл ставить ее есть только при температуре ниже -30
ЮБА
Сергей 22 +1
И то, не загораживая вентилятор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы