Страница 1 из 1
Злой Вова
Застучал собака. Просто тупо вынул штеккер питания из него. Это нормально? Ничем не чревато? Может лучше как-то по-умному отключить, через комп там как-то? Сразу лампочка CE загорелась.
a1exander
ничего не понял... может вынул разъем из ДК? чему там стучать...
u313
Злой Вова писал(а):

Застучал собака. Просто тупо вынул штеккер питания из него. Это нормально? Ничем не чревато? Может лучше как-то по-умному отключить, через комп там как-то? Сразу лампочка CE загорелась.


Застучал катализатор, а разъем вынул скорее всего из ДК. А катализатор менять или проставку вместо него ставить. А ДК подключи обратно, он то не виноват. А то машина жрать бенз начнет и ехать будет плохо.
Alecks
Злой Вова, наверное, имел ввиду адсорбер! Да, Вова? Smile
Это такой черный пластиковый боченок под капотом. Иногда он стучит :-D
А в катализаторе стучать нечему...
Злой Вова
Alecks

Во-во, баченок как раз. Адсорбер значит. Ничего, что отключил-то?
u313
Злой Вова писал(а):

Alecks

Во-во, баченок как раз. Адсорбер значит. Ничего, что отключил-то?


Стучать то он и должен, а вот отключать его черевато, может бак поплющить.
Злой Вова
Просто раньше у меня не было этой хреновины под капотом, а теперь вот есть, да и еще и начал постукивать противненько, вычислил его сразу и отключил, не было времени разбираться, что это за штука Smile Уж извините за то, что ввел в заблуждение. А катализатор где живет?
u313
Злой Вова писал(а):

Просто раньше у меня не было этой хреновины под капотом, а теперь вот есть, да и еще и начал постукивать противненько, вычислил его сразу и отключил, не было времени разбираться, что это за штука Smile Уж извините за то, что ввел в заблуждение. А катализатор где живет?


В выхлопной трубе.
Сергей 22
Злой Вова писал(а):

А катализатор где живет?


Он между штанами и резонатором установлен.
Alecks
Злой Вова писал(а):

Alecks

Во-во, баченок как раз. Адсорбер значит. Ничего, что отключил-то?



Гыг... Читаю мысли на расстоянии :-D
У меня прошлой зимой тоже стучал в сильный мороз. Выличилось само, не парься!
Злой Вова
Alecks
Стук неприятный, но завтра обратно включу.
Alecks
u313 писал(а):

Злой Вова писал(а):

Alecks

Во-во, баченок как раз. Адсорбер значит. Ничего, что отключил-то?


Стучать то он и должен, а вот отключать его черевато, может бак поплющить.



Чтобы бак не расплющило - есть клапан возле крышки бензобака. Адсорбер спасает от "раздутия" бака - собирает лишние пары бензина.
u313
Alecks писал(а):

u313 писал(а):

Злой Вова писал(а):

Alecks

Во-во, баченок как раз. Адсорбер значит. Ничего, что отключил-то?


Стучать то он и должен, а вот отключать его черевато, может бак поплющить.



Чтобы бак не расплющило - есть клапан возле крышки бензобака. Адсорбер спасает от "раздутия" бака - собирает лишние пары бензина.


Ага, а вот и фига! Когда я отключал адсорбер, то переделывал всю систему вентиляции бака точно в соответствии со схемой вентиляции безадсорберного варианта. И тогда я вынул этот клапан и рассмотрел его. И оказалось, что он не такой, как в безадсорберной машине, у него другой каталожный номер (вроде Нивовский какой-то) и в отличии от того клапана этот пропускает пары только наружу, а внутрь не хочет. Не знаю, может это у меня такой неправильный клапан был (хотя не похоже), но пришлось купить другой (150р эта фигулька) с совершенно другим каталожным номером (а по виду такой-же) и этот новокупленный перепускает при опредленном давлении (разрежении) в обе стороны. Так что смотрите, не промахнитесь!
Летом то бенз все время парит сильно, поэтому может ничего и не произойти, а вот ближе к зиме можно и попасть на замену б/бака + замену б/н, который сломает сплющиваемым баком. Слышал такие истории.
dembel97-99
Помню тоже парился этим вопросом. Я сделал резиновую прокладку под крепление , чтоб не так на корпус отдавал и сейчас всё ок. не слышно.
u313
Да еще вроде эти релюшки адсорбера бывают тихие, а бывают громкие, типа кому как повезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы