Страница 1 из 1
ЮБА
Недавно свечи поменял ЭЗ на НЖК - трясло ее на холодную, троило. Стало существенно лучше. но смущает, что одна свеча в 3-м цил-ре черная. Видимо смесь богатая (или бедная?)
Теперь предстоит разобраться в причинах. Их м.б. несколько.
1. брак-я свеча
2. брак-й инжектор
3. компрессия, со всеми вытекающими...
Теперь вопросы.
1. какое напряжение безопасно подавать на обмотку инжектора (форсунки) и на сколько по времени?
2. Где находится предохранитель системы управления двигателем (для изм-я компрессии его надо вытащить)
3. Есть-ли обратный клапан в рампе или бензонасосе и как долго должно держаться давление в рампе при неработающих форсунках и бензонасосе?
Остальное по ходу дискуссии.
Сергей 22
1. 12 В. Есть напруга - открыта форсунка.
2. Там же где и реле БН вентилятора и гланое реле.
3. Обратка есть. ею командует РДТ
surik93i
для замера компресии легче сдернуть фишку с модуля зажигания
Kirill111
Сергей 22 писал(а):

1. 12 В. Есть напруга - открыта форсунка.
2. Там же где и реле БН вентилятора и гланое реле.
3. Обратка есть. ею командует РДТ


1. Не согласен. На формунки вроде меньше 12 В приходит, поэтому при промывке их подключают последовательно с лампочкой.
2.
3. РДТ на рампе стоит если вдруг не знаешь (это не Сергею) Smile
Сергей 22
surik93i писал(а):

для замера компресии легче сдернуть фишку с модуля зажигания


Да дело то не в этом.
Бенз будет смывать масло со стенок цилиндров и искажать показания.
ЮБА
Сергей 22 писал(а):

3. Обратка есть. ею командует РДТ

Я имею ввиду обратный клапан в цепи подачи топлива. Т.е. запирающий прямую трубу. Есть там такой? или нет? Вроде есть. Бензонасос, кажется, останавливается при достижении норм. давления в рампе. Но эт я не уверен.
Смысл в том, чтобы посмотреть потерю давления в рампе при неработающем насосе и двигателе. Если падает, то подтекает форсунка (или обр. клапан)
Сергей 22 писал(а):

2. Там же где и реле БН вентилятора и гланое реле.

Главное вроде под приборной панелью, слева от руля? Или где? В бороде вроде стоит какой-то блок реле рядом с ЭБУ, но его описания нигде не встречал. Sad
Kirill111 писал(а):

На формунки вроде меньше 12 В приходит, поэтому при промывке их подключают последовательно с лампочкой.

Спасибо. Какую лампочку 5 Вт или 20? Не в курсе?
surik93i
Kirill111 писал(а):
На формунки вроде меньше 12 В приходит, поэтому при промывке их подключают последовательно с лампочкой.

да , меньше 12в - 11,4в Smile
непринципиально
surik93i
ЮБА писал(а):

Сергей 22 писал(а):

3. Обратка есть. ею командует РДТ

Я имею ввиду обратный клапан в цепи подачи топлива. Т.е. запирающий прямую трубу. Есть там такой? или нет? Вроде есть. Бензонасос, кажется, останавливается при достижении норм. давления в рампе. Но эт я не уверен.
Смысл в том, чтобы посмотреть потерю давления в рампе при неработающем насосе и двигателе. Если падает, то подтекает форсунка (или обр. клапан)
Сергей 22 писал(а):

2. Там же где и реле БН вентилятора и гланое реле.

Главное вроде под приборной панелью, слева от руля? Или где? В бороде вроде стоит какой-то блок реле рядом с ЭБУ, но его описания нигде не встречал. Sad
Kirill111 писал(а):

На формунки вроде меньше 12 В приходит, поэтому при промывке их подключают последовательно с лампочкой.

Спасибо. Какую лампочку 5 Вт или 20? Не в курсе?


с такими познаниями капот лучше ваще неоткрывать
ответы на ваши вопросы есть в мурзилке
surik93i
форсунку включаем через синий светодиод Smile Smile Smile
ЮБА
surik93i Ну если Вы так хорошо Во всем разбираетесь не храните Ваши познания в тайне Very Happy М.б. ссылочку кинете на конкретную страницу той-же мурзилки. А то я что-то не нашел. Smile
surik93i
в магазине автозапчасти книжки "система впрыска топлива автомобилей ваз 21083-2115".
лампочка с форсункой - чтоб неслучилось сильного замыкания, 21ват и более.
бензоносос останавливается через 3-4сек после вкл зажигания, если небыло прокрутки двигателя (зубчатого шкива) и от давления это не зависит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы