Страница 1 из 1
Cynep6u3oH
Уважаемые самароводы, такая проблемка нарисовалась. Машинка 093 карб 61тык. Месяца два назад были провалы. Поменял свечи, клапан ХХ, крышку трамблера, на сервисе прочистили карбюратор, настроили его и зажигание отрегулировали стробоскопом. Ехать стала абсолютно нормально ни провалов, ни какой другой фигни, но заводиться стала со 2-3-го раза (движок схватывал и тут же глох). Скорее всего просто похолодало, я слышал такая заводка это вроде нормально для карба. В последние 2-3 дня стала заводиться с 1-го раза, т.е. схватывает -> небольшое понижение оборотов+небольшие дрыгания -> повышение оборотов(до 2000 и выше,далее я потихоньку убирал подсос) и все ок. Сегодня после этого самого понижения оборотов их повышения не произошло,т.е. на подсосе около 1000 об. и дрыгание. Пробовал заглушать и снова заводить - такая же фигня. После 4-5ой попытки движок просто перестал схватывать( стартер крутит нормально). Масло в норме. Времени с утра совсем не было разбираться, на работу надо было. Вопрос: что это может быть по вышеописанным симптомам? Свечи, зажигание, что-то еще?
DenNaTaze
Да че угодно может быть.
Если получится вечером - открой капот, заведи и посмотри внимательно на провода и катушку - нет ли искры.
может быть перелив или не работает пусковое устройство карба - разбирать, менять мембрану.
Может игла залипла и наоборот бензина нет. Если бы выкрутил свечку - было бы более ясно сухая - то недолив, мокрая - перелив или с искрой проблемы.
Попробуй слегка ключиком по карбу стукнуть - это на случай залипания иглы. Если помогает - менять иглу.
Budy
Ну то что потренировался заводить и глушить в сырую погоду молодец, свечи залил.... :cool: А по поводу описанного запуска-это аномалия, я на 08 девять лет окатал (карб. 1,3) она у меня так запускалась когда неделю стояла и уровень в поплавковой камере снижался (а качать ручками лень было... ) во всех остальных случаях после запуска плавно выходила на заданный подсосом режим.... 8-) Диагноз: привести все впорядок....
Cynep6u3oH
По карбу ключиком слегка стучал - не помогло. А неделю она у меня не стояла, каждый день на работу ездил. Инстересно ведь так заводиться странно она начала 2-3 дня последние. Мож коммутатор сдох, говорят летят они на самарах? Только вот думаешь все зашибись работает, так нет блин. Как говорится - дерьмо случается Sad
sid21093
если заводишь с утра просто на подсосе, то такая ситуация может быть, попробуй перед заводкой качнуть педалькой газа 2- раза и потом на вытянутом подсосе заводи. У меня тоже самое было, теперь завожу как описал выше.
sid21093
Выше написанное для заводки с утра, если у тебя так на горячую заводится то неправильно отрегулирован карб
Cynep6u3oH
Да, я описал заводку на холодную, с утра и после работы вечером. На теплый двиг абсолютно нормально заводилась, без подсоса.
To sid21093: но у тебя наверно она ж не перестала совсем заводиться? Или тоже перестала? Если да, то что оказалось?
sid21093
Cynep6u3oH
может свечи залил? попробуй вечером, должно все просохнуть, сделай как я описал, если не заведется смотри искру и далее
Cynep6u3oH
Ok, спасибо, буду пробовать!
DidJ
Cynep6u3oH писал(а):

Сегодня после этого самого понижения оборотов их повышения не произошло,т.е. на подсосе около 1000 об. и дрыгание. Пробовал заглушать и снова заводить - такая же фигня.


Вот глушить не надо было. Она бы чуть потупила и разошлась бы. Причины этому могут быть разные например мокрая погода, отсыревшие провода и в итоге слабая искра. Искра слабая - у свечей плохая самоочистка + все это на нерабочей температуре. А тут еще глушишь и при пуске туда бенин хлещет - еще больше нагару. В итоге просто заливаются свечи. Если залил свечи, то можно продуть - убрать подсос, полностью открыть газ и покрутить секунд 5. Подожнать, не отпуская педаль (при повторном нашатии плеснешь безина из ускорительного насоса) и еще покрутить, и так несколько раз.
Cynep6u3oH
To DidJ: Ок, пасиб, ступил я, но ведь то, что она стала заводиться с первого раза в последние пару-тройку дней при этом колбасясь секунд 8-10 до наращивания оборотов это по моему не нормально. После заводки (не важно с какого раза) обороты ведь должны сразу расти. Если сегодня разошлась бы (фиг правда знает через сколько) то в следующие разу думаю такой же расколбас был бы -) Интересно из-за чего в последние 2-3 дня такая странная фигня началась. Может из-за того, что трогаюсь обычно с еще не полностью убранным подсосом (70-75 гр. примерно и 1300-1400 об.) и бывает поздно убираю его, вот свечи и засрались?
kolhoznik
Cynep6u3oH
Думаю, что ты залил гавёный бензин, вот она у тебя и дрыгалась, нужно было подождать малец, просралась бы, а так сто пудов свечи залил.
Cynep6u3oH писал(а):

но заводиться стала со 2-3-го раза (движок схватывал и тут же глох)


Можно, перед тем как вытащить подсос перед заводкой, качнуть педаль газа пару раз, сразу схватит и не заглохнет. Но чем ниже температура, тем больше качков нужно будет делать, в итоге, в -30 свечи зальёшь. У меня была такая же фигня, когда я себе пусковой зазор воздушной заслонки отрегулировал по книжке - 2.5 мм. Потом методом тыка определил, что 1.5 мм является оптимальным, видимо опять же из-за качества бензина.
Cynep6u3oH
To kolhoznik: +1! Сам думал про бенз, как раз примерно перед этой байдой и заправился литров 15 последний раз. Запрвляюсь на ЮКОСЕ, что на каширском шоссе, недалеко от сабурово. Вчера вечером не получилось глянуть машинку, сегодня займусь, после пьянки на работе, как бы там еще чего не залить окромя свечей Very Happy
miragespb
Если она колбасится при заводе-значит не все свечи вступили в работу,следовательно не все цилиндры пашут-вот и детонация с "колбасой"...Я бы проверил крышку трамблёра-провода-свечи.Кстати,а воду из бака давно выгонял?Может тоже стоит попробовать грамм триста спирта в бак залить,чтоб он воду выгнал.Перед зимой полезно.
Cynep6u3oH
Была такая идея - спирту залить, только двоюрный братан попробовал на своей волге это дело - у него чего то бабахнуло, бензонасос сразу накрылся и еще чего то. Может он конечно переборшил, но после этого желание лить туда спирт у меня пропало Very Happy Мож лучше не тратить понапрасну драгоценную жидкость :-D
miragespb
Cynep6u3oH писал(а):

Была такая идея - спирту залить, только двоюрный братан попробовал на своей волге это дело - у него чего то бабахнуло, бензонасос сразу накрылся и еще чего то. Может он конечно переборшил, но после этого желание лить туда спирт у меня пропало Very Happy Мож лучше не тратить понапрасну драгоценную жидкость :-D

Ну вообще странно это.Я на рабочей Волге 3110 так делал два раза в год,всё отлично было.На своей 2114 ещё не делал-новая она ещё...
Cynep6u3oH
Блин задолбали чудеса. Вчера вечером в пятницу добрался до машинки, ничего не менял - завелась идеально с первого раза без колбасни оборотов! Very Happy Понятно, что свечи просохли и все такое, но колбасня оборотов, которая несколько дней была - куда деласб?! Вот и думай, то ли бенз, то ли влажность...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы