Страница 1 из 8
Al_Dimich
Сорри, если байан.

Короче, цена вопроса 25 рублей и 5 минут свободного времени. Название сего чуда "ремкомплект кулисы КПП 2108".

З.Ы. Менял в своё время карданчик кулисы КПП на Калиновский (беззазорный) - не помогло, вернул всё обратно. До приколхозевания пружинки от раскладушки и резинки от трусов руки так и не дошли...
Al_Dimich
Вопрос всем: почему в факе вместо такой элементарной операции уже 3-й год подряд весит ересь про пружинку от раскладушки?

Доколе люди из года в год будут приходить на этот форум с одними и теме же проблемами и не получать их решения?

Или , кроме как обсудить "92-й и 95-й бензин" и "до какой максимальной скорости вы разгонялись" этот форум уже ни на что более не способен ?!!! Mad
dimchick
Дребезжание рычага КПП лечится надеванием на него шапки. Smile
Ленок
dimchick писал(а):

Дребезжание рычага КПП лечится надеванием на него шапки.


Вязанной или меховой? Shocked
Жек
Код:

Название сего чуда "ремкомплект кулисы КПП 2108".


ну расскажи подробнее про это чудо, что ли.
Или в ФАК вставить только эти слова предлагаешь?
Al_Dimich
Жек писал(а):

Код:

Название сего чуда "ремкомплект кулисы КПП 2108".


ну расскажи подробнее про это чудо, что ли.
Или в ФАК вставить только эти слова предлагаешь?

Всё очень просто. Ремкомплект содержит в себе болт с тефлоновой гайкой, металлическую втулку и две пластиковые вставки-втулки. На автомобиле стоит всё то же самое - разве что гайка там обычная + гровер (не суть). Отличие лишь в том, что на моей машине это всё ходило свободно (болталось сновья, как бы я сильно не затягивал), а "ремкомлектные" детали садятся внатяг.

Снимаем из салона чехол рычага КПП и откручиваем болт с гайкой. Работы там на 5 минут максимум. Вот и всё.

З.Ы. Сопутствующий эффект: передачи стали включаться чуть туже, зато чётче фиксация - не промахнёшься.
iceman82
Al_Dimich писал(а):

Жек писал(а):

Код:

Название сего чуда "ремкомплект кулисы КПП 2108".


ну расскажи подробнее про это чудо, что ли.
Или в ФАК вставить только эти слова предлагаешь?

Всё очень просто. Ремкомплект содержит в себе болт с тефлоновой гайкой, металлическую втулку и две пластиковые вставки-втулки. На автомобиле стоит всё то же самое - разве что гайка там обычная + гровер (не суть). Отличие лишь в том, что на моей машине это всё ходило свободно (болталось сновья, как бы я сильно не затягивал), а "ремкомлектные" детали садятся внатяг.

Снимаем из салона чехол рычага КПП и откручиваем болт с гайкой. Работы там на 5 минут максимум. Вот и всё.

З.Ы. Сопутствующий эффект: передачи стали включаться чуть туже, зато чётче фиксация - не промахнёшься.


+100 а я всегда голову ломал как от этого избавиться
*Kostik*
Al_Dimich поздравляю. Тут была темка, где я искал источник шума,на 4 страницы написали, я туже деталь поменял и всё ок. Совершенно верно "ремкомплект кулисы" Пружинку я колхозил не помогло.

А кстати карданчик от калины зачем снял? вроде приятная штука
Al_Dimich
=Kost1k= писал(а):

Al_Dimich поздравляю. Тут была темка, где я искал источник шума,на 4 страницы написали, я туже деталь поменял и всё ок. Совершенно верно "ремкомплект кулисы" Пружинку я колхозил не помогло.

Значит мы на верном пути! Надо бы как-то это дело оформить, шоб народ хотя бы поиском мог это решение легко найти. И чтоб ВПРЕДЬ больше не было никаких дурацких пружинок и резинок от трусов! :cool:
=Kost1k= писал(а):


А кстати карданчик от калины зачем снял? вроде приятная штука

Мож и приятная, но есть побочный эффект: он беззазорный, видимо из-за этого в салон передаётся намного больше шума и вибраций (в Калинах целый год с этим как раз и были проблемы - теперь их устранили, видимо изменили этот узел). Короче - выкинул я этот калиновый карданчик в пропасть...
*Kostik*
Al_Dimich от хорошо что ты вовремя про карданчик написал,а то хотел поменять, думал наоборот будет меньше звуков. А по поводу Ремкомплекта обязательно Ф ФАК
Al_Dimich
=Kost1k= писал(а):

Al_Dimich от хорошо что ты вовремя про карданчик написал,а то хотел поменять, думал наоборот будет меньше звуков. А по поводу Ремкомплекта обязательно Ф ФАК

А как сие сделать-то?
injected99
Al_Dimich
За идею зачот! ща поменял - тишина!
Единственное переключаться стала жестче, но не критично, не мешает. Вопрос, надо ли промазать литольчиком или нет?

Для статистики напишу дребезг шел между 1800 и 2200 оборотов
Александр_(Западный Урал)
Что-то не встречал в продаже я чуда сего.. Будем искать..
Такая же фигня в р-не 2000 оборотов происходит. Машина НОВАЯ
А почему ремкомплект этот завод сразу не ставит. Ведь давненько уже этот дребезг происходит, может не панацея это?
injected99
Александр_(Западный Урал)
Ну вот уж не знаю.. мне помогло, когда егоувидел - подумал что не поможет..

Я думаю проблем нет, спрашивайте у консультантов в магазинах вашего города Smile. Цена 25р, время на замену 5-7 минут не выходя из салона авто, необходимый инструмент - ключ на 13
LambadA
У меня на старой восьмёрке была та же проблема, но там я поменял кулису на короткоходную и всё стало ОК! В короткоходной кулисе этот узел более хорошо сделан.
Скобаристаныч
Al_Dimich
Ремкомплект - это хорошо, а резинки и пружинки - это следующий этап, т.к. ремкомплект - это не надолго.....следующий твой мессаг будет "Почему такие херовые ремкомплекты делают?Подскажите про резинки от трусов, поиск не рулит...." Smile
Engineer_Aleksej
Еще меняется пластмассовая площадка куда втыкается сам рычаг. Тоже иногда помогает.
Al_Dimich
Скобаристаныч писал(а):

ремкомплект - это не надолго.....следующий твой мессаг будет "Почему такие херовые ремкомплекты делают?Подскажите про резинки от трусов, поиск не рулит...." Smile

Гыыы... Да плевать. На годик хватит - и ладно. В случае чего, эту херь можно как расходник менять. А воообще - народ годами ездит и ничего не дребезжит, и не изнашивается. 8-)
Al_Dimich
Александр_(Западный Урал) писал(а):

А почему ремкомплект этот завод сразу не ставит. Ведь давненько уже этот дребезг происходит, может не панацея это?

Этот самый ремкоплект - обычные заводские детали и есть. Просто на многих машинах с завода идёт брак: люфт в этом соединении (т.к. допуски не соблюдены, кто эту херь тестировать-то одельно станет - ей цена рубль за ведро), отсюда и дребезг.
Al_Dimich
Engineer_Aleksej писал(а):

Еще меняется пластмассовая площадка куда втыкается сам рычаг. Тоже иногда помогает.

Читал и про это. В принципе, кому надо - тоже можно попробовать, но эту опору шаровую подольше менять.
DerDen
Al_Dimich писал(а):

А воообще - народ годами ездит и ничего не дребезжит, и не изнашивается



у меня машина ноябрь 04- дребезжит.. НО кулиса не болтается, все четко
Al_Dimich
injected99 писал(а):

Al_Dimich
За идею зачот! ща поменял - тишина!
Единственное переключаться стала жестче, но не критично, не мешает. Вопрос, надо ли промазать литольчиком или нет?

Здесь я чёт протупил - не смазал. А вообще-то в зарулёвском букваре (в разделе "снятие привода переключения передач" написано буквально следующее: "В шаровую опору и во втулки оси перед сборкой закладываем смазку".
Al_Dimich
DerDen писал(а):

у меня машина ноябрь 04- дребезжит.. НО кулиса не болтается, все четко

У тебя дребезжит, и у меня дребезжало. А у большинства - нет. Возьми, да почини.
Ленок
Al_Dimich
А тяжело найти этот ремкомплект? В каком магазине он продается? :?

В сети, еще такой вариант нашла:Вместо штатного пальца с фиксатором вставляем болт соответствующего размера и затягиваем самоконтрящейся гайкой почти до упора. Если рычаг слишком туго ходит, немного ослабить. Сделал год назад на 21099 пока всё ОК
Al_Dimich
Ленок писал(а):

Al_Dimich
А тяжело найти этот ремкомплект? В каком магазине он продается? Confused

Думаю, что много где продаётся - деталь нехитрая.
Ленок писал(а):

В сети, еще такой вариант нашла:Вместо штатного пальца с фиксатором вставляем болт соответствующего размера и затягиваем самоконтрящейся гайкой почти до упора. Если рычаг слишком туго ходит, немного ослабить. Сделал год назад на 21099 пока всё ОК

Там штатно болт с гайкой и стоит - вместе с металлической втулкой и 2-мя пластиковыми вставками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы