Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Техосмотр (инструменталка) на Иркутской, д. 7 в Москве

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Техосмотр (инструменталка) на Иркутской, д. 7 в Москве вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbat

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2007 18:24
Ответить с цитатой

Ни для кого не новость, что "...в целях повышения обеспечения материально-технической базы ГИБДД г. Москва..." с 01 января 2007 года введён инструментальный ТО для всех, без исключения ТС. Коснулось это и меня. Живу в ВАО, поэтому теперь проходить пришлось на Иркутской, д.7 несмотря на то, что машина 2004 года (куплена в январе 2005), вместо ул. Юности как это было 2 года назад. Приезжал 4 января, но из-за большой очереди не попал даже к инспектору; зато взял и оплатил все три квитанции: на 28.50, 30 и 500 с чем-то рублей. 6-го числа записался по телефону 8-495-462-64-55 на 13-е в 10-20.
Приехал в эту субботу аж в 09-20. Очередь уже была, но я подошёл к инспектору, который запускает машины внутрь здания и сказал, что я по записи. Меня вежливо (противный тип, хоть и вежливо отвечает) попросили подождать или предложили покататься до 10-00. Естественно, я встал в очередь, а ровно в 10 обратился к нему снова. Он сказал, чтобы я подъехал в воротам. Прождал минут 30 и тут.......отварилась дверь и меня жестом попросили заехать. Нормально заехал, но............забыл открыть боковое переднее стекло, за что был наказан воплем инспектора. Сглотнув этот выпад, опустил стекло. Далее попросили посмотреть все три квитанции, медсправку, паспорт, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО и открыть капот. Вернув медсправку и паспорт, инспектор сверил номер в свидетельстве с номером кузова, номер в свидетельстве с номером в ОСАГО и отдал документы внутрь своим коллегам, попросив предъявить огнетушитель, аптечку и знак АО. Смотреть даже и не стал, потому что купил новые, а то наговорили мне в магазине туфты всякой.
Проверил СО и СН в выхлопах на ХХ и попросил подержать обороты на 3000, измерив эти же параметры. Далее ещё проще: поворотники левый и правый, габариты (с освещением номерного знака сзади), ближний и дальний свет, противотуманки передние и задние, лампы заднего хода.
Стенд по проверке передних тормозов показал их нормальную работу при плавном нажатии на педаль. При проверке задних тормозов он попросил нажать на педаль пореще. Потом попросил затормозить ручником (типа иммитация подъёма, я ржал про себя, но виду не подал, чтобы не связываться).
Попросив выровнять машину, выехав со стенда, проверил регулировку фар и, сказав сухое "...всё нормально. Ждите...", ушёл к своим кренделям. Спустя длительное время гулкое "эй, подойдите, пожалуйста" сбросило завесу томления и откормленный майор, ткнув пальцем в карту, промолвил:"Подпишитесь здесь..." - отдав мне долгожданный талон на 2 года. В 11-05 я уехал в небольшом шоке от увиденного и услышанного. Про запасное колесо не заикнулись ни разу. В интернете нашёл сведения о том, что запаску с тем же рисунком, что и остальные четыре колеса, будут требовать с 01.03.07 г.

Затраты: квитанции ~ 570-590 руб., аптечка+огнетушитель+знак ~ 350-400 руб., пачка сигарет и шоколадка ~ 55 руб. (инспектор не взял, хотя это из добрых побуждений было сделано), потерянный день (без предварительной записи) + 1 час (по предварительной записи).

Всем удачи!
Arbat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Worm=-
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Января 2007 18:29
Ответить с цитатой

И что нового, уже скоро 1,5 года как проходил на тех же условиях...
Arbat

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2007 11:46
Ответить с цитатой

Может ничего нового и нет, но когда перед прохождением ТО читал посты, то никто ничего внятного и определённого не сказал - одни говорили, что запаска нужна с тем же рисунком или шипованная обязательно, другие ещё очередную ахинею гнали....страна у нас интересная, поэтому и думаешь, что вдруг им, гайцам, в голову взбредёт неизвестно что, а тут решил сделать народу приятное, объективное, чёткое и однозначное, но..........видно правильно мне сказали, что, дескать, не парься, не оценят........подтверждение устойчивых выражений "Не делай людям добра" и "Делай, когда попросят" налицо, хотя сами, зная (хоть это и не факт), всегда посылают в поиск, когда спрашиваешь.....грустно, блин
Arbat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Worm=-
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2007 11:49
Ответить с цитатой

Arbat
Просто у нас на каждом пунткте свои правила.... СО СН вообще не мерят у нас.

Ленок

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2007 12:00
Ответить с цитатой

Я до нового года проходила инструменталку на Добролюбова. Все было также... 8-)
Ленок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aivaiv

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2007 13:04
Ответить с цитатой

А если в машине докатка как на или это касается только наших машин Surprised
aivaiv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aivaiv

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Января 2007 13:04
Ответить с цитатой

А если в машине докатка как на ино или это касается только наших машин Surprised
aivaiv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бумбараш

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2007 14:33
Ответить с цитатой

Arbat писал(а):
Ни для кого не новость, что "...в целях повышения обеспечения материально-технической базы ГИБДД г. Москва..." с 01 января 2007 года введён инструментальный ТО для всех, без исключения ТС.

Не фига себе новости первый раз такое слышу,что бы новые автомобили проходили инструменталку. Насколько я помню инструменталка была для автомобилей старше 5 лет !
Цитата:
и отдал мне долгожданный талон на 2 года.

А почему на 2 года, ведь сейчас на 3года дают ??? Confused
бумбараш сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malakhov

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2007 21:05
Ответить с цитатой

aivaiv писал(а):
А если в машине докатка как на ино или это касается только наших машин Surprised

ГОСТ Р 51709-2001

4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин [2].

Следовательно, если конструкцией предусмотрено полноценное запасное колесо, то оно и должно быть, а если докатка -занчит докатка.

Тимыч
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2007 21:22
Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
Я до нового года проходила инструменталку на Добролюбова. Все было также...

не помнишь фамилию инспектора?Smile 8-)

Serji

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2007 21:37
Ответить с цитатой

У меня друг купил новый Логан и не смог пройти инструменталку. Мотивация была что типа разное тормозное усилие на колёсах. Дружище после этого поехал в гарантийку, там всё проверили и сказали что нормально всё. Выписали справку о тех. состоянии тормозов. Он с этой справкой в Гаи. Там опять загнали на стенд и тут инспектор говорит : ну вот, теперь всё нормально (хотя с машиной ничего не делали). Короче просто развод, денег хотели гады Confused
Тимыч
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2007 21:38
Ответить с цитатой

Serji писал(а):
ну вот, теперь всё нормально

Smile Smile Smile
поворот тут есть, только он платный Smile Smile

zIBiT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2007 23:40
Ответить с цитатой

Arbat писал(а):
запаску с тем же рисунком, что и остальные четыре колеса, будут требовать с 01.03.07 г.

Может имелось ввиду, что с тем же радусом диска, что предусмотрен конструкцией авто?

А то покупать 5 дисков и 5 покрышек - это накладно...

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2007 09:16
Ответить с цитатой

zIBiT писал(а):

и не говори-ка, особенно если 15"

Arbat

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2007 11:13
Ответить с цитатой

бумбараш писал(а):
Arbat писал(а):
Ни для кого не новость, что "...в целях повышения обеспечения материально-технической базы ГИБДД г. Москва..." с 01 января 2007 года введён инструментальный ТО для всех, без исключения ТС.

Не фига себе новости первый раз такое слышу,что бы новые автомобили проходили инструменталку. Насколько я помню инструменталка была для автомобилей старше 5 лет !
Цитата:
и отдал мне долгожданный талон на 2 года.

А почему на 2 года, ведь сейчас на 3года дают ??? Confused

Я тоже удивился, когда узнал.....страна у нас просто интересная.....Smile

это когда новая машина, то 3, а у меня уже двухлетняя....Wink
Arbat

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2007 11:14
Ответить с цитатой

-=Worm=- писал(а):
Arbat
Просто у нас на каждом пунткте свои правила.... СО СН вообще не мерят у нас.

в каждом огороде свои правила......
Arbat

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2007 11:18
Ответить с цитатой

zIBiT писал(а):
Arbat писал(а):
запаску с тем же рисунком, что и остальные четыре колеса, будут требовать с 01.03.07 г.

Может имелось ввиду, что с тем же радусом диска, что предусмотрен конструкцией авто?

зачем пять-то? Если у тебя зимних четыре есть, то запаску одну можно купить Wink
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: