Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Стучит стойка! Можно самому сделать

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Стучит стойка! Можно самому сделать вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bosch21124

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2007 13:21
Ответить с цитатой

Ток взял тачку, до этого классика была, поэтому мож вопрос начинающего, посоветуйте по человечьи.
При качании правого передка стук глухой, если сверху рукой стойку держать (где гайка), то четко, стучит она. Посоветуйте, подтянуть? Там вроде приспособа нужна (чтоб не проворачивала)? ИЛИ это прям внутри стойки и ей хана? Кто с опытом подскажите. На СТО не хочу, думаю справлюсь сам.
Bosch21124 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ActioN[SpB]

На форуме 10 лет
Авто: ВАЗ 2110 2000г. Теперь ИНЖЕКТОР!!! А теперь ФФ1 Хетч Гиа
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2007 14:26
Ответить с цитатой

Попробуй подтянуть.... но скорее всего не поможет, нужно опорный подшибник менять..... Если будешь менять то бери сразу 2 и АСОМИ.... вот мой совет..... 8-)
ActioN[SpB] сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosch21124

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2007 14:50
Ответить с цитатой

:-(
JustBull

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2007 16:10
Ответить с цитатой

Bosch21124 писал(а):

При качании правого передка стук глухой, если сверху рукой стойку держать (где гайка), то четко, стучит она. Посоветуйте, подтянуть? Там вроде приспособа нужна (чтоб не проворачивала)? ИЛИ это прям внутри стойки и ей хана? Кто с опытом подскажите. На СТО не хочу, думаю справлюсь сам.

Вывешиваешь машину домкратом около колеса где стук. Пробуешь приподнять колесо. Если тебе удается это сделать, то либо у тебя не до конца закручена гайка, крепящая шток амортизатора к верхней опоре (та о которой ты писал), либо накрылась сама верхняя опора (она неразборная, внутри подшипник на резиновом демпфере крепится к внешнему кожуху опоры). Поменять опору можно и самому. Мои приключения и пару дельных советов можешь посмотреть здесь
JustBull сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bosch21124

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2007 16:47
Ответить с цитатой

JustBull писал(а):
Bosch21124 писал(а):

Вывешиваешь машину домкратом около колеса где стук. Пробуешь приподнять колесо. Если тебе удается это сделать, то либо у тебя не до конца закручена гайка, крепящая шток амортизатора к верхней опоре (та о которой ты писал), либо накрылась сама верхняя опора (она неразборная, внутри подшипник на резиновом демпфере крепится к внешнему кожуху опоры). Поменять опору можно и самому. Мои приключения и пару дельных советов можешь посмотреть [url=http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118906&highlight=] здесь [url]

благодарю
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: