Страница 1 из 1
Шурик_1980
Народ! Помогите подтвердить мысль или посоветуйте. Зашуршал вентелятор печки. Листвы под кожухом нет все проверил. Начинает шуршать на 1 скорости на прогретой машине где-то после 10-15 минут езды. На 2-й скорости - после 20-25 минут. То что это печка это точно потому что стоит выключить шум проподает. Если минут через 15 включить снова, то некоторое время тишина, а потом снова шум. Я конечно знаю решение: МУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ И ВСЕ НОРМАЛЬНО, но в перерывах между песнями напрягает. Smile А серьезно: грешу только на моторчик. Но пока еще не совсем уверен. Подскажите, люди добрые. Sad
NWorker93
Шурик_1980 писал(а):

Листвы под кожухом нет все проверил


Листва может забиться в сам корпус вентилятора, там где ротор. Смотри внимательнее, а кожух для этого прийдется снять.
Шурик_1980
Допустим там листва. Тогда почему она шуршит после того как машина прогреется. Конечно возможно что листва высыхает и шуршит. Но машина стоит в теплом гараже. И с завода уже стоял фильтр салона.
Поэтому возникла мысль про сам моторчик.
NWorker93
Шурик_1980 писал(а):

Поэтому возникла мысль про сам моторчик.


Тогда снимай мотор и смотри. На крайняк - просто смени его.
coolboy
Разбирай моторчик!!!
alexkatex
А достать его, особенно в холодную погоду трудно,
Менять на новый!
Сергей 22
Придется тебе моторчик печки снимать разбирать чистить и смазывать. Иначе так и будет шуршать
Шурик_1980
Спасибо всем за советы. Буду менять моторчик.
aviatorrr
Похоже на шайбочку каторая дребезжит Confused ъ
Лечится снятием етой шайбы и сгибанием чтобы люфта небыло
З.Ы
Гдето в старом зарулём было ето 8)
u313
coolboy писал(а):

Разбирай моторчик!!!


Да он нет чтоб сильно разбирается то. Крыльчатка напрессована, нехороший человек. Лучше просто купить новый и поменять.
Michail_09
u313 писал(а):

coolboy писал(а):

Разбирай моторчик!!!


Да он нет чтоб сильно разбирается то. Крыльчатка напрессована, нехороший человек. Лучше просто купить новый и поменять.


Старый моторчик разбирается легко - снимается фигуристая шайба и сама крыльчатка слезает с оси. Насчет нового не знаю, не ломал.
u313
Michail_09 писал(а):

u313 писал(а):

coolboy писал(а):

Разбирай моторчик!!!


Да он нет чтоб сильно разбирается то. Крыльчатка напрессована, нехороший человек. Лучше просто купить новый и поменять.


Старый моторчик разбирается легко - снимается фигуристая шайба и сама крыльчатка слезает с оси. Насчет нового не знаю, не ломал.


Посмотри на моторчик в магазине - крыльчатка напрессована на ребристый вал и снимать ее не рекомендуется, т.к. по второму разу плотно не сядет. Да и балансировка нарушится.
Сергей 22
да смаж ты его и будет тебе счастье
u313
Сергей 22 писал(а):

да смаж ты его и будет тебе счастье


А как смазать передний подшипник, если он конкретно закрыт напрессованой крыльчаткой?
Duffer
а у меня какая-то хрень свалилась в воздуховод и там подпрыгивает нехороший человек на третьей скорости печки Smile
привык как к сверчкам...
Сергей 22
залей маслом моторным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы