Страница 1 из 1
ШУХАМЕР
Приобрел зеркала (элементы) ERGON асферика в авто 49 (438 руб.) для замены штатных, Для подключения обогрева думаю закрепиться на проводе (параллельно заднему обогреву) котор. по схеме серокрасн. идет от реле К7, А как у других? может есть мнение организовать включение- независимое (уст.новое реле), тогда откуда лучше? Независимое чтоб не палить зазря задн. обогрев например.
Ссылок, не нашел . У меня 99 год, я так понимаю в блоке не заготовлено штатно?
Кстати когда снимал деликатно родные, то пласт. поворотный кронштейн из зеркала не захотел выйти и выдрался из стойки на которой крепится саморезом, (щас там розочка, которую надеюсь вылечить надев сверху подходящую втулку)
Andrei080
Посмотри тут: http://www.c080yy.nm.ru/heatedmirr.html

Делал когда-то себе на десятке
Sanya P
Подогреваем зеркала?

Себе делал через отдельную кнопку (от кондиционера - она со снежинкой).
Плюс из монтажного блока через реле и предохранитель 3А на зеркала, минус от шпиьки над монтажным блоком.
Плюс на реле от зажигания, минус на реле от кнопки.
Подсветка кнопки от подсветки прикуривателя.
ШУХАМЕР
Спасибо за советы, но всеж: Andrei080 предложил по ссылке: ?. откручиваем блок предохранителей, переворачиваем его колодками вверх и вытаскиваем колодку Ш5 (крайняя левая, если смотреть со стороны колодок, 6 контактов в разъёме). Ко второму проводу этой колодки (серый с красной полосой) подсоединяем положительные выводы подогрева зеркал?
- подсоединяем в смысле подкручиваем (паяем), и изолируем , свободных штырьков нет?
Вдохновило что Sanya P подсоединил отдельно, я тож к этому склоняюсь, значит это всеж полезная опция, хотя на иномарках задний обогрев с зеркалами вместе.
Но кондишином не располагаю так, что как лучше пока не понял.
Andrei080
ШУХАМЕР писал(а):

Спасибо за советы, но всеж: Andrei080 предложил по ссылке: ?- подсоединяем в смысле подкручиваем (паяем), и изолируем , свободных штырьков нет?
Вдохновило что Sanya P подсоединил отдельно, я тож к этому склоняюсь, значит это всеж полезная опция, хотя на иномарках задний обогрев с зеркалами вместе.
Но кондишином не располагаю так, что как лучше пока не понял.



В смысле на этом проводе зачищаем изоляцию и, раздвинув шилом жилки пополам, вставляем свои провода и крепко скручиваем утконосами. Можно и паять, но в автомобильных исполнениях соединения проводjв при помощи только пайки - не корректно. Скрутка плюс пайка - вещь. Кто в институте такие вещи изучал - понял.

Нахрен лишние кнопки - в моём случае цепи обогрева зеркал защищены штатным предохранителем на обогрев стекла - никаких лишних навесух, всё красиво и как на заводе.

Надо дойти до любой студии наружной рекламы и заказать символ подогреваемого стекла - чёрным по прозрачному. Всё чё-то ноги не доходят. Приклею на зеркала - ваще фирмА будет.

Сбацал такое же на своей Тойоте - http://www.corolla-levin.nm.ru/heatedmirr.html Сложнее, но всё получилось. Но с навесными элементами :-(
Будете пересаживаться на правый руль - имейте ввиду.

www.corolla-levin.nm.ru
Sanya P
ШУХАМЕР писал(а):

Но кондишином не располагаю так, что как лучше пока не понял.


Я имел ввиду, что для включения обогрева зеркал использовал кнопку от включения кондиционера. Можно в принципе любую другую (от рециркуляции например). Кнопки отличаются только символикой - можно выбрать любую. Мне например понравиась эта со снежинкой.
ШУХАМЕР
Привет Йошкар-Оле, я там был но оч. давно, там поселок дубки классный дендрологический сад. река кокшага.
Andrei080 вариант понятен, принимается. С тоетой ты смело разобрался, и по факту работать будет! Однозначно! но как ты сказал( с навесными элементами ) , я как раз думаю что это-то может дать просадку системе, плюс силовую от мафона брать?тоже не уверен ,что хорошо, т.к.
там переменная нагрузка , не корректно, потребитель не родственный.
По предложению Sanya P я сТУПИЛ конечно сразу, и ссылку пропустил. И вообще по тексту не внимат. читал. У варианта недостатков не вижу, И даже есть плюс- доп. кнопка, с огоньком, ва-щее! У меня три пустых места. По дискуссии даже не знаю, что можно еще ?ЗАСОМНЕВАТЬ?
Хотел бы сказать , пару добрых слов о соединении проводов, посредством коннектора ( просто гильзочка в изоляции) сунул с боков проводки, зажал, и все, изолировать не надо . Особо хорошо под капотом, а еще есть раземные штырьки, при соединении , находят внешнии изоляции друг на друга, оч. полезно. называется разъем иэк РшИм (РшИп), я их в АМИРе на Калинина покупал.

А еще, по кабелю? Против шелковой изоляции в автомоб. кто может сказать что плохое? Он ведь оч. гибкий и не задирается совсем ?след. надежен.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы