Страница 1 из 3
Artemij
Всем привет ! Читаю форум давно и много а такого что то не припомню, поиск посмотрел, вот что то похожее нашел

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131248&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF+%E3%EB%EE%F5%ED%E5%F2

но может еще будут советы...

В общем поехал с работы домой, доехал до первого светофора, комп запищал, напряжение бортовой сети 12.4 В. Ну думаю фигня раньше часто пищал, пока аккумулятор новый не поставил. И через секунд 10 бац вырубается магнитола и комп. Машина как работала так и работает. Ну пока думаю красный горит, выключил зажигаение, включил, завелась все как положено. Комп и мафон молчат. Думаю ладно, хрен с ними, доеду посмотрю (там они на одном проводе с аккумулятора висят плюсовом), думал отвалился. Приехал (минут через 15), выключил зажигание, а замок с моей стороны не открывается, солдатик как вкопанный. Смотрю диод от сигналки не горит не мигает, короче на сигналке питания тоже нет, с брелка не реагирует. Странно думаю она то тут при чем. Вылез через пассажирское, открыл капот, проводок на магнитофон и БК на месте. Открыл черный ящик, стал вытаскивать поочереди все предохранители и втыкать туда запасной. Все проверил толку ноль. Снял клеммы с акумулятора, одел обратно - тишина. Ну вот - иду в машину, ключ поворачиваю, в приборной панели (а может и не там) ничинает щелкать релюха какая то. Щелкает до тех пор пока бензонасос качает, он перестает и она перестает. Причем он бензонасоса щелкает отдельно. Машина заводится и через пару секунд глохнет. Все приехали. Че делать не знаю. Сигналка это или релюха какая??? Может земля где отвалилась. Иногда правда когда ключ поворачиваешь пока эта релюшка щелкает то напруга появляется на доли секунд и исчезает, появляется и исчезает, соответственно мигает комп, магнитола, сигналка пытается орать и тут же напруга исчезает. Габариты горят поворотники работают дворники работают.
Пипец в общем такой, ОТЗОВИТЕСЬ плиз, а то че она стоит ни живая ни мертвая Smile))
u313
Генератор перестал давать зарядку, ты ехал на АКБ, соотвественно АКБ разрядилась, отсюда всяческие чудеса. АКБ на зарядку, а потом искать причину осутствия зарядки.
Garold
Ты похоже на аккумуляторе доехал, раз все вырубило. Посмотри напругу на клемах без проводов. Может не заводитьсяч так как аккум сел. У меня похоже было. Когда аккум сел при попытке завестись раздавались щелчки и стартер не крутил.
browser2109
одного ен понял....
Artemij писал(а):

.....Вылез через пассажирское....



попробуй посмари
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=126954
Garold
Чего-то с ГЕНОЙ может быть. ХЗ. Но аккум скорее всего разрядился.
Artemij
Да не похоже что сел. Габариты горят, а главное я стартер крутил раз 20, заводит с пол тыка, тока потом глохнет. Вся остальная электрика работает, Не работает магнитола и комп - они на одни и те же провода подключены, а сигналка куда продключена не знаю, машина с ней досталась, че там и как - хз. Думаю может там где минус и пропадает, но что за щелчки реле какого то не пойму. Че там за реле может щелкать в приборке ??? Или может кажется что в приборке а может и в салоне оно где то ?

Проверю конечно завтра аккумулятор, только вечером после работы, но что то думается мне не он это. Индикатор зеленый на нем я его месяца два как поставил новый.

browser2109 - ну с водительской стороны там основной электрозамок - его сигналка заблокировала похоже, а остальные три замка которые не с пятью проводками а с тремя, те можно вверх поднять, вот я и вылез через пассажирскую дверь.

Последний раз редактировалось: Artemij (06 Марта 2007 23:01), всего редактировалось 1 раз
Chud
Похоже тебе и сигналку от прикуривателя запитали,где-то контакт пропал,а сигналка блокирует бензонасос,вот и не заводишься.
Artemij
Ну он качает бензонасос то, слышно вроде...Может конечно немного растерялся и показалось, но вроде слышал качал. Я ее заводил 20 раз, нормально заводится, вот если на педальку газа нажать то тут же глохнет сразу, а если не нажимать то глохнет через 5 секунд.

А до этого нормально ехал, даже когда все это электричество пропало, ехала будь здоров. если б он не качал, я бы тогда и встал сразу.
Artemij
Кхм кхм...
Извиняюсь на назойливость, все что ли Smile ??? Мыслей больше нету ? Можно ехать в сервис ?
Rolling Eyes
u313
Электрика - наука о контактах. Если уверен, что с АКБ все ОК (хотя почему тогда комп тебе 12,4 написал на ходу), то проверяй напругу во всех жизненно важных точках: на ЭБУ, на реле зажигания, на БН и т.д.
Garold
Цитата:

Электрика - наука о контактах. Если уверен, что с АКБ все ОК (хотя почему тогда комп тебе 12,4 написал на ходу), то проверяй напругу во всех жизненно важных точках: на ЭБУ, на реле зажигания, на БН и т.д.



+1

Больше вариантов нет. Тестер в зубы и вперед.
Сергей 22
Бери тестер и проверяй все цепи. Похоже где-то контакта нет
Artemij
Да похоже нет контакта, с утра поковырялся, а именно сигналка дурит по ходу, сам блок очевидно где то в панели приборов, там щелкает. Причем если включить габариты, то питание на сигналке появляется и исчезает одновременно со щелчками какого то реле, если не включать габариты, то просто релюха щелкает, питания нету. Бенз не качает, если без габаритов. Надо похоже вытаскивать блок сигнализации, панель разбирать. Sad
Artemij
А реле зажигания где находится ???
-=Worm=-
Было похожее... Глохла ни с того ни с ссего, трещали релюшки своей жизнью те котор в салоне 3 шт. БН, Вентилятора и главное реле. + ещё при вкл. зажигании и треске прыгала стрелка тахометра. Плохой контакт в разъёме на ЭБУ. Кстати тоже Бош был...
u313
Artemij писал(а):

А реле зажигания где находится ???


Рядом с замком зажигания где-то прикручено на рулевой колонке.
Artemij
Я в попыхах снял разъем с эбу, потом одел, ничего не изменилось :(

Нашел тут на autoelectric.ru схему своей сигналки pantera skl-25 (древняя какая то) посмотрел а там "+" от габаритов и "+12В от аккум" рядышком втыкаются в блок сигналки. Вот когда включаешь габариты то питание появляется и исчезает на сигналке (т.е. реле щелкает в блочке сигналки и питание есть, щелкает еще раз и питания нет и так 4 раза - быстро щелкает). А если не включаю габариты то просто щелкает.
Уже почти уверен что надо вскрывать сам блок сигнализации - что то там мозг ипет.
Artemij
u313 писал(а):

Рядом с замком зажигания где-то прикручено на рулевой колонке.



А, эту релюху я нашел, снял ее с колодки, щелчки остались, только на панели приборов перестало все загораться, она была прикручена к кожуху рулевой колонки. Это ведь она ???
Artemij
Все доперло что щелкает, это встроенное реле управления габаритными огнями...ну это так мысли вслух...толку пока мало от этого
u313
Ищи цепи блокировки в сиге и дезактивируй их.
Artemij
u313 писал(а):

Ищи цепи блокировки в сиге и дезактивируй их.



Вот понять бы - как их деактивировать ? Напрямую без реле проводки соединить ?
u313
Ну вообщем то да. Но нужно учитывать, что бывают блокировки на размыкание, а бывают на замыкания. Но это только со схемой с сиге разбираться. Если схемы нет, можно попробовать по схеме от другой сиги, т.к. в большинстве цвета проводов по функциям на сигах совпадают (чтоб типа угонщики не запутались, бедняжки).
Artemij
В общем все пока понял, спасибо огромное, чую праздники будут веселыми Smile)
Схему на сигу нашел, панель конечно снимать влом, но придется.

Вообще все вроде понятно, но сидит в мозгу одна хрень - питание пропало не сразу, а угасало по тихоньку и кончилось, как будто аккумулятор действительно сел, но ведь крутит бодро, с утра сегодня вжик и завелась...
Ладно отпишусь как починю, всем спасибо !
u313
Обычно на ВП сигу ставят под торпедой слева от водителя. Сунь туда нос и посмотри, может ничего снимать особо и не придется. Не думаю, что установщики снимали всю панель, обычно им это влом Smile
А про напряжение - ну померяй ты его. Магнитола не работает - сколько на ней напруги при попытке включения? Сколько на компе? Может просто обрыв или неконтакт в этой цепи, а на ней может и сига сидеть, вот она и глючит при остатках напряжения. Как найдешь сигу, на ней тоже первым делом замерь напругу.
Удачи!
Artemij
Угу, тестер уже нашел, пойду смотреть цепи и напряжение...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы