Страница 1 из 2
Simply
Всем еще раз, добрый день!
2115 апрель 2005 года. пробег 21 000км.стук появился на 8 000км. Кажется что прогрессирует.


Послушайте, господа, самароводы и скажите ,что это за звук?
при Т=40...60 градусах, около 1000 об/мин -ХХ
http://slil.ru/24065227 длинная запись (около1 мин)
http://slil.ru/24065238 короткая (4 сек)
вот на прогретом (90-95 градусов)-http://slil.ru/24076010

Последний раз редактировалось: Simply (14 Марта 2007 10:18), всего редактировалось 2 раз(а)
-=Worm=-
Чё-то не закрутили... Снимай кожух грм и смари для начала там. ролик помпа, если всё ок. то уже внутрь надо лезть.
-=Worm=-
А на горячей тоже стучит?
Simply
стучит, но значительно тише.
да вроде ничего не снимали.... была замена на 4 000 маслосъемного колпачка в 3- м цилиндре.
думаешь распредвал?
Дорогой гость
Я не понял, а звук от ВАЗа или трактора, что записано?
Simply
смешно, правда?!!!! Confused
а вот СТО НЕ Слышит!
Evgen78
А чего колпачок меняли, они не летят просто так на 4000 км, не перегревал движку? По поводу стука тока вскрытие покажет, если в башку уже лазили кривыми руками, там может быть все что угодно.
Simply
меняли колпачок потому что, съела масла до ТО-1 (2000 км) от риски до риски!! по следам масла на свече и в колодце, определили что 3 цилиндр. а как у нас собирают... ..только на совести мастеров гарантийных СТО .
Движок не перегревал!!!! это точно!!!!
Tank
Simply писал(а):

как у нас собирают


Не только собирают, так же и перебирают очень часто. А по звуку походу не неправильный зазор в клапане. Или пакет пластин в крыщке грм ослаб, вот и трясется.
Simply
По частоте стука с чем совпадает? что с такой частотой (при 1000 оборотах/мин) может стучать? при нагреве тише, но есть.
Tank
Тогда тогно тепловые зазоры в клапане не выставлен. Клапан рассухаривали, что бы колпачок сменить, а регулеровочную шайбу старую оставили, вот и не правильный зазор.
Дорогой гость
Посмотри прокладку на штанах, бывает ее пробивает!

А вообще дизельный рокот присутствует у многих последних созданий АВТОВАЗА
Simply
неделю назад меняли распредвал ( им так показалось), провели регулировку зазоров ( по их словам) стук не пропал. на стук поршня не похож? или пальца поршня?
Tank
заедь в другое место, зазоры проверить. А лучше научиться самому. Намного проще, чем на жигулях и нивах.
LambadA
Tank писал(а):

заедь в другое место, зазоры проверить. А лучше научиться самому. Намного проще, чем на жигулях и нивах.



Прощё при наличии регулировочных шайб!
Tank
Не знаю как у вас, у нас этого добра, как ***. Но лучше с микромметром приходить.
Simply
т.е вы склоняетесь что стук исходит из ГРМ? Не знаю, регулировку делали много раз, на другое СТО не могу, гарантия на этом.
а что, тепловое расширение такое значительное, что из такого громыхалова уходит в боле- менее. Запишу при прогретом движке, выложу-сравните.
Tank
А у тебя что пломпа висит на крышке грм. И у меня была в свое время на гарантии.
Уходит, но его не должно быть. Иначе опять пойдешь менять распредвал.
Simply
если стук в гарантийный период, то усраняется по гарантии!!!! поэтому и отгоняю к ним!
когда уже за свой счет, то вопросов нет!
А если что-то серьезное? я должен нести все затраты?
Tank
так и пусть устраняют. Иначе будет у тебя проблемы посерьезнее.
Simply
я же выше говорил, они НЕ СЛЫШАТ. ну не знают что за стук. вот и решили, может распредвал ( не знаю даже :grin: или :-( )
вот я спрашиваю в форуме!!!! может толковые идеи будут, подсказать ребятам где искать :ooo:
Tank
Заедь в другое место или езди, пока хороший звук не появится, что бы твои ремонтики его заметили.
Simply
посмотрю что народ в форуме скажет.. неужели банально-ГРМ?
Рена
Simply писал(а):

я же выше говорил, они НЕ СЛЫШАТ. ну не знают что за стук. вот и решили, может распредвал ( не знаю даже :grin: или :-( )
вот я спрашиваю в форуме!!!! может толковые идеи будут, подсказать ребятам где искать :ooo:


Галимо, я 2-а года пытаюсь выяснить что у меня стрекочет (особенно заметно с 3-й сек.), и кому только не ездил на диагностику.... мнения разошлись от клапанов, стаканчиков, р/в и был такой крайняк поршни в цилиндрах Shocked и вот 2-а года езжу с бубенцами под капотом... блин нервирует конечно, особенно если утром заводишь рядом с какой-нибудь иномаркой, аж стыдно, но что заметил - это то что на масле 5W50 шуметь стало намного тише.
В общем вскрытие покажет Laughing возможно, банально, выпускной коллектор трещит...
Ты попробуй записать не на сотовый, а то поток маленький, частотный диапазон маленький, булькает ни фига не поймёшь.

Последний раз редактировалось: Рена (13 Марта 2007 12:29), всего редактировалось 1 раз
Жорж
Simply писал(а):

посмотрю что народ в форуме скажет.. неужели банально-ГРМ?



я ездил на гарантийску со стуком, который присутсвует почти на 90% восьмиклапанок 1.5. мне сказали, что это нормальный звук двигателя.
а утебя че-то ваще страшный звук, прям как колокол в церкви. залезь в раздел по гарантии здесь на форуме, там тебя быстро на путь истиный наставят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы