Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Давление масла. ПОМОГИТЕ !!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Давление масла. ПОМОГИТЕ !!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ava

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 15:59
Ответить с цитатой

Всем добрый день. Если для кого-то он добрый.

Имеем ВАЗ-21093 96г.в., пробег ~100 тыс. (карб.)

Эта страшная история началась в субботу днем. На ходу заглохла машина в очень неудобном месте (на эстакаде). Подача топлива и искра были в порядке. Понял, что своими силами не справлюсь. На галстуке дотянули меня до ближайшего сервиса (будь он проклят). В кожухе воздушки обнаружилось с полстакана масла. Сняли головку блока. Стало видно, что кольца на 2-х поршнях поломались. Вынули поршни. Договорились на ремонт головки (замена направляющих, притирка клапанов, замена масло-съемных колпачков), замена вкладышей на шатунах, замена поршневых колец. Забрал на след. день, отдал 13000. Отъехал 5 км от сервиса, на холостом ходу начала гореть лампочка давления масла, чуть даю оборотов - гаснет. Проверил уровень масла щупом - норма. Возвращаюсь в сервис этот треклятый. Там говорят: неисправен масляный насос, мы его не трогали, меняйте за свои деньги. Еду потихоньку в нормальный проверенный сервис. Там посмотрели, говорят: возможно неправильно установили вкладыши на коленвале, нужно снова перебирать двигатель, а это еще около 20000, но, говорят, давайте попробуем поменять масло для начала. Надо оговориться, что в проклятом сервисе залили обкаточное жидкое как вода. Поменяли на более густое - не помогло.
Вопросы:
Правдива ли гипотеза на тему маслянного насоса?
Правдива ли гипотеза на тему шатунных вкладышей?
Чем и через сколько может закончится езда на автомобиле в таком состоянии?

Заранее благодарен всем ответившим.
ava сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al_nikolaev

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 16:07
Ответить с цитатой

ava писал(а):
Всем добрый день. Если для кого-то он добрый.

Имеем ВАЗ-21093 96г.в., пробег ~100 тыс. (карб.)

Эта страшная история началась в субботу днем. На ходу заглохла машина в очень неудобном месте (на эстакаде). Подача топлива и искра были в порядке. Понял, что своими силами не справлюсь. На галстуке дотянули меня до ближайшего сервиса (будь он проклят). В кожухе воздушки обнаружилось с полстакана масла. Сняли головку блока. Стало видно, что кольца на 2-х поршнях поломались. Вынули поршни. Договорились на ремонт головки (замена направляющих, притирка клапанов, замена масло-съемных колпачков), замена вкладышей на шатунах, замена поршневых колец. Забрал на след. день, отдал 13000. Отъехал 5 км от сервиса, на холостом ходу начала гореть лампочка давления масла, чуть даю оборотов - гаснет. Проверил уровень масла щупом - норма. Возвращаюсь в сервис этот треклятый. Там говорят: неисправен масляный насос, мы его не трогали, меняйте за свои деньги. Еду потихоньку в нормальный проверенный сервис. Там посмотрели, говорят: возможно неправильно установили вкладыши на коленвале, нужно снова перебирать двигатель, а это еще около 20000, но, говорят, давайте попробуем поменять масло для начала. Надо оговориться, что в проклятом сервисе залили обкаточное жидкое как вода. Поменяли на более густое - не помогло.
Вопросы:
Правдива ли гипотеза на тему маслянного насоса?
Правдива ли гипотеза на тему шатунных вкладышей?
Чем и через сколько может закончится езда на автомобиле в таком состоянии?

Заранее благодарен всем ответившим.

Поменяй маслянный фильтр. Возможно забило грязью оставшейся после "ремонта". Остальное все возможно.
al_nikolaev сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ava

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 16:10
Ответить с цитатой

Когда масло меняли и фильтр ессно меняли тоже. Не помогает.
al_nikolaev

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 16:33
Ответить с цитатой

ava писал(а):
Когда масло меняли и фильтр ессно меняли тоже. Не помогает.

Тогда в переборку. Но только за замену маслонасоса 20 000 это круто.
100 т.км. для насоса маловато. Возможно просто забилась сетка насоса (все равно разборка).
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 16:35
Ответить с цитатой

Да цены в москве аховские Surprised Ищи сервис подешевле (если это возможно)

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 16:40
Ответить с цитатой

Неправильно поняли: это переборка 20000, а замена насоса 1500. На основной вопрос так и нет ответа. Сколько я на такой машине еще проезжу, у кто-нибудь есть мнение?
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 16:45
Ответить с цитатой

ava писал(а):
Неправильно поняли: это переборка 20000, а замена насоса 1500. На основной вопрос так и нет ответа. Сколько я на такой машине еще проезжу, у кто-нибудь есть мнение?

Ну отсутствие давление масла очень плохо скажеться на движке! Так что проблему надо устранять и ездить на общественном транспорте Smile

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 17:04
Ответить с цитатой

ava писал(а):

Ускоренный износ вкладышей, шеек коленвала и т.д. А сколько до поломки?- может 10, может 1000.
Был случай при мне:
На сервисе мастер рекомендовал замену крестовин карданного вала.
Хозяин спросил - сможет ли он еще поездить?
Получил ответ - немного поездиш.
Крестовина развалилась в 100 м. за воротами сервиса.
Рекомендация мастера была абсолютно правильной.
Но хозяин сильно возмущался.
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2007 18:53
Ответить с цитатой

Уроды они одним словом.
Рена

На форуме 12 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 08:07
Ответить с цитатой

ava
чем закончилась эпопея?
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monk-SPb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 09:54
Ответить с цитатой

Вот, почитай... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128657&highlight=
У меня именно так все и было. Тоже началось после переборки. Тебе ведь не точили ничего? И мне тоже. Пока ты ездил со сломанными колечками, давление в картере было ого-го, и лампочка не горела, а поршневую заменили, тут косяк и вылез.
У меня ситуация была еще хлеще, датчик давления масла врал, то есть для того, чтоб разомкнуть контакты, ему хватало 0,25 кг/с вместо 0,8, и пока он от старости подтекать не стал, и я его не поменял, я и вовсе не знал о своей проблеме... Сухой остаток таков: в подобном твоему состоянии я наездил более 5 тык, так и продал с тем же старым датчиком, чтоб лампа глаза не мозолила, и думаю, что чел до сих пор спокойно ездит.
Monk-SPb сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Budy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 10:59
Ответить с цитатой

я думаю что надо за свои деньги насос отремонтировать (только в другом сервисе), потому как 100 тыс. малый пробег для нормального движка, а такие поломки связаны с не нормальной эксплуатацией (хотя в жизни все бывает 8-) ) и если не поможет, взгреть сервисмэнов первого сервиса.... 8-)
h2so4-bryansk

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 11:09
Ответить с цитатой

смотри в сторону вкладышей
h2so4-bryansk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dam

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2007 12:00
Ответить с цитатой

Если вкладыши, то это плохо. Там в комплекте есть с канавкой и без. Нужно при установке не перепутать, иначе эти вкладыши не смазываются, стираются и клинит колено.
Мне кажется, что уж если ты ввязался с одним сервисом, нужно от них добиться толка. Так вскроет тебе кто-нибудь двиг кроме них и у них уже железная отмазка, мол они сделали все пучком, а тот, кого ты пустил после них в двигатель тебе все и наломал ...
Впрочем советовать легко, а платить деньги непонятно за что и непонятно кому, это неприятно. Но вообще на такие виды работ обычно дают какую-то гарантию ...

Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Марта 2007 08:52
Ответить с цитатой

Budy писал(а):
взгреть сервисмэнов первого сервиса

+1
Че за уроды то...

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1