Страница 1 из 1
sly_074
трабл - когда в баке всего несколько литров бенза - дикая детонация... после заправки через несколько км - все ок...

что делать? сливать воду? Smile
Himik
сам себе и ответил - начни с этого (в смысле спирта стакан в бак залей).
sly_074
угу, пасиба....

ну я так, на всякий.... мало ли Smile
baraban
Если ни разу не сливал, то содержимое остатков в баке тебя очень неприятно удивит. Правда, сколько раз ни пытался отвернуть пробку бака на автомобиле, не получалось Чем они так на заводе их затягивают?
sly_074
сливал.... при пробеге в 20 тык с дуру припер бак домой на чистку Smile
с бензином... в количестве 20 литров Smile

особой каки не заметил...

сейчас пробег 140... думаю, надо глянуть.... поплавок 20 тык назад менял - не додумался заглянуть....

думаю просто солью шлангом....
VladiZlav
baraban писал(а):

Если ни разу не сливал, то содержимое остатков в баке тебя очень неприятно удивит. Правда, сколько раз ни пытался отвернуть пробку бака на автомобиле, не получалось Чем они так на заводе их затягивают?

Это ты про какую пробку глаголешь? Shocked
baraban
А про нижнюю пробку, к которой можно подобраться, сняв с полика бака резиновую заглушку. Задумано все правильно. Снимаешь заглушку, отвинчиваешь пробку и сливаешь осадок. На практике у меня так не получилось.
DyUK
baraban
в моем баке пробки нет Shocked
Jefferson
Тоже такая проблема в январе появилась, то детонирует, то нет...А стакан спирта в бак поможет? Или может в бензине дело?
Hans11
Jefferson писал(а):

А стакан спирта в бак поможет? Или может в бензине дело?



Стакан не поможет, надо литра 1.5-2. Лучше залить удалитель влаги и сменить заправку.
Jefferson
Hans11, а что за удалитель влаги?...как звать его?
sly_074
накаркал... ночью слили ВЕСЬ бенз из бака Sad
хорошо хоть 2 больших фильтра стоят - дотянул до заправки...
вот только забыл крышку на ключ закрыть - и на тебе....


насчет пробки в баке - у меня нету такой Surprised я думал, имеется ввиду поплавок...
VladiZlav
baraban писал(а):

А про нижнюю пробку, к которой можно подобраться, сняв с полика бака резиновую заглушку. Задумано все правильно. Снимаешь заглушку, отвинчиваешь пробку и сливаешь осадок. На практике у меня так не получилось.

Вспомнил. У меня тож такая пробка есть - я както лет 5 назад бак снимал - чистил, но открутить ее ничем не смог Smile А на новых баках уже давненько этой пробки нет. Да оно и к лучшему - если раньше затягивали что хрен открутишь - то сейчас от вибрации бы выкручивались Smile Smile Smile
DyUK
VladiZlav писал(а):

Да оно и к лучшему - если раньше затягивали что хрен открутишь - то сейчас от вибрации бы выкручивались


:-D :-D +5
Hans11
Jefferson писал(а):

Hans11, а что за удалитель влаги?...как звать его?



Например,
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=15732 или
http://3ton.ru/cat.php?table=cat_sub&parent_id=7&id=56
Rezo
sly_074 писал(а):

после заправки через несколько км - все ок...
что делать? сливать воду?


Himik писал(а):

сам себе и ответил - начни с этого (в смысле спирта стакан в бак залей). Стакан не поможет, надо литра 1.5-2. Лучше залить удалитель влаги и сменить заправку.

Всё напротив - вода устраняет детонацию, а не создаёт.
В форуме об этом довольно подробно обсуждалось неоднократно.
Где-то есть тема "Воду в карбюратор"
Проблема была скорее в другом - по мере умешьшения кол-ва топлива, по какой-то причине меняется состав смеси (скорее всего обеднение).
Вот и склонность к детонации...
sly_074
Rezo писал(а):


Проблема была скорее в другом - по мере умешьшения кол-ва топлива, по какой-то причине меняется состав смеси (скорее всего обеднение).
Вот и склонность к детонации...



ну и как может зависеть смешение смеси в карбе от кол-ва в баке?

про воду - в курсе боев Smile помню это увлечение...

а если там не вода, а моча ослиная?
Rezo
sly_074 писал(а):

ну и как может зависеть смешение смеси в карбе от кол-ва в баке?

Очень просто - если к примеру в баке присутствует вода, то при полном баке её пропорция (воды) мала по сравнению с кол-вом бензина.
Да и на дне она в массе всоей.
А когда топлива минимум, тогда бензин почти наполовину с водой - вот и смесь другая поступает в карб!
sly_074 писал(а):

а если там не вода, а моча ослиная?

Да какая разница, хоть самогон! :-D
Вот чистый спирт не пробовал...
Владимирыч
Rezo писал(а):

Вот чистый спирт не пробовал...

Я пробовал, крепкий, зараза Smile Drinks or Beer
Rezo
Rezo писал(а):

Вот чистый спирт не пробовал...


Владимирыч писал(а):

Я пробовал, крепкий, зараза

+1 в твою сторону! Very Happy
Имелосьь ввиду в бак, когда бензин на нуле и б/насос уже с воздушными пузырями захватывает остатки последних грамм...
sly_074
на растворителе мотор тоже кстати сносно работает Smile
Владимирыч
Rezo писал(а):

Имелосьь ввиду в бак

ЧТО? СПИРТ?!!!! В БАК??!!! ДА Я ТЕБЯ!!!!... Smile (Операция "Ы": "Разбить?! Бутылку??!! Да я...") :-D
Вообще америкосы давно уже спирт добаляют в бензин, как антидетонатор: Спирт для бензобака. Коллекция фактов а наши только патентуют: ПРИСАДКА К АВТОМОБИЛЬНОМУ БЕНЗИНУ
Так что спирт и автомобили любят Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы