Страница 1 из 2
Svisor
Ехал я вчера по объездной дороге в ГИБДД (пришел срок обменивать права - отьездил 10 лет), еду, значит, никому не мешаю в левом ряду, движение достаточно интенсивное, 3(4?) полосы. Возможно с небольшим превышением, в общем, как и все остальные. Слышу сзади сирена включилась, я посмотрел в зеркало - патрульная машина. Я тут же включил поворотник и перестроился (в течение 5 секунд). Мент обгоняет и машет руками, типа прижмись. Сам газует дальше. А за ним еще одна машина, в матюгальник кричит остановиться на обочине. Я остановился, с чувством глубокого уважения вышел из машины.
Мент приветливо мне говорит, что же вы уважаемый нарушаете.
Я говорю, Извините, а что я нарушил?
Он молча машет рукой - садись в нашу машину; там другой М.
(передача документов - пишет протокол - и говорит)(именно в такой последовательности).:
М.: - Не уступили дорогу спец. машине.
я.: - Как же, ... (дальше излагаю как все было).
м.: - мы за вами едем от самого ...(поворота - в общем - 2-3 км.)... со включенной мигалкой.
я.: - По-моему включенная мигалка не дает преимущества, а только совместно с сиреной.
м.: (Не переставая писать) - У нас чейчас месячник по неуступлению.
я.: - И что?
м.: - Все равно мы вас накажем.
я.: - На каком основании?
м.: - ...Месячник... ... К нам высокие гости часто ездят... ...надо быть внимательнее...
я.: - Вы оба знаете что Вы не правы, знаете как все происходило.
м.: - распишитесь....
я.: - Вы не правы.
М.: - я уже заполнил бланк, к тому же в первой машине едет (х.з. толи капитан, толи майор, толи лейтенант) и он с меня спросит.
я.: - Хорошо тогда хотя бы за небольшое превышение. Чтобы не изымали права. На дату посмотрите. Через неделю заканчивается срок действия.
м.: - я уже заполнил бланк.
я.: - Не мои проблемы. Я напишу что не согласен.
м.: - Докажете на разборе? Нас было четверо и мы при исполнении.
я.: - докажу. (В мыслях - "не уверен". Все свидетели - как минимум в пяти километрах Smile ).
м.: - Доказывайте. ... .... ....... у нас месячник. ..... ..... .....

Я понял, что если я буду спорить и писать отказ, потом судиться, то мои права я увижу месяца через два. А деньги надо зарабатывать. Жена в декрете с ребенком.

я.: - Хорошо, улучшайте свои показатели. давайте я напишу что согласен, но Вы не правы и Вы об этом знаете. А напишу, потому что не могу ждать всех наших чиновников и бюрократов, когда они мне отдадут права. И непонятно чем обернется потом замена. Но все равно знайте что ВЫ неправы.
м.: - да вы не беспокойтесь, через два дня заберете права и спокойно их поменяете, да и минимальный штраф я вам написал (!!!???).

я.: - Какой?
м.: - По этой статье - от 1 до 3 МРОТ. (За "не уступил".)

я.: - Спасибо, до свидания. Удачной охоты.

В-общем стоит ли мне перед явкой в разбор зайти к начальнику ГИБДД и все ему рассказать (спрашиваю только из любопытства. По-моему - только время потеряю).
Потому что все менты - п#%@$ы. И уважать я их никогда не буду. Потому что у них нет ни совести, ни чести, ни мужского достоинства. (Мне иногда кажется что при поступлении на службу у них проводят кастинг - и самые подонки уже идут служить.)
kyzmyk
Уже не стоит - так, как согласился.
Darth_
Ну что за с..и, месячные у них, млять Mad Уроды..... Так любому можно пришить - простроился сзади врубил мигалку-серену и типа все - не уступил, давайте права! То есть нада увидеть их за километр и сваливать нафиг с дороги куда подальше.... нормальненько так получается... Angry
Toshka
диктофон бы...
No_nick
Toshka писал(а):

диктофон бы...


Диктофон в суде не поможет, а вот к их начальнику с записью может и стоило бы прийти, хотя у них там рука руку моет, еще и в дураках окажешься.
Dron_spb
Когда одна сторона не может доказать виновность, а другая невиновность, тогда наличие кокарды в голове одной стороны является достаточным основанием для доказательства виновности другой стороны.
Виталька
No_nick писал(а):

Диктофон в суде не поможет, а вот к их начальнику с записью может и стоило бы прийти, хотя у них там рука руку моет, еще и в дураках окажешься.


а если к начальнику со словами что эту запись в усб передаю, но это после. А на месте предупредить мента, что вот запись, я звоню в усб, чё будет? Думаю в штаны наложит. А вообще пытаюсь приучить себя к тому, чтобы прежде чем дать ему права, записывать его данные в блокнот вместе с временем остановки и местом. Можно ещё вытаскивать диктофон, публично его включить, сказать в него "слушаю вас" и ткнуть в рожу менту со словами "сюда говорите".... Very Happy
voron76
No_nick писал(а):

Toshka писал(а):

диктофон бы...


Диктофон в суде не поможет, а вот к их начальнику с записью может и стоило бы прийти, хотя у них там рука руку моет, еще и в дураках окажешься.


В дураках не окажешься, но и толку не будет. Начальник в курсе, как проводятся эти месячники - ему план тоже сверху спускают и тоже дерут, как и он своих подчинённых.
Valentin_K
Цитата:

Диктофон в суде не поможет, а вот к их начальнику с записью может и стоило бы прийти, хотя у них там рука руку моет, еще и в дураках окажешься.


Почему не поможет? Очень даже поможет.
А вот к начальству ходить дело бесполезное, начальство прекрасно знает о всех этих "месячных". Более того, результаты этого месечника будут спрашивать с начальства.
Цитата:

А на месте предупредить мента, что вот запись, я звоню в усб, чё будет? Думаю в штаны наложит.


Представь себя на месте мента. Ты- царь дорог, выше тебя только "элита на меренах" и коллеги у которых звёзды на погонах шире. Но тут какой шкит на ВАЗике пытается взять тебя на понт, мол в усб позвоню, а у меня дядя полковник и т.д. Войди в образ и представь действия такого ГАИшника. Первое, что напрашивается- это отнять диктофон и разбитьего об асфальт. Второе- поучить водителя власть уважать, причём как физически, так и, к примеру, свозить на мед. освидетельствование, 5 часов составлять протокол, усомниться в подлинности водительского удостоверения и задержать ТС до выяснения ну и т.д. Честно говоря, то что "бывалый" мент в данной ситуации наложит в штаны ну ооочень сомнительно.
Я бы, лишний раз понты не кидал. Не надо говорить что позвонишь в УСБ, надо брать мобилу и звонить в 112, и честно объяснять конфликтную ситуацию. В 112 все звонки фиксируются и записываются, это железная подстраховка. А уж диктофон вообще светить не надо.
Svisor
Спасибо за участие. Наверное всетаки куплю диктофон. Штука скорее полезная чем вредная Smile
Dima red
Svisor
Сочуствую земляк, сам также попался, ехал себе по трассе спокойно сзади пристроился ФОЛЬЦ мусорской со включенными фарами. Не мигалки не сирена включены не были. Вдруг я заподозрив, что не с проста он мне в ж..пу дышит и начал уходить на обочину от греха подальше и в этот момент он включает сирену с мигалками. И следующая машина меня тормозит и предъявляют непредоставление преимущества И х..й, что докажешь у них на камере запись, типа они едут за мной долго. В общем обидно было пипец! Как я заметил ещё они для таких разводов машины попроще выбирают, я тогда ещё на ОКЕ ездил. В общем забрали права у меня ни за что. Забирал 500р. Одним словом п.....сы!!!
kyzmyk
ИМХО, надо не диктофоны возить, а спокойно идти И ДЕЛАТЬ!!!
Писать в прокуратру, УСБ, МВД и так далее.
Когда-нибудь это даст толк.
А пока будем тока тут трындеть - ничего не будет.
Buldog
Вот именно по этой причине стараюсь по крайней левой ездить крайне редко.
И еще по одной причине: мало ли кто из крайнего левого встречного через сплошную другого обгонять надумает. У нас так членовозы любят ездить. Так что от греха подальше.
Dima red
Buldog писал(а):

Вот именно по этой причине стараюсь по крайней левой ездить крайне редко.



В моём случае это была дорога по одной полосе в каждую сторону. Участок между челнинской развязкой и Казанью.
Dron_spb
В моём случае это была дорога по одной полосе в каждую сторону. Участок между челнинской развязкой и Казанью.

Ээээ, а как ты тогда должен был уступить ? По обочине ездить нельзя, на встречку свернуть нельзя.... не подпрыгнул - виноват :ooo:
Dima red
Типа я должен был съехать на обочину и полностью остановиться, вообще ГАЙцы в Татарстане - отдельный разговор.
No_nick
Valentin_K писал(а):

Цитата:

Диктофон в суде не поможет, а вот к их начальнику с записью может и стоило бы прийти, хотя у них там рука руку моет, еще и в дураках окажешься.


Почему не поможет? Очень даже поможет.
А вот к начальству ходить дело бесполезное, начальство прекрасно знает о всех этих "месячных". Более того, результаты этого месечника будут спрашивать с начальства.
Цитата:

А на месте предупредить мента, что вот запись, я звоню в усб, чё будет? Думаю в штаны наложит.


Представь себя на месте мента. Ты- царь дорог, выше тебя только "элита на меренах" и коллеги у которых звёзды на погонах шире. Но тут какой шкит на ВАЗике пытается взять тебя на понт, мол в усб позвоню, а у меня дядя полковник и т.д. Войди в образ и представь действия такого ГАИшника. Первое, что напрашивается- это отнять диктофон и разбитьего об асфальт. Второе- поучить водителя власть уважать, причём как физически, так и, к примеру, свозить на мед. освидетельствование, 5 часов составлять протокол, усомниться в подлинности водительского удостоверения и задержать ТС до выяснения ну и т.д. Честно говоря, то что "бывалый" мент в данной ситуации наложит в штаны ну ооочень сомнительно.
Я бы, лишний раз понты не кидал. Не надо говорить что позвонишь в УСБ, надо брать мобилу и звонить в 112, и честно объяснять конфликтную ситуацию. В 112 все звонки фиксируются и записываются, это железная подстраховка. А уж диктофон вообще светить не надо.



Полностью с тобой согласен, задолбают в корень, причем на "законных" основаниях. Могут на мед. освидетельствование отправить, могут машину на угон пробивать, могут личность проверить, и вообще у вас огнетушителя в машине нет, а если есть, то срок годности закончился, а еще VIN плохо виден и т. д.
No_nick
Svisor писал(а):

Спасибо за участие. Наверное всетаки куплю диктофон. Штука скорее полезная чем вредная Smile



Где-то слышал, что в суде запись цифровогодиктофона не котируется, а вот пленочного катит. Так что если брать, то брать пленочный диктофон.
miha
Для административного процесса сгодится любой. Это в уголовном все не так просто, там ведь "ставки" совсем другие.
Wanderlust
No_nick писал(а):

Svisor писал(а):

Спасибо за участие. Наверное всетаки куплю диктофон. Штука скорее полезная чем вредная Smile



Где-то слышал, что в суде запись цифровогодиктофона не котируется, а вот пленочного катит. Так что если брать, то брать пленочный диктофон.


Вроде как нет - суд априори не имеет права в отказе от рассмотрения доказательств происшедшего. А вот их "вес" и правомерность получения будут определяться в судебном порядке. Запись возможно отправится на экспертизу, и т.п. А цифровой диктофон, в отличие от пленочного имеет запас памяти на 17 часов записи в высоком качестве, и работает порядка 6 часов от одного комплекта батарей.
21106
Народ про такие подставы давно говорят, поэтому если увидите сзади машину гаишников луше сверните на обочину и остановитесь, даже если она едет без мигалки и сирены. вы потеряете 1 мин своего времени, но зато сохраните семейный бюджет. а главное нервы
slavic10
особенно прикольный момент в тоннелях... едешь себе по дороге - одна дорога туда, другая - обратно. Не прижаться, ничего... Пристроится сзади какое нибудь чюдо с мигалками... И всё... попробуй докажи, что у тебя места не была прижаться Sad

А когда штрафы поднимут - совсем ппц на дорогах начнется... Стока денег к ним в карманы потекут.... Ужас
Snappy
Я вот че подумал... в правилах вроде написано, что водитель должен уступить мигалке, только если у него есть такая возможность... Так в протоколе и написать.
No_nick
Сейчас вообще идет борьба с привилегиями, у депутатов снимают мигалки, у ментов тоже. У моего дяди в отделе (РУБОБ) 8 машин, из них только 2 со спецсигналами
Rusty
У нас тоже такие операции "Мигалка" проводятся часто.
Два раза у меня права отбирали.

Писал тут как было http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53734
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы