Страница 1 из 1
polk
Привет всем. Проблема в следующем. Машина новая. Попытался поменять свечи. Фиг неоткрутить Похоже на заводе так закрутили что теперь незнаю как и открутить. Confused
pivoo
Вороток надо хороший иметь. Для свеч. Рычаг сантиметров 30 тебя спасет. К стандартному набору инструментов, с воротком и трещоткой, который для тазика все равно обязательно нужно иметь, продается свечной переходник на 21. Ставишь его в вороток, и вуаля. Дешевле выходит, чем отдельно свечной ключ покупать.
polk
Ок попробую Laughing
BillyTheKidd
polk писал(а):

Привет всем. Проблема в следующем. Машина новая. Попытался поменять свечи. Фиг неоткрутить Похоже на заводе так закрутили что теперь незнаю как и открутить.


На холодном двигателе теоретически должно быть полегче, потому что на горячую свечка увеличивается.
Motistuta
на крайняк в сервис заедь. А так конечно нужно чтото приспособить по длинее чтоб рычаг больше был
Motistuta
на крайняк в сервис заедь. А так конечно нужно чтото приспособить по длинее чтоб рычаг больше был
Mike93
Надо купить хороший ключ или головку с воротком. Главное , чтобы
удобно было работать и надо соизмерять свои усилия. Не торопиться.
Если есть сомнения, лучше обратиться в сервис. закручивайте свечи рекомендованным моментом. От шестигранника до резьбовой части очень тонкий металл, чуть перекосишь и половинка свечи останетсч в головке.
MINOGUS
Я вобще не понимаю тех,кто свечи закручивает до багровых вен на лбу .
ЗЫ : хотя возможно свечи эти не меняли хрен знает сколько-прикипели . Я закручиваю одной рукой рычаг 12 см. Ниразу проблем неиспытывал
Сергей 22
MINOGUS писал(а):

Я вобще не понимаю тех,кто свечи закручивает до багровых вен на лбу .


+1
От руки закручиваю свечным ключом. в легкую.
u313
MINOGUS писал(а):

Я вобще не понимаю тех,кто свечи закручивает до багровых вен на лбу .
ЗЫ : хотя возможно свечи эти не меняли хрен знает сколько-прикипели . Я закручиваю одной рукой рычаг 12 см. Ниразу проблем неиспытывал


А я еще и графитку на резьбу обязательно кладу.
valdemar2109sl
u313 писал(а):

А я еще и графитку на резьбу обязательно кладу.


Вот это правильною
Всем рекомендую. 8-)
Mike93
Лучше эпоксидку
Восьмеркин
сколько было машин с завода - у всех свечи закручены "от души", сборщики мля Laughing
u313
Восьмеркин писал(а):

сколько было машин с завода - у всех свечи закручены "от души", сборщики мля Laughing


Крутят похоже пневмоотверткой, поэтому так.
ЮБА
Да он уже открутил. Smile Smile Smile
polk
Спасибо за советы. Открутил для этого использовал высокую головку на 21 и русскую мать. На заводе какой-то бог сборки ее криво закрутил, но резьба не сорвана, а остальные были не закручены доконца :cool:
MichaelR
опять влезу в чужую тему :)

скажите, нормально ли выворачивать/заворачивать свечи на улице самому? кругом пыль, песок ветер носит. попадет в цилиндры, плохо будет?

ну и я так понял, сильно закручивать свечи не надо, а если недокрутить, как это проявится?
leha
а я словил глюк с выворачиванием свечи во 2-ом или 3-м цилиндре, не помню точно. короче штатный ключ под вороток упирался гранями в стенку отлива головки там где болты. раньше с этим ключом крутил свечи на 21083 на ура, а сейчас увы нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы