Страница 1 из 2
финист
Такая вот коллизия:
на любой передаче, когда на тахометре стрелка близится к 3000 (а выше тем паче) мотор на чинает реветь (с увеличением оборотов все больше), а скорость существенно не меняется (нет разгона).
Особенно, если на обгоне надо прибавить - мотор ревет, а машина не едет!!!
Заметил на 3 передаче, но на других (потом проверяя) - тоже самое.
Что за хрень??? Confused Confused
Мегалодон
Машина новая??
Daymex
Финист
Сцепа буксует
Мегалодон
Daymex писал(а):

Сцепа буксует


Чтоб на скорости??
#МиХа#
Таурин писал(а):

Daymex писал(а):

Сцепа буксует


Чтоб на скорости??


да, вполне вероятно..

а вообще аффтар инфа нужна хоть начальная..
че за ахрегат, карб инж, пробег
финист
машина 20193, 2001 года, инж, пробег у меня 35тыс (до меня не знаю. было 20тыс, но наверняка больше)
финист
машина 21093, 2001 года, инж, пробег у меня 35тыс (до меня не знаю. было 20тыс, но наверняка больше)
#МиХа#
Финист
а когда сцепу менял? ( если менял )
педаль сцепления высоко стоит? выше педали тормоза?
если так, то сцепу под замену! имхо
финист
что нужно менять в сцеплении? диск?
Daymex
Финист
Лучше в сборе.
#МиХа#
слушай, я сам ещё не менял.. у меня тоже уже на подходе сцепа.. мозг ипёт.. если совсем ей трындец, то надо всю в сборе менять..и забыть о сцепе надолго))) в этом плюс.. цена вопроса примерно 2300 за сцепу и хз скока замена, чес слово не знаю.. может тыщи полторы Sad
Daymex
Финист #МиХа# маховик заодно посмотрите,если сильно затёрт,новая сцепа будет жите не долго.
#МиХа#
Daymex
чё там ещё заодно поменять можно для профилактики, если уж лезть.. а то у мну тоже сцепа мертва уже, после з/п менять буду
RFT
Сцепа. У мну на 31тык наипнулась. на замену новая 1900 обошлась и работа 2000тыр. Мастер еще прикалывался - какая же она паленая нафиг Very Happy
#МиХа#
RFT
какую поставил?
я всё в раздумьях..вроде хочеца мягенького валео с одной стороны
а с другой при моей менере езды Laughing я его убью быстро..
люк или сач может быть.. че-нить среднее надо..
Daymex
#МиХа#
Сальники,КПП более ты там ничего не поменяешь,ну выжим потшибник,тока он в сборе со сцепой должен быть.
RFT писал(а):

работа 2000тыр


нифига се,я сам всё делаю :cool:
Monk-SPb
Daymex писал(а):

нифига се,я сам всё делаю :cool:


Я тоже сам хочу, но пока побаиваюсь. Почитал книгу ? ужаснулся. Чтоб сцепу поменять, пол подвески разобрать надо, а на это у меня пока опыта нет Sad
Сергей 22
обороты растут а машина не разгоняется? так?
RFT
#МиХа#
Я Валео поставил. Два дня с ним откатал - вроде совсем не плохо. Еще не привык после убитого родного - на том можно было передачи переключать не нажимая педальку почти, один хрен буксовало:-). Хотя мне чел, который менял, советовал Крафт. Говорит оно тоже мягкое, но вероятность на подделку напороться меньше. Хотя я покупал в магазе "за рулем", надеюсь, что там не левак. Ну и по упаковке похоже на родное.
RFT
Monk-SPb писал(а):

Я тоже сам хочу, но пока побаиваюсь. Почитал книгу ? ужаснулся. Чтоб сцепу поменять, пол подвески разобрать надо


Я охреневал, пока смотрел как его меняют. Некоторые вещи пугали даже. Некоторые делали вообще вдвоем.
Сам никогда за это не возьмусь. Проще раз в 2 года заплатить.
финист
да, обороты растут а разгона почти нет.
раньше такого не было - все было взаимосвязано - жмешь на педаль и отдачу чувствуешь..., а сейчас уже на обгоне боязно.
вот и приходится тянуться за учебкой какой-нибудь! сплошные нервы!!!
Daymex
Финист
не затягивай,а то встанешь где нить в не нужный момент
Alfar
Сцепление однозначно.


#МиХа# писал(а):
чё там ещё заодно поменять можно для профилактики, если уж лезть.. а то у мну тоже сцепа мертва уже, после з/п менять буду


Больше там менять нечего...только когда поднимите - сальники все посмотреть надо и прокладки

Я вообще был Саксом доволен...

Делов-то на 2 часа

Я Саксом доволен был...

Финист
Профиль заполни: город и машину.

Последний раз редактировалось: Alfar (22 Апреля 2007 02:33), всего редактировалось 1 раз
de
#МиХа# писал(а):

вроде хочеца мягенького валео с одной стороны
а с другой при моей менере езды Laughing я его убью быстро..


Это валео-то мягкое? Я бы не сказал. Педалька мягкая, а включение жестковато. Купил сейчас себе диск крафт, попутно (в ходе КРД) поменяю, посмотрю, как поведет себя. Насчет "быстро убью" - вряд-ли - мое валео пробежало 3 ткм, износа почти нет, как новое, на диске даже есть совсем незатертые места (маховик не новый, поэтому не идеально плоский). Кстати, качество изготовления крафта визуально хуже, чем валео (качество литья, шлифовки, всякие мелочи, по которым видно продуманность конструкции). Так что правильно говорят, что крафт менее надежен. Ну да мне пофиг, лишь бы мягче было, потом поставлю обратно валео, если что, оно почти нулевое.
Xpert
У меня валео, проехал 20 тык... имеет свойство пованивать при долгой динамичной езде. У знакомого тоже самое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы