Страница 1 из 1
h2so4-bryansk
Собственна,пробовал резинку загнуть за фланец ничо не вышло тока руки намял,как снимать?
rover
Сначала отпаяй обогрев. Потом выдирай, там с одного места удобно, кажется против часовой стрелки. Запомни маркером, как стояла резинка, а то потом если не по месту уложишь, вспучится, или некрасиво ляжет. Да я бы срезал, и на новую сажал потом, все-равно задубевшая уже...
-=Worm=-
Зачем резать-то? Новый уплотнитель не 5 копеек стоит.
h2so4-bryansk
Отгибаешь изнутри и давишь с помощником проще, и так по кругу.
h2so4-bryansk
rover
на словах я лев толстой? отпаивать ничо не надо там фишки,ИМХО менять каждый раз резинку при смене стекла не логично,при мне на рынке меняли стекла за 10 минут не разрывая резинку, делали цуко прикрывая спиной.
rover
h2so4-bryansk писал(а):

rover
на словах я лев толстой? отпаивать ничо не надо там фишки,ИМХО менять каждый раз резинку при смене стекла не логично,при мне на рынке меняли стекла за 10 минут не разрывая резинку, делали цуко прикрывая спиной.


У меня припаяно. Уплотнитель 250р.
proshka
если резинка старая, то лучше срезать и поставить новую...
стекло выдавливается наружу... т.е. один загибает резинку и давит стекло наружу, второй стоит наруже и ловит(придерживает...)
h2so4-bryansk
proshka
понятно дело отгибает,у одного две руки максимум 15см резинки отогнешь при таком раскладе оно не хочет выпячиваться наружу.
БЕСЬКА
я когда снимал с женой заднее стекло разбили мы его
БЕСЬКА
я когда снимал с женой заднее стекло разбили мы его
Гликман
Вынимал и ставил стекла в гордом одиночестве и на 9-ке и на 15-ке. Когда давишь не надо бояться что стекло треснет, в этом вся причина - начинаешь дозировать свои усилия и ничего не выходит. Там где отогнл резинку можно вставить отвертку, например... Начинал вынимать с верхнего угла... как только удалось выпихнуть его из угла - парой отверток доводил дело до конца...
h2so4-bryansk
Гликман
Круто- ненадо бояться что треснет,каленое,куйли разлетится на тышу кубиков купишь новое и гут!?
dima7009
я недавно перед покраской выдавил стекло у своей 99 просто рукой постепено надавливал и оно вышло,а вчера его ставил и произошол ЧПОК Smile , ТЕПЕРЬ у меня новое стекло с шелкографиеё тонированое :-D :-D :-D . когда покупал что думал г@$но не красиво будет,а когда поставил очень даже понравилось.
ZaSKaR
На 8-ке,при тонировки стекло тонировщики сняли за пару минут! Я с отцом на 15-й ~ за это же время снимал! Ставить надо только вдвоём,одному нереально!
alexey 61 rus
Одному как два пальца..... выталкивать наружу надо, вставлять с верёвкой-неоднократно выполнялось
Гликман
лучше вместо веревки нетолстый провод в ПВХ-изоляции использовать - вставляется на раз...
Dimok
Лучше резать уплотнитель по желобку который есть на уплотнителе. Лучше поменять резинку чем новое стекло ставить. А Ставить всё таки бечовкой вымоченной в отработке. и промазать пальцем в желобе уплотнителя той же отработкой.
_Pat_
Dimok
Резинку не разъест потом?
Может лучше силиконовой смазкой хорошенько пройтись?
switch
А не проще подъехать к тем кто каждый день их меняет, и заплатить за работу по снятию, а потом поставке твоего же стекла. У нас сразу говорят стоимость стекла в общей сумме по замене. Приехал, договорился, сняли, уехал. И ответственность уже не твоя, в случае если стело разобъют.
Bird64
я снимал, неоднократно, начиная с середины или чуть ниже вертикальных сторон стекла. Плоской отверткой уплотнитель за ребро заводишь и постепенно передвигаешься вверх, тока аккуратно, чтоб отверткой стекло не 3,14здануть Smile , потом верхнюю сторону, а снизу потом само выйдет Smile
ставить удобнее в двоем.
_Pat_
Сегодня видел, как меняли стекло на рынке. Чувак менял в одиночку. Пользовался крючком для вытаскиваниязасовывания уплотнителя. Когда ставил - мазал Литолом.
Тохич
когда менял стекло у себя, то вдвоём с помощью капроновой веревки и мыльной воды вставили без особого труда, резинку брали новую, о чем не пожалел совсем. 340 рублей за уплотнитель не деньги имхо
Atom8
Коллеги, а не подскажете почем стекла в Питере?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы