Страница 1 из 1
Strangerr
ВАЗ 2106. Заметил что после смены зимних колес на летние (менял колеса вместе с дисками) при движении стало уводить влево, если отпускаю руль. Сам руль тоже немного влево выкручивается. При торможении не уводит.
Первое. Поменял местами передние колеса - не помогло.
Второе. Поменял подшипники обоих ступиц - ноль. Тормозные колодки нигде не зажимает, все гуд. Только может тормозные диски пора менять - начинают прогибаться. Но это ведь не может быть причиной увода машины влево.
Третье. Отрегулировал сход развал на СТО. НЕ ПОМОГЛО.
Что делать? Куда еще смотреть?
AK_s_Raboty
Strangerr писал(а):

ВАЗ 2106. Заметил что после смены зимних колес на летние (менял колеса вместе с дисками) при движении стало уводить влево, если отпускаю руль. Сам руль тоже немного влево выкручивается. При торможении не уводит.
Первое. Поменял местами передние колеса - не помогло.
Второе. Поменял подшипники обоих ступиц - ноль. Тормозные колодки нигде не зажимает, все гуд. Только может тормозные диски пора менять - начинают прогибаться. Но это ведь не может быть причиной увода машины влево.
Третье. Отрегулировал сход развал на СТО. НЕ ПОМОГЛО.
Что делать? Куда еще смотреть?


резина или кривые диски.
Strangerr
Хм. Раньше на этих дисках и на этой резине все было ОК. Разве что поставить колеса с зада на перед. Но ведь менял местами передние - не помогло...
Ram_053
А давление в задних колесах одинаковое?
Strangerr
Ах да, про давление. Первое что проверил - забыл написать. Везде одинаковое.
Lexey 58ru
Ну, если с зимней резиной все было ОК, то остается, на мой взгляд, только перекинуть задние колеса на перед.
Дело скорее всего или в резине, или в дисках. По хорошему проверить бы балансировку, т.к. при дисбалансе тоже может уводить.
PS Если передние менял местами, то по логике дело в задних (заднем левом).
PSS Но это только если с зимними колесами точно все было нормально.
Strangerr
Леха!!! писал(а):

Ну, если с зимней резиной все было ОК, то остается, на мой взгляд, только перекинуть задние колеса на перед.
Дело скорее всего или в резине, или в дисках. По хорошему проверить бы балансировку, т.к. при дисбалансе тоже может уводить.
PS Если передние менял местами, то по логике дело в задних (заднем левом).
PSS Но это только если с зимними колесами точно все было нормально.



С зимними точно нормально было. Если дело в заднем левом, то когда я его поставлю на перед слева - тоже уводить будет?
Lexey 58ru
В мурзилке есть схема перестановки колес (вроде как для равномерного износа резины). Плпробуй по ней переставить.

Strangerr писал(а):

Если дело в заднем левом, то когда я его поставлю на перед слева - тоже уводить будет?



Это только мое предположение, а посему точно не уверен. Больше грешить не на что. Если только на тормозные диски (но с зимними колесами все нормально), перетянута ступица (менял подшипник - заметил бы), подклинивают задние тормоза (опять таки с зимней резиной все ОК), сход-развал сделал (если только криво сделали - проверить на другой станции).
Andreiko
Сам бьюсь точно с такой же проблемой уже месяца три - пофигу, не исправляется. Делал развал, перебалансировку, рихотвку дисков, колеса тасовал во всех комбинациях - пофигу.
Забил. Возможно, действительно нарушена соосность, где-то что-то погнулось и писец.
Strangerr
Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...
К тому же по весне, когда на дорогах одни ямы были пару раз на полной скорости на них налетел - не видно было, мля. Матерился после этого. Может в этом и причина...
ALAN 013
Strangerr писал(а):

пару раз на полной скорости на них налетел


до развала или после?
Лорд
Нормальной явление можешь забить. Правое колесо обычно быстрее изнашивется, поэтому и уводит в сторону. Попробуй поперетосуй колеса местами. Может добьешься более преемлемого результата
Strangerr
ALAN 013 писал(а):

Strangerr писал(а):

пару раз на полной скорости на них налетел


до развала или после?



До. Еще на зимних колесах.
sharabu
вспомнил коечто, ездил нормально, сделал сход развал и повело,купил новую резину и диски и все нормуль стало, это мне кажеца точно резина виновата
Doc Brown
Strangerr

Если на зимней резине не уводит - не лезь в ходовую - там имхо все в порядке. Попробуй поменять резину перед-зад, или ставь новую (если деньги есть). На нашей резине эта ситуация бывает довольно часто - за эту весну уже 3 темы таких было. У меня, когда решил переставить шины по схеме для равномерного износа стало уводить вправо (при этом день назад назад на зимней было все ОК) начал проверять тяги, подшипники ступицы - вроде все в порядке, но машину уводит. Плюнул - поставил летнюю в положение прошлого года - все исчезло. Правда я при съеме колес помечаю, где какое стояло - поэтому было проще - не пришлось все комбинации перебирать.

Strangerr писал(а):

Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...


Не советую - рулить тяжело становится - особенно на трассе. Дешевле обойдется разобраться с резиной и дисками, чем улететь куда-нибудь.

Strangerr писал(а):

До. Еще на зимних колесах.


Если сразу после этого никакого увода не было - значит ходовая проглотила ямы без нарушения геометрии и сход-развала. Для спокойствия поставь на перед еще раз зимние колеса - не будет увода - 100% дело в летних шинах и(или) лисках.
Doc Brown
Strangerr

Если на зимней резине не уводит - не лезь в ходовую - там имхо все в порядке. Попробуй поменять резину перед-зад, или ставь новую (если деньги есть). На нашей резине эта ситуация бывает довольно часто - за эту весну уже 3 темы таких было. У меня, когда решил переставить шины по схеме для равномерного износа стало уводить вправо (при этом день назад назад на зимней было все ОК) начал проверять тяги, подшипники ступицы - вроде все в порядке, но машину уводит. Плюнул - поставил летнюю в положение прошлого года - все исчезло. Правда я при съеме колес помечаю, где какое стояло - поэтому было проще - не пришлось все комбинации перебирать.

Strangerr писал(а):

Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...


Не советую - рулить тяжело становится - особенно на трассе. Дешевле обойдется разобраться с резиной и дисками, чем улететь куда-нибудь.

Strangerr писал(а):

До. Еще на зимних колесах.


Если сразу после этого никакого увода не было - значит ходовая проглотила ямы без нарушения геометрии и сход-развала. Для спокойствия поставь на перед еще раз зимние колеса - не будет увода - 100% дело в летних шинах и(или) лисках.
Doc Brown
Strangerr
Если на зимней резине не уводит - не лезь в ходовую - там имхо все в порядке. Попробуй поменять резину перед-зад, или ставь новую (если деньги есть). На нашей резине эта ситуация бывает довольно часто - за эту весну уже 3 темы таких было. У меня, когда решил переставить шины по схеме для равномерного износа стало уводить вправо (при этом день назад назад на зимней было все ОК) начал проверять тяги, подшипники ступицы - вроде все в порядке, но машину уводит. Плюнул - поставил летнюю в положение прошлого года - все исчезло. Правда я при съеме колес помечаю, где какое стояло - поэтому было проще - не пришлось все комбинации перебирать.

Strangerr писал(а):

Вот и я думаю - забить. Колеса поменяю и посмотрю что будет. Если не поможет, то насрать...


Не советую - рулить тяжело становится - особенно на трассе. Дешевле обойдется разобраться с резиной и дисками, чем улететь куда-нибудь.

Strangerr писал(а):

До. Еще на зимних колесах.


Если сразу после этого никакого увода не было - значит ходовая проглотила ямы без нарушения геометрии и сход-развала. Для спокойствия поставь на перед еще раз зимние колеса - не будет увода - 100% дело в летних шинах и(или) лисках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы