Страница 1 из 1
Vlad_70
Есть вопрос по ТО30 тыс. Пробег 29500 км, 21104, 2005 г.в.
По сервисной книжке надо заменить на 30 тыс. Но у меня притензий к работе движка нет. может ограничиться только заменой масла? и не трогать свечи. свечи стоят родные.
хотя у меня все куплено к выходным - свечи Денсо, фильтры воздушные, масляный и топливный. Просто возник вопрос , если нет провалов, нет проблем с запуском, стоит ли трогать?
Car_Man
выкрути и посмотри их. Я меняю каждые 15 тысяч, НГК12.
Tetrogrammaton
Лучше иностранные конечно!!!

Последний раз редактировалось: Tetrogrammaton (16 Май 2007 17:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Mahoni
Поменяй, если нормальные положи в запас
Genri
Mahoni писал(а):

Поменяй, если нормальные положи в запас


+1
запас карман не тянет.
E95
Vlad_70 писал(а):

Но у меня притензий к работе движка нет. может ограничиться только заменой масла? и не трогать свечи. свечи стоят родные.



Что тут сказать, я при первом ТО поменял (родные вроде тоже ничево были) Very Happy , да блин консультанты из АТЛ, подсунули от 8-ми клапанных, проехал тысяч 15, купил родные АУ17ДВРМ. Счас стоят BOSH FR7DC, особой разницы с родными незамечаю.
Менять нужно в целях профилактики через 30000 км или раньше учитывая наш некачественный бензин, я обычно меняю свечи перед зимой.
zlexx
Я вообще за правило взял менять через 5000км. И никаких проблем.
Иначе жди подлянки от них в самый не подходящий момент, с нашим то 95керосином.
Роман Торопов ©
E95 писал(а):

да блин консультанты из АТЛ, подсунули от 8-ми клапанных, проехал тысяч 15


Surprised это как ?

погодьте, у них же диаметр резьбы разный ...
как вообще можно было из в колодцы засунуть ?
Almius
E95 писал(а):

Что тут сказать, я при первом ТО поменял (родные вроде тоже ничево были) , да блин консультанты из АТЛ, подсунули от 8-ми клапанных, проехал тысяч 15, купил родные АУ17ДВРМ. Счас стоят BOSH FR7DC, особой разницы с родными незамечаю.

Менять нужно в целях профилактики через 30000 км или раньше учитывая наш некачественный бензин, я обычно меняю свечи перед зимой




Ага в АТЛ и нетакое насоветуют... я меняю каждые 10 000 беру в VALMI (NGK)
E95
Роман Торопов писал(а):

это как ?



Для двигла 2111 свечи под другой ключ, а резьба одинаковая, вот мне и втюхали в( АТЛ магазин запчастей в Киеве) свечи BOSH аналог для 2108-2111, двигатель работал на них но ничево не случилось летом это было.
Vlad_70
Mahoni писал(а):

Поменяй, если нормальные положи в запас



ОК! так и сделаю.
всем спасибо за ответы!
Алексей 044
Vlad_70 писал(а):

Пробег 29500 км, 21104, 2005 г.в.

свечи стоят родные.

Surprised
Просто необходимо заменить, машина поедет сразу. Про зазор вообще молчу, родные теперь прогорели так, что палец пролезет, потому что понимаю их не разу не выкручивали и не смотрели. 8-)
dvch
свечи менять каждый 10 тык как и масло, свечи можно ставить наши из Энгельса..
Вадя™
30 тык и вопрос про свечи????????????????????????????????
Мда...
А я то дурак..меняю при каждой смене масла...
GEO
менять однозначно. выверни, посмотри. хочешь кататься-сам поймешь.
Servikt
Да ладно прям человека запугали уже.. Я свои родные поменял на 35 тысячах где-то.. Так вот, они были в идеальном состоянии! Ну может совсем чуток зазор больше был.. Заправляюсь только на одной АЗ (стараюсь), и только 92-м. Короче поставил (раз уж выкрутил думаю) новые НЖК, и абсолютно никакой разницы не почуствовал.. Абсолютно. Режим эксплуатации - 90% трасса.
МехМашка
У Вас же нет к ним никаких претензий. Зачем менять? Вы же любознательный человек - посмотрите сколько они выходят до вынужденной замены. Я готова ставить, что 50 тыс. они выходят без изменений потребительских характеристик.
G13
Есть одно хорошее правило ? не трогай то, что работает. Купи запасные свечи и положи их в запас. Не мешай машинке работать.
GEO
G13 писал(а):

Есть одно хорошее правило ? не трогай то, что работает. Купи запасные свечи и положи их в запас. Не мешай машинке работать.

что на счёт масла? не меняем, судя по твоей логике?
Sormat
Полностью поддерживаю G13 . Меня тоже мучал вопрос, надо ли менять родные свечи, тогда пробег был 15000км, ТО2. Выкрутил, посмотрел: идеальное состояние, зазоры везде одинаковые,езжу на 92ом.И нет этого малинового налёта от присадок, которые присутствуют в 95ом бензине. Машина тоже работает отл., ровно. Менять не стал. Зимой проблем с запуском не было. (в минус 36 тоже), даже аккумулятор родной стоит, клему снимал, домой его не носил.
Этим летом грядёт ТО3, 30000 км пробег: планирую заменить масло (Mobil 1 Super S 10w40). Масло, в отличие от свечей менять НАДО, т.к. оно теряет свои свойства, а именно присадки: стабилизирующую, вязкостно-температурную, дисперсионную, антикоррозийную и противозадирную.
Заменить масялный фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи (может быть сменю, хотя повода нет), тосол (родной) на антифриз сменить и проверить как поживает ремень ГРМ. Колодки заводские я сменил на 20000 км: тут без вариантов было, писк от них стоял, да и тёрли не равномерно. Поставил Allied Nippon Sport Line, всё в норме. Всё, для ТО3 вполне достаточно. Поправьте, если где-то не прав.
Бомбила
Смело меня! свечи по 20 тыков должны ходитьЁ
Глебаня
Вадя писал(а):

30 тык и вопрос про свечи????????????????????????????????
Мда...
А я то дурак..меняю при каждой смене масла...


Свечи? Ах да, помню, что закрутил какието хреновины с белыми изоляторами 70 тыков назад. :-D
Alexander26
30 тык на мой взгляд это многовато. Если мне не изменяет память, то НГК, Чемпион и проч. выставляют свой ресурс в 25 тык.
Я меняю через 20 тыс. т.е. через одну замену масла. Чаще менять не вижу смысла, хотя при нашем качестве топлива...
Oleg_e
G13 писал(а):

Есть одно хорошее правило ? не трогай то, что работает. Купи запасные свечи и положи их в запас. Не мешай машинке работать.


+1
DrV
G13 писал(а):

Есть одно хорошее правило ? не трогай то, что работает. Купи запасные свечи и положи их в запас. Не мешай машинке работать.


Согласен на все 100.
Пробег 40т, свечи родные, при каждой замене масла смотрю их состояние (нагар) и регулирую зазор.
А запас карман не тяготит, можно свечи убить одной заправкой левого бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы