Страница 1 из 1
DC
От чего зависит время, которое нужно крутить стартетром до момента заводки двигателя на инжекторном авто? У отца на 99i, как говорится, не успеешь ключ в замке зажигания повернуть, как уже двигатель заводится. У меня же стартером надо секунды 1,5...2 крутить, прежде чем двигатель заведётся. Проблем с заводкой никаких нет, ни зимой, ни летом, просто интересно стало...
Машины полностью стоковые, стартеры одиннаковые "КАТЭ", акуумулятор у него даже подревнее будет, контроллеры - "Январь-5.1.1" (может быть только у него версия ПО другая, машина у него на 2 года старше моей), расходники и бензин одиннаковые (на одной заправке заправляемся).
Вчера знакомый, тоже на 93i подвозил, так у него тоже моментально завелась, говорит всегда так было... Подскажите, кто знает... А то чего-то тоже такую заводку захотелось иметь Smile
BillyTheKidd
DC писал(а):

А то чего-то тоже такую заводку захотелось иметь


Ну и зря вам такую заводку хочется иметь. Несколько оборотов стартером надо сделать, чтобы масло размазать, и только потом двигатель запускать. Если двигатель схватывает с первого "полоборота", это, imho, не есть хорошо.
Motistuta
BillyTheKidd писал(а):

это, imho,


это тока имхо тваё не более Very Happy
Если быстро схватывает значит двиг находица в хорошем состоянии и свечи и форсы и все дачеги Кароче всё путём.
BillyTheKidd писал(а):

не есть хорошо


Там в двиге уже всё внужном количестве масла уже, а не сухо.
BillyTheKidd
Motistuta писал(а):

это тока имхо тваё не более


Я ж не настаиваю... Opinion мае (не совсем конечно, лукавлю), да еще и humble.
Motistuta писал(а):

Там в двиге уже всё внужном количестве масла уже, а не сухо.


Откуда же оно там берется? Как в рекламе "покрывает наиболее подверженные нагрузке места" и держится (малюпасенькими масляными ручками)? Речь не идет о пуске двигателя, который был заглушен час назад. Зимний утренний пуск, к примеру, рассмотрим.
-=Worm=-
Зависит от контроллера и ПО в некоторых перед пуском зашита продувка свечей (бенз не подаётся)
Motistuta
BillyTheKidd
так ты объясни тогда какая разница?
При чём тут масло?
При повороте ключа масло всёравно не вылезит из картера?
Или вылезит? До заводки?
Максимум что он крутит и не заводица это либо заливает свечи или
-=Worm=- писал(а):

Зависит от контроллера и ПО в некоторых перед пуском зашита продувка свечей (бенз не подаётся)

deicider
У меня почти такаяже фигня, вот только в скорости заводки разници нет, просто по ощущениям на бастьковской машине стартер быстрее крутит и поэтому кажется что заводиться быстрее (а может и на самом деле быстрей, н оменя разница в полсекунды совсем не напрягает).
BillyTheKidd
Motistuta, я не говорю о том, что создается рабочее давление масла. Но при вращении стартером оно неизбежно создается (помпа работает). Вылезет из картера. До первых вспышек в цилиндрах. Немного, но вылезет.

И чем больше его вылезет - тем лучше. Потому что обороты после подхвата возрастают в 10 раз, примерно.
Dimok
Во тема про стартер - класс что нашёл.
Вчера снимал разбитые фары и решил снять старые "+"-ю проводку акума. Уменя стояли новые и старые (2 в 1 как говорится)
А это потому что менял -было мерзко на улице и не смог тогда с втягивающего снять гайку крепления провода от "+" с клемы аккума(резьба с медной шпильки сорвана была). поэтому оставил старый провод на втягивающем, а новый провод на клеме закрутил.
Вчера наконец снял втягиваещее открутил гайку и переставил гайки со второй шпильки - она поуже и на резьбу попала закрутилась. С геной проще . открутил гайку и откусил провод просто - так как там было на клеме 2 закантачино. и выдернул через всю проводку что под радиатором. не захотел разхомутовывать . всё снял. прикрутил и наконеч то одел на этот контак т резиновую головку всё собрал подключил акумм. Сразу сигналка заАрала когда закинул на акум минусовой провод.- -вся значит ОКИ. Сел и поробывал завезти - *** там. вообще даже звуков -щелчков нету. Sad .
Что не так? На втягивающем всю проводку правильно подсоединил.
Попробывал подать отдельным проводом с клемы "+"аккума на клему (та что с генератора идёт на стартер) -"50"кажется стартера - искрит, не щёлкает.
DC
-=Worm=- писал(а):

Зависит от контроллера и ПО в некоторых перед пуском зашита продувка свечей (бенз не подаётся)



Интересно, зачем? Чтобы зимой заводка легче была?
DC
deicider писал(а):

У меня почти такаяже фигня, вот только в скорости заводки разници нет, просто по ощущениям на бастьковской машине стартер быстрее крутит и поэтому кажется что заводиться быстрее (а может и на самом деле быстрей, н оменя разница в полсекунды совсем не напрягает).



Да вроде тоже не напрягает, но как-то, морально что-ли, приятней... Smile
-=Worm=-
deicider писал(а):

просто по ощущениям на бастьковской машине стартер быстрее крутит и поэтому кажется что заводиться быстрее


Если при заводе не выжимается сцепа (хотя положено) то вязкость масла в КПП может играть роль особенно зимой Smile
-=Worm=-
DC писал(а):

Интересно, зачем? Чтобы зимой заводка легче была?


Чтобы каждая заводка была с заведомо сухими свечами (помоему в Бошах часто практикуется)
lmb82
Почему вообще стартер крутит медленно,хотя АКБ новый стоит?
-=Worm=-
lmb82
Зачищай провода аккум-движка, аккум-масса, аккум-стартер. И везде корончатая шайба!!!
lmb82
-=Worm=-
Попробую,они так и называются?шайбы?
-=Worm=-
lmb82вроде да, с зубчиками такая чтоб краску срывала и впивалась в кузов.
lmb82
-=Worm=-
Ок Very Happy
DC
lmb82 писал(а):

Почему вообще стартер крутит медленно,хотя АКБ новый стоит?



Там ещё дело может быть в самом стартере, т.е. от типа зависит. У меня с завода украинский какой-то стоял. После того, как втягивающее на нём навернулось (замену как не искал - не нашел), заменил стартер на тольятинский КАТЭ. Продавец в магазине что-то говорил, что КАТЭ быстрее крутит (ксати и потребляет при старте больше, ибо раньше магнитола не перезагружалась при заводке никогда, а теперь - частенько бывает), но у него какая-то там шестерёнка пластиковая, типа быстро снашивается...но вроде пока ничего (тьфу три раза), работает. То, что он быстрее крутит чувствуется сразу, особенно по скорости заводки зимой.

Так что может у тебя стартер какой-нить тоже украинский стоит?
DC
Тут ещё посты "BillyTheKidd"а воспоминания навеяли про деда одного знакомого. У него старый "Космич-412", 25 лет которому в этом году исполнилось. Он меня учил как-то зимой заводится, типа: перед пуском стартер в холостую 2..3 секунды покрути, потом через 5 сек. заводи, что-то там про давление масла и омывание маслом внутренностей двигателя перед пуском говорил... Тогда всерьёз не воспринял, а вспоминаю, что он за свои ~250 тыс.пробега на Космиче, кажися движок ниразу не капиталил...
lmb82
DC
Так в том то и дело что раньше все в порядке было,крутил быстро,а теперь... Sad
BillyTheKidd
DC писал(а):

У него старый "Космич-412", 25 лет которому в этом году исполнилось. Он меня учил как-то зимой заводится, типа: перед пуском стартер в холостую 2..3 секунды покрути, потом через 5 сек. заводи, что-то там про давление масла и омывание маслом внутренностей двигателя перед пуском говорил... Тогда всерьёз не воспринял, а вспоминаю, что он за свои ~250 тыс.пробега на Космиче, кажися движок ниразу не капиталил...


Ренохавский движок тех времен крут был неимоверно. Ну и дед, конечно, молодец! Уважаю людей с системным подходом.

История тут была... Сидели на оперативке, я на канцелярской скрепке руками простой узел завязал. "Молодые" попробовали повторить, но фраернулись - плоскокубцы взяли. Посмеялись. Я в шутку сказал, что шарик от подшипника можно деформировать пальцами одной руки... Ой, что тут началось... А ведь можно. Только очень маленечко. Практически незаметно.

Поэтому три четыре холостых оборота двигателя без вспышек и масло размазывают, и помпа давление создает... Маленькое, почти незаметное. Зато полезное. 250 тыков без капиталки тому пример. Еще раз деду :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы