Страница 1 из 2
mazi
Помогите, народ!
бьёт руль на скорости, на что в первую очередь смотреть? может диски-колодки, или шрусы? из-за чего обычно такое бывает?
2115 2004 30ткм КОЛЁСА НОВЫЕ nokian hakka i3 на узбекской штамповке, на старых колёсах было то же самое, может чуть поменьше
Pilonet
Балансировку проверь.
mazi
... проверяли, ставили другие колёса, меняли колёса местами, затягивали колёсные болты по миллиметру по кругу, что бы равномерно получилось
Pilonet
Валы приводов не погнуты?
Славес
Та же беда. Уже два раза балансировали. Второй раз с новым литьём - почти тоже самое... ну мож чуть меньше стало.

Думаю - бох троицу любит. Третий раз уже в другом месте... чтоль балансировку сделать..........?

Если это не из-за балансировки, то на замену чего я попал и на сколько денег?
Что более вероятно?
Monk-SPb
Pilonet писал(а):

Валы приводов не погнуты?


+1
У меня было такое, от 110 начиналось биение в руль... не критичное, но очень раздражающее. Оказался погнут правый вал.
Славес
Monk-SPb писал(а):

Pilonet писал(а):

Валы приводов не погнуты?


+1
У меня было такое, от 110 начиналось биение в руль... не критичное, но очень раздражающее. Оказался погнут правый вал.



э-э-э... а как это определить?
Pilonet
Можно попробовать визуально. Вывесить машину, снять колесо, завести, врубить передачу и посмотреть на вал. Значительный изгиб будет видно.
Рена
Pilonet писал(а):

Можно попробовать визуально. Вывесить машину, снять колесо, завести, врубить передачу и посмотреть на вал. Значительный изгиб будет видно.


+ упор, на него отвёртку поднести по ближе и смотреть, если изгиб то будет задевать в этом месте, также можно и колёса проверить на 8-ку.
У меня что со старой резиной, что с новой грузики практически одни и те же на колёсах, даже почти в одном месте, но на скорости около 120км/ч есть небольшое биение, на балансировке посоветовали менять диски.
ЮБА
Поставить центрирующие кольца. У приятеля на 12 это было. Балансировка не помогала. Кольца ему точили. Говорят, что сейчас они продаются.
Это для литья и ковки.
Bird64
возможно, передние тормоза (у меня было): подклинивал правый передний тормозной цилиндр + кривые тормозные диски, результат : после 100км/ч начинался не хилый расколбас, после замены тормозов прошло само.
ЗЫ не факт, но вполне возможно
PanLexx
Попробуй отбалансировать или поменяй местами задние с передними колеса...у меня по весне такое было, как только на летнюю переобулся, поменял местами - все прошло...
PanLexx
Попробуй отбалансировать или поменяй местами задние с передними колеса...у меня по весне такое было, как только на летнюю переобулся, поменял местами - все прошло...
PanLexx
Попробуй отбалансировать или поменяй местами задние с передними колеса...у меня по весне такое было, как только на летнюю переобулся, поменял местами - все прошло...
-=Worm=-
финишная балансировка должна решить проблему.
Venanich
-=Worm=- писал(а):

финишная балансировка должна решить проблему.



а это ещё что такое? Чайник.
Nickolas81
Была такая же ерунда. Било руль в диапазоне 110 - 120. Ниже и выше-вибраций не было. Это 100% колеса,поменял резину на зиму-все прошло. Щяс поставил новые диски с резиной-не появляются вибрации. Проверь балансировку. А еще лучше помой диски. если грязи на них много налипло-будет бить...
-=Worm=-
Venanich писал(а):

а это ещё что такое?


Это после того как все колёса отбалансируют и прикрутят, уже на машине подкатывают аппарат и балансируют не снимая колеса ну с валами там и т.д.
vavyan
попробуй кольца центровочные они стоют по 15р итого 60 р
Славес
Подскажите, где в москве можно классную балансировку сделать с финишной на пару.
И чего это стоить будет?
_SMART_
У меня тож руль било на 100км/ч, три дня назад наконец добрался до задней подвески и убрал проставки(жопу опустил)+заметил что сзади у меня резина направленная стояла но установлена была не по направлению, тоесть колёса местами перепутанны были. Поставил колёса правильно. Биение исчезло Very Happy
kir3000
Славес писал(а):

Подскажите, где в москве можно классную балансировку сделать с финишной на пару.
И чего это стоить будет?


Да, хотелось бы узнать адресок, просто достало менять все подряд (шины, диски и тд.) и каждый раз балансировать, а результат 0. :-(
Сергей 22
При значитильном изгибе вала машина прыгать будет...
Venanich
в яндексе нашёл конторку,которая занимается всем связынным с калесами (монтаж,баланс,аргон и тп). у них есть финиш балансировка.
14дюйм - 500руб, НО обязательно будут баласировать у себя (прошла неделя с балансировки в другом месте), мыть (50руб/колесо),снимать/ставить (50руб/колесо), короче придётся отдать штуку с копейками. жаба душит, но биение руля достало. завтра поеду.
Venanich
кстати в МВО делают финишную балансировку. цена вопроса - 2850руб.
у кого есть бабки - занимайте очередь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы