Страница 1 из 1
Тимыч
Баян
Барюсиг мне тут посоветовал Вдадимирский, а он, с..а (термостат) клинит на большой круг....
Чо берем? Если типа самый клевый -"Г"?
Или что делать и кому верить?
Борюсиг еще говорил стучать по нему. Так чем и когда?
u313
Ставил в свое время Вернет (франция), нареканий не было.
А стучать по термосу... можно разок, чтоб до дому доехать, а так это не жизнь Sad
Тимыч
u313
самое обидное, что менял его, потому что казалось что машина греется, оказалась просто жара. Т.е. сменил рабочий термос, на тот что клинит на большой круг...ну писец...зла нехватает...
Тимыч
Чем может грозить езда с температурой двигла 80гр, а потом повышение в пробках до 99 и опять охлаждение до 80?
DNKDNK
Тимыч писал(а):

Чем может грозить езда с температурой двигла 80гр, а потом повышение в пробках до 99 и опять охлаждение до 80?


Предполагаю, что всякие тепловые зазоры при 80 градусах не будут соответствовать зазорам при 90 градусах, которые считаются рабочими.
u313 писал(а):

Ставил в свое время Вернет (франция), нареканий не было.


Год назад ставил себе Вернет. Нареканий пока нет.
Тимыч
DNKDNK
u313
возьму сегодня вернет.....черт его дери Sad
еще бы на левак не попасть Sad
u313
Тимыч писал(а):

u313
самое обидное, что менял его, потому что казалось что машина греется, оказалась просто жара. Т.е. сменил рабочий термос, на тот что клинит на большой круг...ну писец...зла нехватает...


Ну так и поставь обратно старый! Или выкинул уже? Я ничего раньше чем через две недели не выкидываю, такие заморочки бывают с запчастями... А что касается 99гр, то ничего страшного, норм температура двигла. А охлаждение до 80гр на инже ведет только к несколько большему (незначительному) повышению расхода бенза, да и то зависит от прошивки, на какой температуре инж выходит на режим полностью прогретого двигателя. Так что фатального полюбому ничего не случилось, но систему охлаждения конечно довести до ума надо.
Тимыч
u313
выкинул Very Happy
а менял его больше месяца назад))..
ладно..поезжу... до смены масла....потом все скопом поменяю SadSadSadSadSad
DNKDNK
Тимыч
Кстати, а ты уверен что термос клина словил? Может датчик врет?
Тимыч
DNKDNK
не уверен.
Датчик который перед термосом? или который на приборку?Smile
DNKDNK
Тимыч
Да фих его знает. Ты говоришь что у тебя греется до 99 градусов. У меня ДТОЖ показывет 101-102 при этом на приборке стрелка показывает наверно градусов 108.
Если термос все время гонит ОЖ по большому кругу, то радиатор будет начинать нагреваться сразу после заводки холодного двигла. Патрубки, короче, надо пощупать.
Chud
Тимыч писал(а):


Барюсиг мне тут посоветовал Вдадимирский, а он, с..а (термостат) клинит на большой круг....


Это хорошо еще,если на большой.У меня эта владимирская падла через полгода заклинила на малый,чуть не закипел. Smile
Тимыч
DNKDNK
поеду на обед, буду мерить...............
Chud
пипец...а чего их все так хвалят? какой поставил в итоге?
Chud
Тимыч писал(а):


Chud
пипец...а чего их все так хвалят? какой поставил в итоге?


Чего их хвалят не знаю,ставил его по совету Ильи(Механика),да еще покупали в "проверенном" месте. Smile
Поставил потом вернет,вроде пока все пучком(ттт).
PlayDen
Не знаю ни че про владимирский, как с салона выехал, понял че термосу капец...заменил на вернет, уже 15 тыков не жалуюсь! 90 градусов держит идеально по трассе. Иногда думаю что стрелка залипла, так стоит на месте не шелохнувшись Very Happy
Тимыч
Chud
даа..Илюша спеееец. :)

куплю вернет:)
что ж делать....

Тимыч писал(а):

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда!



это про меня...........эх...........
Chud
Тимыч писал(а):

куплю вернет:)
что ж делать....


Он кстати стоит дешевле,чем владимирский. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы