Страница 1 из 1
тест-пилот
Я когда в универе начинал учится в 90е, то машин не так много было, как сейчас, негде было купить, особенно в глубинке. Молва ходила среди молодежи, что начальники большие, чтоб особо не выпендриваться и не покупать иномарку, ставили на русские машины двигаетели и другие запчасти от ино. Кто слышал что нибудь поподробнее? и тогда возникает другой вопрос - куда остальные детали неиспользованные?
almaznic
а в чем пробла поставить ино на наше?
те детали чтоль нужны?......
по секрету скажу у тя 2 пути....автосвалка и автомаг.
VLV
тест-пилот писал(а):

Молва ходила среди молодежи, что начальники большие, чтоб особо не выпендриваться и не покупать иномарку, ставили на русские машины двигаетели и другие запчасти от ино. ?


После универа работал на заводе. По указу Лужка все руководители должны были поддерживать рос производителя. Ген директор ездил на москвиче (седан, князь какойто или калита - не помню) с движком от Ровера
economist6
знаю историю про мужика у которго в 2140 стоял мотор толи от мерседеса толи от BMW, также знаю что на КГБэшных волгах стоял тоже какй-то импорный мотор, там даже плиту в багажник клали что бы она не взлетала.
Также знаю про акцию правительство все пересаживалось на ВОЛГИ, так там все от мерседеса было, включая мосты, моторы. Одним словом тока кузов от волги.
Сейчас иногда вижу Волги 3102 с непонятными глушителями сзади и дисковыми тормозами сзади, понятно что мотор импортный, а вот от чего мост и тормоза это вопрос.
Johann Halter
видел 3102 с мотором подвесоном коробкой от мерса.. и тормоза дисковвые... забавно... Very Happy
economist6
Иван_aka_Gaiver писал(а):

забавно...


я бы сказал клево! Я вот такие волги скока видел все забывал под днище глянуть что там у нее.
Johann Halter
смысл? от 124 мерса там все... на проставках... да и дороже мерса по лучаетцо авто... смысл?
economist6
Иван_aka_Gaiver писал(а):

смысл? от 124 мерса там все... на проставках... да и дороже мерса по лучаетцо авто... смысл?


так это не обычно. Представляешь на светофоре на током танке натянуть какую-нибудь заряженную точилу. Ведь прикольно! Very Happy
Виталька
У нас в городе есть победа, у которой двигл отджипа какого-то, его ещё по телеку показывали. Мужик сам в гараже перебрал.
тест-пилот
да что вы все про волги, да про волги. А раньше ведь у начальников поменьше в популярности москвичи были! Забыли, что ли? И как эти начальнички мастеров рукастых да молчаливых находили, особенно в небольших городах?
economist6
тест-пилот писал(а):

в популярности москвичи были


я же написал что слышал про москвич с моторм от BMW или мерседеса. не помню точно. кстати москвич в свое время ралли выигрывал.! :cool:
Виталька
economist6 писал(а):

кстати москвич в свое время ралли выигрывал.!
_________________


У кого есть возможность, влейте 98 в М2140 и ночью на трассу. Вы такого ещё не ощущали. Клапана - хрен с ними, пусть горят, но говорят это реальная торпеда! Там двигл от трофейного опеля срисован, и почему-то лучше всего он работает тёплой летней ночью, чем днём. Двигл конечно убивается в хлам, но говорят что это того стоит... У меня был 2140, первенец, узнал про эту феньку уже когда продал его (отдал в 1999 за 300 баксов 80 г.в. 170000 без капиталки, экспортный вариант). У него ещё задний редуктор ревёт на скоростях более 120 как у настоящего истребителя.
economist6
Виталька писал(а):

Там двигл от трофейного опеля срисован


Ну двигло там срисован с BMW 60-х годов, там даже цепь и коренные вкладыши взаимозаменяемые.
Виталька писал(а):

Двигл конечно убивается в хлам, но говорят что это того стоит...


очень может быть, но если туда даже 92 бензин залит самолетом не становиться.
Виталька писал(а):

170000 без капиталки,


у меня в семье был такой и 300000 без капиталки, так и продали.
Виталька
economist6 писал(а):

Ну двигло там срисован с BMW 60-х годов, там даже цепь и коренные вкладыши взаимозаменяемые.


Странно, у нас дед конструктором работал, так у него друг и коллега на АЗЛК трудился - информация что от опеля... Не поверю чтобы 412 двигл 300 штук откатал, ну хоть стреляй в меня. Да тянет как зверь, на низах просто сказка и вообще не прихотливый двигл - жрёт всё что дадут, но 300..., не верю.
economist6
Виталька писал(а):

но 300..., не верю.


не вериш не верь. Я свидетель Smile
Виталька писал(а):

Странно, у нас дед конструктором работал, так у него друг и коллега на АЗЛК трудился - информация что от опеля


может ты путаешь москвичь 401( может путаю) который точный копия опеля, завод опеля после войны вывезли из германии и собрали у нас под названием Автомобильный завод ленинского комсомола( АЗЛК)
Там другие моторы, а то мотор который пошел уже на серии 21ХХ копия мотора БМВ, у него даже угол наклона одинаковый, и если снять клапанную крышку с мотра БМВ и Москича то разницы не будет. Very Happy
Ильяс
economist6 писал(а):

также знаю что на КГБэшных волгах стоял тоже какй-то импорный мотор, там даже плиту в багажник клали что бы она не взлетала.


там ротор стоял отечественный ))
Ильяс
economist6 писал(а):

завод опеля после войны вывезли из германии и собрали у нас под названием Автомобильный завод ленинского комсомола( АЗЛК)


достойный ход кстати ))
Parus
Ильяс писал(а):

economist6 писал(а):

завод опеля после войны вывезли из германии и собрали у нас под названием Автомобильный завод ленинского комсомола( АЗЛК)


достойный ход кстати ))



Только наши могли такое придумать! :-D
economist6
Ильяс писал(а):

там ротор стоял отечественный ))


вот точно не ротор там стоял!!!
Johann Halter
в москвичах реплика мотора БМВ м10... вопрос закрыт...
Ильяс
_McRae_ писал(а):

ротор - прерогатива ваза.


тем не менее на волгах парка фсо был именно ротор
ZaSKaR
Killer Speed
Недавно тока терли в курилке тему про волгу 3102 с плитой в багажнике - там агрегаты все газовские, мотор от грузового газона V8 форсированный, акпп и трансмиссия от чайки
Vasa
Killer Speed
терли недавно, а это тема годовалой давности :-D
Vlad B
economist6 писал(а):

вот точно не ротор там стоял!!!



Да была же недавно тема, там двигло от ГАЗ-53 5литров, 190 кобыл, 400ньютонов момента.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы