Страница 1 из 1
Игорь$
Здравствуйте!
Рассуждения следующего плана: У меня ВАЗ-21074, заметил, что при полностью залитом баке стрелка уровня топлива стоит на 3/4 от единицы. Не связано ли это с тем, что на инжекторных семерках нельзя опускать уровень топлива ниже 7 литров, т.к. может сгореть насос?. У меня машина проходит 250 км. от полностью залитого бака до загорания лампочки. Т.е. полагаю, что завод таким образом страхует себя от повсеместного сгорания насосов. Есть другие версии?
sharabu
врятли, у меня нормально кажет, относительно канешна, не думаю что на вазе будут беспокоица чтоб не сгорел бензонасос Very Happy показометр похоже глючит
alex.moc-5
А у меня наоборот, када полбака кажет почти целый.Это нормально для Вазов.
BigPapa
Нет ребят, вам надо попловок смотреть и сам датчик.
Forkoss
У мну, полный бак это на 5мм. дальше крайнего деления, а по нему литров 35.
А уже привык, даже на заправку приезжаю и +- 1 литр знаю сколько нальют Smile
sobakak
регулировать !
или забить просто
Журавлев Д.В.
Цитата:

У меня машина проходит 250 км. от полностью залитого бака до загорания лампочки


Surprised Чего так мало-то?
THEMAX
Потому что жрет она много!
У меня тоже также, от под завязку залитого бака до загорания лампочки проезжала 230-250 км, расход был порядка 12-12,5 л/100км. Перепрошил мозги у Паулюса, стала есть 10-10,5 по городу и 8-8,5 по трассе, причем 92-го! И она едет, до перепрошивки она ехала только на 95-ом. С полного бака до загорания лампочки стал проезжать 300-320 км.
THEMAX
По поводу уровня топлива, это просто датчик дурит. У меня бывает тоже залью под горло, показывает на 1мм дальше единицы, а бывает что также под горло залью и показывает 3/4 бака...
Lexxuse
А можно ли сделать так, что бы стрелка не шаталась как пьяная при разгоне и торможении? На Иже у меня была как на иномарке..
BigPapa
А можно ли сделать так, что бы стрелка не шаталась как пьяная при разгоне и торможении? На Иже у меня была как на иномарке..

Нет нельзя.
Павел_См
Lexxuse писал(а):

А можно ли сделать так, что бы стрелка не шаталась как пьяная при разгоне и торможении? На Иже у меня была как на иномарке..



Можно. Для этого надо ставить электронную комбинацию приборов с шаговыми двигателями, типа той, что шла на последних ИЖах. Но тут встанет вопрос калибровки датчиков. ИМХО не стоит оно того.
BigPapa
Цитата:

Можно. Для этого надо ставить электронную комбинацию приборов с шаговыми двигателями, типа той, что шла на последних ИЖах. Но тут встанет вопрос калибровки датчиков. ИМХО не стоит оно того.


+1 :cool: вывод нельзя Smile
mrpodolsk
THEMAX писал(а):

Потому что жрет она много!
У меня тоже также, от под завязку залитого бака до загорания лампочки проезжала 230-250 км, расход был порядка 12-12,5 л/100км. Перепрошил мозги у Паулюса, стала есть 10-10,5 по городу и 8-8,5 по трассе, причем 92-го! И она едет, до перепрошивки она ехала только на 95-ом. С полного бака до загорания лампочки стал проезжать 300-320 км.


не скажи. у мну до паулюса был расход от 9,5 до 11ти. после прошивки стал от 9ти(спокойно) до 12ти ("тапка в пол").
но полюбому на баке проезжаю 300-350км.
THEMAX
mrpodolsk писал(а):

THEMAX писал(а):Потому что жрет она много!

У меня тоже также, от под завязку залитого бака до загорания лампочки проезжала 230-250 км, расход был порядка 12-12,5 л/100км. Перепрошил мозги у Паулюса, стала есть 10-10,5 по городу и 8-8,5 по трассе, причем 92-го! И она едет, до перепрошивки она ехала только на 95-ом. С полного бака до загорания лампочки стал проезжать 300-320 км.

не скажи. у мну до паулюса был расход от 9,5 до 11ти. после прошивки стал от 9ти(спокойно) до 12ти ("тапка в пол").

но полюбому на баке проезжаю 300-350км.



Я сказал как есть у меня! И езжу я ВСЕГДА "тапка в пол".
sobakak
THEMAX
я тоже )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы