Страница 1 из 1
JD
Какой лучьше - альмин. или чугунный.
В Зарулем была статья, что лучьше сток алюмин., типа легче в 2 раза чугунных, а все остальные параметры примерно одинаковые.

Выбор большой:
QML
сток
ATE
БелМаг
Lucas
Pilenga
kallahann
тот в котором больше уверен что не подделка
max-np-max
А я бы ,чугуний взял, люблю я эту железяку 8-)
Бомбила
Чугун лучше!
wowazol
нафиг чугун.
Shinzon
лучший барабан - это диск.

А так что не ставь - всеравно г-но - хоть чугуний, хоть люминий хоть золото с платиной, главное чтобы не кривой был изначально. Из этих соображений я бы выбрал либо АТЕ либо Lucas - фирмы приличные и веников не вяжут.

Сток по идее тоже неплохо - но где увереность что это заводской сток а не заполированые шкуркой таджиками б/ушные барабаны с помойки.
wowazol
Shinzon писал(а):

заполированые шкуркой таджиками б/ушные барабаны с помойки.


б/у - оригинально. Хотябы по выточке. А по теме - да.
-MAFIOZA-
У меня стоят чугун. барабаны Pilenga, брал за 1600р(2шт)
+задние торомзные колодки АТЕ.
Пока доволен, прощёл 1500тык
Lёхус RX 333
У меня как и у -MAFIOZA- стоят Pilenga брал прошлым летом... Доволен. Тока вот прошли они уже 60 000 км. а не как у
-MAFIOZA-
-MAFIOZA- писал(а):

прощёл 1500тык

это ж целых 1 500 000. :-D

-MAFIOZA-
Думаю тебе их пора менять...
McLoud
стояли Pilenga. Но разницу со стоком не чувствовал. И еще, у меня ржой покрылись быстро... 8-)
-MAFIOZA-
Lёхус RX 333
конечно, косячок написал 1500 это жесть)) Smile
1,5тык (тысяча пятьсот километров) Smile
McLoud
Shinzon писал(а):

лучший барабан - это диск.



Согласен, но как распределить усилия. Была вродь тема тут, с ссылкой как их устанавливать, но поиск так и дал ничего. Может кто помнит?
Alexander Matrosoff
Бомбила писал(а):

Чугун лучше!


А почему лучше?
wowazol писал(а):

нафиг чугун.


А чего ставить? Люминь Very Happy а чем он лучше?
JD
А может сразу дисковые взять?
Кто ставил "дизайн сервис" поделитесь впечатлениями.
Shinzon
У меня было 2 комплекта - самопальный на базе суппортов лукас от Ауди и дисков от фиата на восьмерке и сейчас на 12-й автоспорттехника.

Автоспорттехника на окушных суппортах требует очень тщательной настройки - комплект сертифицирован, но на грани - слишком много тормозов назад получается.

Лукас несертифицирован, но подходит идеально. Просто ставишь - и едешь.

Дизайн-сервис - это конструктивно и по параметрам функциональный аналог лукаса, в отличие от лукаса сертифицированный для ВАЗа. То есть встанут отлично, перетормаживания не будет, проблем с гаевней тоже - а вот что у них с надежностью и наличием запчастей - просто без понятия, но полагаю что фирменный лукас таки понадежнее будет и запчасти достать не проблема благо ауди и фольксов у нас много.
Shinzon
Люминь лучше только тем что он легче.

Торможение всеравно идет об чугун - в случае с чугунными барабанами они цельнолитые, а в алюминиевых рабочее чугунное кольцо влито в алюминиевый барабан. Так что тормозная эффективность одинаковая.

Основная беда люминиевых - они сложнее в производстве, поэтому больше вероятности купить брак - скажем криво вваренное чугунное кольцо или что-то вроде этого. Не секрет что в магазины запчастей весьма регулярно попадают запчасти, забракованные ОТК длч установки на новые машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы