Страница 1 из 1
edo
заводимся, отпускаем сцепление - появляется посторонний звук. выжимаем сцепление - звук пропадает.

тут уже обсуждалось - подшипник первичного вала, живет недолго.

вопросы:
- сложно ли менять?
- на что стоит поменять, чтобы надолго?

и ещё, кажется на прогретой машине звук более заметен. может такое быть?
и наконец самое интересное - включаю фары (дальний свет) - шум усиливается!!! чем это можно объянснить?

Последний раз редактировалось: edo (29 Июня 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз
LEVICH
имхо это выжимной подшипник.
edo
так вроде выжимной шумит когда нажимаешь педаль сцепления, а тут когда отпускаешь
Motistuta
тут либо выжымной либо ППВ
симптомы их путаюца постоянно. Споров оч много на ету тему определения что именно шумит.
Так что хз Very Happy
Storm
в любом случае, на это следует забить, это вечная проблема, лечится методом "мафон погромче"!
SnowCat
у моей машины такая фигня уже много лет. Меняли подшипник (который - не помню) - прекращалось ненадолго, а потом снова шумел. Действительно проще забить. Хотя если кто подскажет что-нибуть дельное, буду также очень рада.
Storm
SnowCat писал(а):

Хотя если кто подскажет что-нибуть дельное, буду также очень рада.


сменить машину :-D
SnowCat
да ладно! не на всех же зубилках шумит, значит, можно что-то сделать. а поменять машину - это слишком просто! Smile
Storm
SnowCat писал(а):

не на всех же зубилках шумит


не попадалась мне такая, на которой бы вообще не шумело Shocked
SnowCat
я не про "вообще", а про конкретную проблему по теме топа. А так, конечно много чего шумит и поскрипывает, никто ж и не отрицает )))
lazar
Аналогичная ситуация.
Думал выжимной. Поменял. Звук остался. Пока передачи не вылетают - забил. Залил маслице трансмисионку погуще - звук стал тише. Теперь уже не достает и вроде вообще почти нет. Звук стал родным. Very Happy
LuckyNick
Привет ! Думаю шумит подшипник первичного вала у меня на 15 снова шумел когда заводишься и разгоняешься на 1 и на 2 передаче как у трактора. Это я думаю проблема самой коробки. Посоветовали залить в коробку SMT2 для механических коробок. Купил в магазине AGA Сейчас коробка на порядок тише работет. Звук еще пока остался но не такой как был раньше. Smile
Serduk
РАстачивают посадочное отверстие малесь и ставят от фольтса, правда подшипник стоит говорят 3 штуки (сам не делал)
LEVICH
SnowCat
решение проблемы очень простое:1 вопрос:
когда стоишь на светофоре,уже заранее передача воткнута,и ждешь с выжатым сцеплением?
или любишь разогнаться,а потом ехать накатом не на нейтралке а просто с выжатым сцеплением?
LEVICH
SnowCat писал(а):

такая фигня


ну и лексикон у девушки...
SnowCat
Alexander Levichev писал(а):

SnowCat
решение проблемы очень простое:1 вопрос:
когда стоишь на светофоре,уже заранее передача воткнута,и ждешь с выжатым сцеплением?


когда как, если перекресток большой - передача на нейтралке, сцепление отпускаю, если знаю, что скоро трогаться - стою с выжатым сцеплением и готовой передачей. А как это влияет на шум подшипника?

Цитата:


или любишь разогнаться,а потом ехать накатом не на нейтралке а просто с выжатым сцеплением?



разгоняться пока что не люблю - за рулем всего месяц ))) а подкатываюсь тоже когда как - иногда на нейтралке, иногда с выжатым сцеплением. Как правильнее?

Цитата:


ну и лексикон у девушки...


я что-то нецензурное сказала? )))
ДюКЧ
тожеть самое. долго думал почему такой шум идет? нагрузка на подшипник? тогда при разной передаче разный звук должен быть. может осевая нагрузка? тогда приработался б со временем и звук тише был бы. сдается мне, что и не подшипник это.

SnowCat - эт перевод барсик чтоль?
Serduk
SnowCat писал(а):

Alexander Levichev писал(а):
SnowCat
решение проблемы очень простое:1 вопрос:
когда стоишь на светофоре,уже заранее передача воткнута,и ждешь с выжатым сцеплением?

когда как, если перекресток большой - передача на нейтралке, сцепление отпускаю, если знаю, что скоро трогаться - стою с выжатым сцеплением и готовой передачей. А как это влияет на шум подшипника


Да не на шум. ПРосто бытует мнение, что от этого выжимной кончается быстрее.
Не думаю, т.к .у него рабочий режим такой. ПРосто смазки перед установкой побольше набить и не париться.
ЗЫ могут ещё пораньше полукольца износиться, но одно кольцо 25 рубелй - не серьёзно как-то... 8-)
SnowCat
Как все, оказывается, сложно... еще и полукольца с выжимным какие-то... Вы уж расскажите, что бывает, когда они изнашиваются, как понять? А то сцепление у меня старое уже, сегодня обратила внимание, что как-то оно не так шумит, как обычно. ))) Или параноя?
Serduk
Полукольца удерживают колено от осевого люфта.
Как узнать - это по мурзилке написано. ТАм упирать и смотреть надо (недавно писал алекс083и - можешь у него глянуть хистори если мурзика нету).
edo
вчера поменяли диск сцепления и масло в коробке - стало лучше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы