Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не сматывается ремень безопастности

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Не сматывается ремень безопастности вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neprezent

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2007 22:41
Ответить с цитатой

После того, как отстёгиваюсь ремень самостоятельно в стойку не убирается, приходится рукой всё время ему помогать.
Вот надумал варианты лечения проблемы:
1. Левый и правый ремни взаимозаменяемые?
2. РБ продаются поштучно в магазинах?
3. Задние РБ подойдут для передних пассажиров?
P.S. Замена гемор или нет? 2 болта вроде открутить...

sebfontaine

На форуме 10 лет
Авто: ВаЗ 21124 снежка 2006 год + Mazda 6 черная 2007 год и Hyundai Accent 2007 черный
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2007 22:48
Ответить с цитатой

Разбери и почисть сам инерционный механизм, застирай сам ремень. Делал так у тестя на Опеле Вектре А, помогло на 100%
sebfontaine сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoN

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2007 22:56
Ответить с цитатой

Да там система то... Разбери, замотай по новой пружинку эту, чтобы сильнее назад она заматывала.

Я так по ошибке не ту сторону разобрал! У меня не вытаскивался ремень! Я хотел инерционный механизм посмотреть, а открыл нехороший человек где пружина!!! Она у меня как выскачит от туда! :ooo: Ну подумал... замотал по новой, теперь еще сильнее назад тянет ремень! Very Happy
RoN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnnddd

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2007 08:34
Ответить с цитатой

Я на задних катушках ослабил болт крепления к кузову и изменил положение катушки, всё стало убираться.

Последний раз редактировалось: nnnddd (10 Июля 2007 10:19), всего редактировалось 1 раз
nnnddd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillium

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2007 09:15
Ответить с цитатой

Дык, значит это лечится? Здорово. Ибо при прохождении ТО (осмотр) менты как раз придирались к тому, что ремень не убирался должным образом (медленно). Что, на мой взгляд, не особенно законно - основную свою функцию ремень выполняет нормально - но спорить-то бесполезно..
kirillium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Din7

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2007 16:12
Ответить с цитатой

RoN писал(а):
Да там система то... Разбери, замотай по новой пружинку эту, чтобы сильнее назад она заматывала.

Я так по ошибке не ту сторону разобрал! У меня не вытаскивался ремень! Я хотел инерционный механизм посмотреть, а открыл нехороший человек где пружина!!! Она у меня как выскачит от туда! :ooo: Ну подумал... замотал по новой, теперь еще сильнее назад тянет ремень! Very Happy

Блин,мы тут как то у знакомого тоже случайно не ту крышку открыли на катушке. Хотели механизм почистить. А попали на выскочившую пружину. Теперь фиг её намотаешь обратно. Как вообще её наматывать?
Din7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2007 16:20
Ответить с цитатой

Din7 писал(а):
RoN писал(а):

Блин,мы тут как то у знакомого тоже случайно не ту крышку открыли на катушке. Хотели механизм почистить. А попали на выскочившую пружину. Теперь фиг её намотаешь обратно. Как вообще её наматывать?

Руками :-D Одной наматываешь, другой придерживаешь от выскакивания, ремень перед намоткой полностью вытянуть и мотать пружину натягивая ее на центральную бобышку. Когда она плотно наматывается, то меньше вероятность выпрыгивания. Ничего особо сложного, только глаза берегите. А у меня заедала сама катушка в пластиковой обойме корпуса. Подшерудил немного, замотал пружину обратно и теперь все втягивается.
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neprezent

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Сентября 2007 21:41
Ответить с цитатой

На процентов 70-80 решил проблему тем, что в ремень сам стал лучше заматываться.
Тому кто столкнётся с данной проблемой, могу посоветовать полностью вытянуть ремень, предположу, что пружина после этого пружинится лучше и ремень начинает сам сматываться.

VLAD(POWER)

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2007 11:31
Ответить с цитатой

neprezent писал(а):
На процентов 70-80 решил проблему тем, что в ремень сам стал лучше заматываться

это не решение проблемы! надо снять ремень, выдавить 4 белые-пластиковые шпильки на стороне что тоньше чем другая (в той что толще сам фиксатор), пружину намотать заново (с первого раза может и не подгадаешь натяжку), смазать смазкой, собрать все на место и быть счастливым от того что ремень сам залазит на 100%
neprezent писал(а):
могу посоветовать полностью вытянуть ремень, предположу, что пружина после этого пружинится лучше и ремень начинает сам сматываться.

Бред полный! от того что вы ремень вытащили полностью и опять засунули максимум что могло улучшиться так это то что ремень плотней намотался, и если он был перевернут на 180 градусов то естественно выровнялся. Сама же пружина от этого ну ни как натянуться не могла!

Din7

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 21 Сентября 2007 23:41
Ответить с цитатой

Вообщем поставили мы этот ремень.
Делали так: Пружину смазали и закрепили в механизм, после этого смотали без натяга и закрепили в крышке корпуса. Ремень перед смоткой размотали полностью. Так вот. Затем потихоньку крышкой этой начинаешь наматывать пружину до нужной нятяжки. И всё. Собираешь механизм и завинчиваешь.
Din7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: