Страница 1 из 1
DinYa
Намедни открыл капот и обнаружил, что слетел хобот заборника воздуха, через который засасывается воздух в возд. фильтр. плюс еще он в дырах весь. Короче, функционально щас как декорация.
Каковы могут быть печальные последствия езды с такой траблой?
Волк
Никакие, лишь бы воды не хлебнул. Купить новый и поменять.
DinYa
если воды хлебнет - то гидроудар и двиглу конец? Или придется только ДМРВ менять?
Я просто не знаю, сколько я так проездил - тысячи 2-3, полагаю, точно.
Машина просто стала совсем тупой.
Almius
скорее всего ДМРВ пришел конец
Волк
Я бы не спешил менять ДМРВ. Для начала можно поменять воздушный фильтр.
dvch
а в чем , собственно, здесь разница ??? действительно без гофры воздухана чисто гпотетически можно воды хватануть через корпус воздушного фильтра, но вода должна еще сквозь гармошку фильтра пройти.. если же фильтра нет - тогда да...
Ryaboff
Тоже в начале зимы так проездил какое-то время. Когда машину снимал-ставил на учет, постоянно снимал воздухан, вот гофру и перетер. Причем заметил случайно, когда машинка не завелась. Полез а он слетел и весь дырявый, поехал купил свечи и новый патрубок. Ощущения были словно движок затюнил. Последствий никаких не было.
mike_E
Almius писал(а):

скорее всего ДМРВ пришел конец


Все с ДМРВ нормально. Не надо людей пугать.
Никаких последствий от слетевшей гофры не будет. Про гидроудар вообще смешно - что гофра спасает от попадания воды в корпус воздушного фильтра? Да и как нужно утопить машину, чтобы она хлебнула корпусом ВФ?
dvch
Ryaboff писал(а):

Тоже в начале зимы так проездил какое-то время. Когда машину снимал-ставил на учет, постоянно снимал воздухан, вот гофру и перетер. Причем заметил случайно, когда машинка не завелась. Полез а он слетел и весь дырявый, поехал купил свечи и новый патрубок. Ощущения были словно движок затюнил. Последствий никаких не было.



верни взад старые свечи и увидишь настоящий эффект от нового патрубка..
Ryaboff
dvch писал(а):



верни взад старые свечи и увидишь настоящий эффект от нового патрубка..


Так она у меня из-за этих самых свечей и не заводилась, состояние было ужасное (никогда такого не видел), поэтому они после тчательного осмотра отправились в помойку
dvch
Ryaboff писал(а):

dvch писал(а):



верни взад старые свечи и увидишь настоящий эффект от нового патрубка..


Так она у меня из-за этих самых свечей и не заводилась, состояние было ужасное (никогда такого не видел), поэтому они после тчательного осмотра отправились в помойку



ну а ты чиво понаписал?? что у тебя машинка побежала шустренько после замены дырявого воздухана.. Smile Smile Smile
прикинь, завтра напишут, что машинка перестала тупить после замены жиклеров.. или хромированной насадки на глушак.. Smile Smile Smile

пы-сы новым свечам машина всегда радуется как бобик свежей косточке..
Ryaboff
dvch писал(а):


ну а ты чиво понаписал?? что у тебя машинка побежала шустренько после замены дырявого воздухана.. Smile Smile Smile
прикинь, завтра напишут, что машинка перестала тупить после замены жиклеров.. или хромированной насадки на глушак.. Smile Smile Smile

пы-сы новым свечам машина всегда радуется как бобик свежей косточке..


Smile Smile Smile извиняйте други за сумбур, не совсем конкретно написАл. Просто поменял все вместе а потом завел и полетел.
Oleg_093
Пипец...
Я заменил задние брызговики и поставил синие писалки, после чего стал рвать на светофоре мазды 6 :cool:

РЕАЛЬНО НИЧЕ ДМРВ не будет!
От чего ему умирать-то?! Гофра абсолютно ни от чего не защищает!!!
Единственно, грязи залетает может поменьше... Но вряд ли это убьет ДМРВ!
Darth_
ДМРВ живее всех живых 8-) DinYa Поставь все как было, езди и не парься
SH@K@L
эта гофра по-идеи должна холодный воздух цапать для фильтра
если её убрать, то фильтр цапает воздух от горячего двигла и как следствие машина тупит от горячего воздуха
учитывая расположение этой гофры и от куда она берёт воздух, то получается, что существенной разницы нет и её отсутствие практически незаметно
я видел даж продаются специальные наборы, которые позваляют забирать холодный воздух чуть по-другому

у моего знакомого мерин в брабусе был затюнингован они ему забор воздуха в крылья сделали, чтоб капот не уродовать
zlexx
А я ее снял и выкинул. Нафиг она не нужна. Да еще и втулку переходную которая в корпус вставляется то же. Гидроудара не будет.Т.к. фильтр стоит высоко. И только сумашедший полезет в такую глубокую лужу.
Ст. Студент
SH@K@L писал(а):

у моего знакомого мерин в брабусе был затюнингован они ему забор воздуха в крылья сделали, чтоб капот не уродовать


Так может там турбина стоит? И кней интеркулер впридачу? Сомнительно, что для атмосферного двигателя нужен холодный воздух.
zlexx
Ст. Студент писал(а):

Сомнительно, что для атмосферного двигателя нужен холодный воздух.


Для карбюраторного двигателя при температуре ниже +4 да, нужен подогретый воздух. Инжектору нет, чем холодней тем лучше.
zlexx
Ст. Студент писал(а):

Сомнительно, что для атмосферного двигателя нужен холодный воздух.


Для карбюраторного двигателя при температуре ниже +4 да, нужен подогретый воздух. Инжектору нет, чем холодней тем лучше.
DinYa
т.е воздух проходя по кишке остывает несколько.
а если сильно горячий - чем может грозить?
SH@K@L
Ст. Студент писал(а):

SH@K@L писал(а):

у моего знакомого мерин в брабусе был затюнингован они ему забор воздуха в крылья сделали, чтоб капот не уродовать


Так может там турбина стоит? И кней интеркулер впридачу? Сомнительно, что для атмосферного двигателя нужен холодный воздух.


я видил, но для чего у него так точно не уверен, я в наших то знаю куда бензин лить и как масло проверить, а ещё незамерзайку умею заливать и всё

кстати, такие наборы продаются в инет (даж фотки есть)
где имено не помню, мельком видел не зацикливаясь, но очь много
и для конкретной машины идёт свой набор
kas
у меня знакомый вчера вот именно без этой гофры поймал гидроудар
Darth_
DinYa писал(а):

если сильно горячий - чем может грозить



Да ни чем. Потупее чутка будет вот и все. Субъективно)))
DinYa
заменил воздухозабор и фильтр воздушный поменял.
фильтр сильно в говне, хотя менялся тысяч 6 назад.
еще были заменены ВВ провода (старым за 5 лет пришел конец).
Перестала троить на холодную и действительно, стала чуть менее тупой, но все равно - динамика не супер.
Предлагали мыть форсунки - отказался, ибо давл. топлива в норме, а бензин - 99 процентов Кириши 95.
mike_E
kas писал(а):

у меня знакомый вчера вот именно без этой гофры поймал гидроудар


Да ладно! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы