Страница 1 из 1
dymon.z
Люди не пинайте сразу.

Проблема такая,при переключении САУО на горячую температуру,в салон идёт холодный воздух,при многократном переключении(раза с 20)заслонка со скрипом и скрежетом всё таки двигается и тёплый воздух идёт.
Датчик на потолке 100% исправен,Микромоторчик менял-хватило на полгода работы,в чём дело???
Почему так туго ходит заслонка,что моторчик её неможет сдвинуть???

При переключении с горячего на холодный обдув,заслонка всегда закрывается на раз?? Sad
leon112
ИМХО-микромоторчик так видимо работает. Опять менять.
dymon.z
Меня сильно смущает скрип треск заслонки,когда она перемещается,как будто она застревает.
Когда я её через центральные сопла поддеваю она вроде бы нормально ходит.
leon112
ИМХО- по-любому снимать моторчик и смотреть, что да как.
ZaSKaR
Сломался отлив пластиковой заслонки! Заслонку под замену! Менять на силуминовую! Такая проблема у 90% автомобилей "Десятого" семейства,выпущенных в конце 2003 года,то бишь 2004-й модельный год!

Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103
ZaSKaR
dymon.z писал(а):

А как её менять,самому можно???? Или это гиморно.


Ну выше же ссылку дал!!! Я провозился часа 4!


Да и ещё,проверить заслонку можно так: включаете зажигание,ставите минимальную температуру (то бишь заслонка должна закрытся) ,выключаете зажигание,и чем нибудь длинным (~ 30 см. Линейка канцелярская подойдёт) ,слегка пытаетесь её протолкнуть,если она сдвинулась,то 99% отлив сломан,и заслонка неуправляемо болтается внутри отопителя!

dymon.z
Спасибо за совет,всё перекачал.На даче в приципе сам сделаю
Вот ещё вопрос,какие расходники нужны будут,ну хомуты,крепёж????
ZaSKaR
dymon.z писал(а):

Вот ещё вопрос,какие расходники нужны будут,ну хомуты,крепёж????


Хомуты нужны для шлангов отопителя - там заводские,одноразовые. И возможно ещё понадобятся скобы для саморезов которые обшивки подкапотного пространства и жабо крепят.

И вот ещё,чуть не зыбыл - может понадобится двойник для шлангов омывтаеля лобового стекла. (Я не покупал. Длинны шлангов хватило.) Вобщем об этом написано в статье на которую ссылка выше - читайте!
Вадя™
Я фик знаю. когда снимал моторедуктор, пробовал шевелить заслонку, легко болтается..У меня алюминиевая.( 2004 модельный!!!)
Усилие, кстати, развиваемое этим редуктором слона подвинет..
dymon.z
Всё понятно,спасибо.

Ув.граждане Москвичи,где можно купить эту самую аллюминиевую заслонку и скоко она стоить.
В Кунцево есть???

Сначала попробую от лёгкого-поменяю снова редуктор.
ZaSKaR
Вадя писал(а):

Усилие, кстати, развиваемое этим редуктором слона подвинет..


Угу. Из-за этого отлив и ломается,так как заслонка ещё даёт усилие,когда заслонка уже упёрлась в препядствие.
dymon.z писал(а):

скоко она стоить


~ 1000 рублей.
dymon.z писал(а):

Сначала попробую от лёгкого-поменяю снова редуктор.


Сомневаюсь я что дело в нём. Да менять его не намного проще,чем разобрать отопитель!

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (23 Июля 2007 19:29), всего редактировалось 1 раз
dymon.z
1000 руб за кусок аллюминия?? Confused
ZaSKaR
dymon.z писал(а):

1000 руб за кусок аллюминия??


Угу.

~ 3500-4500 новый отопитель. Торгаши на рынке их подешёвке скупают на заводе (~ 2000-2500 рублей) ,а потом по частям продают. "Штука" - заслонка,"штука" - мотор,резисторы ~ 300 рублей и тд.
dymon.z
Вот ведь жлобы!
denisk
У нас отопитель НО, который 2111-ххххх-01 без рециркуляции стоит 2800 в сборе. блок САУО стоит 850р.

У меня тоже вроде заслонка подклинивает. Прошедшей осенью заклинило на горячем воздухе. Всю зиму проездил не парился. Весной в конце марта стало жарко. Только собрался ремонтировать, оно само заработало и через неделю заклинило на холодном Wink стало холодно. Только собрался делать, а оно исправилось все само и работает с конца марта до сих пор. Вот и не знаю разобрать все-таки пока тепло или забить до окончательного привета. Снимал моторедуктор, крутил ручку температуры - моторедуктр крутиться, ось заслонки целая, отверткой плоской поворачивал - поворачивается, падает сама со стуком, в верхнем положении не клинит. Что ей надо не пойму.
Badmean
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы