Страница 1 из 1
_bill
В общем, тугая стала просто пипец. Левая нога скоро будет перекачена Smile Снял тросик с вилки, подергал, без особого напряга перемещается... Сцепе 20 тык. раньше как-то не замечал, а щас достало. Слышал, что можно смазки напихать куда-то под крышку над вилкой, поможет ли? Простите, если тема-бойан Smile
denis_len
корзина приработалась, тама лепестки может какой и сломался....

я бы забил, тока между тросом и вилкой поставил бы прокладку из куска от пластиковой бутылки от ПЕПСИ
Fox103
Имхо, рабочий ход педали сцепления маленький по сравнению с общим ходом педали.
djsse
_bill
Цитата:

Слышал, что можно смазки напихать куда-то под крышку над вилкой, поможет ли?


Если смотреть на КПП сверху, примерно туда где трочит рычаг вилки, то видно чёрную пластиковую заглушку. Вот под нее и можно напихать литолу. Но это будет как бы верхняя часть крепления вилки, чтобы запихать в нижнюю часть, нужно снимать коробку.
И в тросик можно на всякий случай побрызгать WD-шкой.

Когда менял сцепление, попробовал как ходит вилка, ходила пипец как тяжело. Вытащил ее, счистил старую смазку по консистенции напоминавшую гудрон, сверху и снизу от души наложил свежего литола. Ход изменился как небо и земля. Заодно поменял пыльник вилки и заглушку эту, т.к. старая была с трещиной.
Alien2112
Тугая педаль сцепы напрямую зависит от производителя корзины.
Самая тугая, ИМХО, Висовская, Крафтеч мягкая,но не очень.Самая мягкая от ВАЛИО, педаль вообще чуствовать перестаешь.
djsse
Alien2112 писал(а):

Тугая педаль сцепы напрямую зависит от производителя корзины.
Самая тугая, ИМХО, Висовская, Крафтеч мягкая,но не очень.Самая мягкая от ВАЛИО, педаль вообще чуствовать перестаешь.


Тугая педаль сцепления зависит в том числе и от тросика и от вилки. У меня к 100 т.км. оплетка тросика сцепления размохрилась немного и выжимать сцепу приходилось с о-о-о-ч-ч-ень большим усилием. Набрызгал туда WD. Хорошо так пролил. Ход стал намного более легким.
Потом, когда менял сцепу, заводское к 100 т.км. стало буксовать, попробовал ход вилки... от руки она двигалась также с большим усилием. Смазал вилку, поменял сцепу и тросик и стало хорошо-о-о. Smile
Дмитрий_1970
У меня похажая проблема появилась после заменя диска и корзины - сел в сервисе - выжимаю - чувствую, что блин в пробке с такой сцепой - ногу сведет Sad - подошел с механику - чего говорю так ? - он типа приработается через время, (я тогда еще не опытный был) ну ладно , а еще проблема была что ход сцепы минимальный = то есть выжимаешь до полика - 2-3 см поднял - она уже хватает Sad день помучался - поехал к другому умельцу - глянул сказал вези новый тросс - это говорит пережали Sad привез - заменил - как бабка пошептала - мягко - спокойно и не хватает в самом низу, - вывод - в первый сервис я больше не ездок, то естьь не ездун, тьфу - туда я больше нафиг не поеду
Pilon
была такая же проблема, смазывал и тросик и вал, все равно сломалась вилка. Пришло менять, сейчас нормально, а вот совет с прокладкой из бутылки хороший.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы