Страница 1 из 2
LuckyM
При снятии старых мертвых амов на одном Сорвал шток амортизатора !!! Собственно вопрос Что делать дальше ??? Как гауку то открутить???
Orangedragon
Греть газовой горелкой, либо купить спец приспособудля срезания гаек.
LuckyM
А что за приспособа??? Гайка то внути в стакане стоит!!!!
Orangedragon
Ты что именно сорвал, резьбу или шлицы под ключ?
Vlad B
LuckyM писал(а):

При снятии старых мертвых амов на одном Сорвал шток амортизатора !!! Собственно вопрос Что делать дальше ??? Как гауку то открутить???



Чего ты сделал? Это невозможно, т.к. он крутиться вокруг своей оси.
Видать ты что-то другое сорвал. Smile
Orangedragon
А разве у тебя стаканы разборные?
RoN
А как можно шток сорвать, если он крутится?
Чтобы гайку штока открутить, надо спец ключ, который дает возможность держать шток аммортизатора от проворачивания.

Ну это если об этой гайке идет речь. 8-)
Xpert
Я понял чего автор сделал, гайкой срезал резьбу на штоке...
LuckyM
Обьясняю! на штоке есть выемка под спец ключь! в самом верху! Сделана чтобы за нее держаться и шток не проварачивался вокруг оси !!! Так у меня вот этот верх железа и отломился! Амортизатор просто заканчивается теперь резбой!!! Если пытаться откручивать теперь гайку то шток вместе сней крутиться по кругу!!! и нифига ничего не откручивается!!!!
LuckyM
RoN писал(а):

А как можно шток сорвать, если он крутится?
Чтобы гайку штока открутить, надо спец ключ, который дает возможность держать шток аммортизатора от проворачивания.

Ну это если об этой гайке идет речь. 8-)


В том то и дело что теперь не за что держаться спец ключем чтобы шток не крутился вместе с гайкой !!!
Волк
Замени опору.
LuckyM
Волк писал(а):

Замени опору.



Не понял что заменить!! Амор весит и прикручен сверху его невозможно снять!!!
RoN
LuckyM писал(а):

Амор весит и прикручен сверху его невозможно снять!!!


А если снять его вместе с опорой? Открути ее и сними всю стойку. А если амморт мертвый и его в утиль, то можно за шток газовым ключем подержать и откручивать гайку! Smile
zlexx
Нужно изготовить подходящее зубило и рубить гайку.
Vlad B
LuckyM писал(а):

Волк писал(а):

Замени опору.



Не понял что заменить!! Амор весит и прикручен сверху его невозможно снять!!!



Ты ваще зачем полез с такими руками туда???

Пили болгаркой гайку, но стойку сними с машины, причем в сборе со ступицей.

Стяжки пружины поставить незабудь, а то челюсть переломает. Smile
Vlad B
LuckyM писал(а):

Не понял что заменить!! Амор весит и прикручен сверху его невозможно снять!!!



Гайки опоры открути, и купи книжку по ремонту перед влезанием в машину.
LuckyM
Ивеняюсь что сразу не написал! Аморы то задние!! Соотетственно снять ничего незя!!!! А мурзилку знаю наизусть не првую машину реонтирую! Походу гайка прикипела к желехноу кружку!! Хотя и ВД поливал стал прикладывать силу и вот поломалось !!! А гайка внутри стакана кроме как спец ключа фиг чем подлезешь Sad(((
LuckyM
Кстати стойки мертвые к выкидыванию предназначены !!!
RoN
LuckyM
А снизу тогда, со стороны колеса газовым ключем подлезть к штоку можно??? Если можно, то попроси кого-нить подержать шток, а сам откручивай гайку! Ну короче что-нибудь типа этого... Конечно это посмотреть надо, не факт что можно подлезть с газовым ключем.
zlexx
LuckyM писал(а):

Кстати стойки мертвые к выкидыванию предназначены !!!


Ну тогда газовым за шток и сверху головкой. Не получится-резать шток на фиг.
T&B
я бы попробовал газовым ключом зажать шток между витков пружины. 2 вариант: болгаркой разрушить ам, так, что бы снять пружину вниз, что бы она не мешалась, а к штоку приварить рычаг. Раз стойки убиты, терять нечего

Последний раз редактировалось: T&B (26 Августа 2007 22:30), всего редактировалось 1 раз
RoN
LuckyM
А сколько стойки прошли???

Я вот тоже думал мертвые мои... Прошли 180 тык... Снял - оказались еще вполне рабочие!!! Я их даже не выкинул! Ставить не буду все равно, а выкидывать жалко!
ЕвгеничЪ
LuckyM писал(а):

за шток газовым ключем



на задержку...
OFF
болгарка решит все проблемы!
сначала шведкой попробуй промеж витков держать шток.
если не покатило- пили нафиг пружину и шток повыше.
если нижний болт крепления аммортика закис- пили его болгаркой прямо по резинке аммортика с двух сторон.
не забудь смазать новые болты крепления к балке!
Tom669
Берешь шуруповертом просверливаешь гайку с боку так чтоб зацепить резьбу штока. Сверло бери тагого диаметра чтоб с краю гайки осталось чуть металла. Потом острым тонким зубилом разрезаешь эту перемычку и свободно отворачиваешь эту гайку. Если не пойдет то проделываешь точно такие действия с другой стороны гайки и разламываешь ее на две части.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы