Страница 1 из 3
Koba
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Пробежала моя матрёна уже больше 153 000 км, часть патрубков охлаждения вызывают опасения. Я менял как то на 90 000 км или около того но сейчас похоже опять пора.
Если буду менять то хочу поменять на силиконовые, синие... не для понтов, а ради эксперимента.
Народ, я помню что кто то ставил, но помоему в Москве.
Подскажите, кто ставил, как , какой фирмы выбрать? Есть ли готовые комплекты?
Может кто в Питере видел в продаже?


С уважением, Алексей
GVG
Koba писал(а):

Если буду менять то хочу поменять на силиконовые, синие... не для понтов, а ради эксперимента.


Если учесть что силиконовые трубки омывателя на задние двери зимjй ломаются, а резиновые нет, я бы не стал экспереминтировать. IMHO
Koba
Не, ну это не показатель. Эти "силиконовые" трубки омывателя сделаны непойми из чего. Капельницы недоделанные...
Vlad B
Не путайте пластик на оывателе с настоящим силиконом.
Koba
Оселюсь поднять тему)) Никто так и не подскажет?
Трурль
Koba
народ на форумах разных хвалят Самко, STi, HKS
Vlad B
Купи настоящее БРТ, антифриз может убить этот чудосиликон.
ГМП
Я поставил все патрубки (кроме двух самых толстых, идущих от радиатора) на армированные (в оплетке какой-то тканью).
Очень даже.
А силикон ... Капиталисты по-моему его не ставят.
Я бы не заморачивался.
Koba
Vlad B писал(а):

Купи настоящее БРТ, антифриз может убить этот чудосиликон.


Хде?
alexey 61 rus
Не покупайте только продукцию AVVA, идёт запаянная в целофане, этикетка с преобладанием красного цвета. Менял в прошлом году все патрубки, которые AVVA спрели, другие живы.
челентано
т.е. реального опыта использования силиконовых патрубков так и нет?
Kirill111
челентано писал(а):

т.е. реального опыта использования силиконовых патрубков так и нет?

Да нафиг они нужны если штатные отлично себя чувствуют годами. Бери Балаковские и не ломай глову. Силиконовые шланги хорошие будут стоить как пол твоего ТАЗа. Smile
Koba
Kirill111 писал(а):

Силиконовые шланги хорошие будут стоить как пол твоего ТАЗа. Smile


Ну хз ... я просто помню год-два назад кто то из форумчан заморачивался. Помоему кто то из Моксвы... Он как раз покупал "на вес", т е подбирал из других комплектов. Обошлось ему 2500 что то...
ГМП
Koba писал(а):

Обошлось ему 2500 что то...


100$ за комплект патрубков? А ЗАЧЕМ...
Лучше пропей Very Happy
Koba
ГМП писал(а):

Koba писал(а):

Обошлось ему 2500 что то...


100$ за комплект патрубков? А ЗАЧЕМ...



ну написал же:
Koba писал(а):

не для понтов, а ради эксперимента.

Stacid
попробуй спросить на форуме forumforever.ru, например. там у чела под ником maxel на турбовой 2111 синие патрубки стоят.
Koba
Stacid писал(а):

попробуй спросить на форуме forumforever.ru, например. там у чела под ником maxel на турбовой 2111 синие патрубки стоят.


ок , спасиб за наводку... отписался там.
Yentoni
Апну эту древню тему. Решил заморочиться по весне поменять у себя все патрубки что только можно на силикон (Samco) например, осталось вопрос где купить и стоит ли их поставить и залить красный антифриз?

P.S.: и да в нашей деревне такого конечно не найти... Никто ещё не в курсе есть ли готовые такие комплекты под ВАЗ и где можно если есть в инете заказать...
Mikle_UFA
силикон опасная штука, рвется на раз, а резина изнашивается постепенно, если конечно не паленая - бензомаслостойкая. Это как магазинные пакеты пластиковые и полиэтиленовые - одни медленно растягиваются и потом рвутся при этом процесс контролируешь, а другие держат гораздо больший вес, а потом раз и все продукты на земле
Yentoni
Mikle_UFA писал(а):

силикон опасная штука, рвется на раз, а резина изнашивается постепенно, если конечно не паленая - бензомаслостойкая. Это как магазинные пакеты пластиковые и полиэтиленовые - одни медленно растягиваются и потом рвутся при этом процесс контролируешь, а другие держат гораздо больший вес, а потом раз и все продукты на земле


Ну я не думаю что SAMCO например делают гумно которое ставят на породистых турбовых япошек, ну да рвется на раз, ну можно металлическую оплетку тогда одеть на них ещё, а резина хоть какая в начале морозов и после зимы в начале тепла как гумно начинает мокрить в соединениях...
Тогда вопрос такой, дилера SAMCO я нашел, у кого есть номенклатура размеров патрубков и их длины (чтобы собрать себе комплект) на 8 клоповый ВАЗовский инжектор...
Cobusca
Всё равно шланги на основной радиатор придётся покупать балаковские,т.к. они уже имеют нужную,заданную форму.
А прямые шланги для печки можно купить Gates.Но такие даже в Москве сложно найти,я только один магазин знаю-"Железяка".
NeiD
http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=1616
вот пожалуйста заказать можно у них же в инет магазине! сам на мазду 6 противотуманки заказывал, штанные из салона в два раза дороже были((( НЕ РЕКЛАМА МАГАЗИНА
Yentoni
Cobusca писал(а):

Всё равно шланги на основной радиатор придётся покупать балаковские,т.к. они уже имеют нужную,заданную форму.
А прямые шланги для печки можно купить Gates.Но такие даже в Москве сложно найти,я только один магазин знаю-"Железяка".


Гыыы Самковские тоже есть изогнутые как наши на радиатор подобрать реально. Блин неужели никто не собирал комплект полность включая все пароотводящие и прочие шланги... Эх эту идею вынашиваю уже год но никто не может предложить комплект готовый, знаю парень в краснодаре ставит в "Лада-спорт" брал, но блин далеко это очень далеко =)
AMAROCK
Мужики, а накуа это ? Не, мне просто интересно. Силикон чуть задел - рвется на ура. А резиновый надо ножовкой пилить. Под капотом с силиконом надо будет в перчатках ковыряться, предварительно обмотав силикон чемнибуть. А если какая проволока, или что об него тереться будет ?
ИМХО. Нуйвонакуй.
Yentoni
AMAROCK писал(а):

Мужики, а накуа это ? Не, мне просто интересно. Силикон чуть задел - рвется на ура. А резиновый надо ножовкой пилить. Под капотом с силиконом надо будет в перчатках ковыряться, предварительно обмотав силикон чемнибуть. А если какая проволока, или что об него тереться будет ?
ИМХО. Нуйвонакуй.


Так ведь у Самки тоже толщина стенок как на Балаковской резине я не думаю что от проволки прям такую толщину порвет. А как же тогда объяснить больший срок службы силиконовых отбойников на стойках например ведь по этой логике их бы хватало до первой грязи и песка... Хотя может я ошибаюсь, но Самца охото -)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы