Страница 1 из 1
Иван-ПСКОВ
Ваз 21111, карбюратор, ГБО-ЛОВАТО.

После последней заправки газом появился достаточно громкий звенящий звук при включении зажигания из района газового балона(40л-под "запаску). Может прекратиться и появиться в момент поездки- взаимосвязи появления звука не выявлено!

В чём может быть речь и как это опасно?!
Заранее спасибо Wink
геннадий 982
может это бензонасос ругается, в балоне же ничего кроме газа нет и там нечему звенеть, тем более у балона нет никакой связи с замком зажигания nea
Иван-ПСКОВ
Ммм.. бензонасос... У меня карб- бензонасос под капотом, а звук идёт из балона в месте под "запаску"...
Subzero
Именно когда включаешь зажигание или после пуска мотора?
геннадий 982
а машина нормально при этом заводится, работает,едет?
Иван-ПСКОВ
Subzero писал(а):

Именно когда включаешь зажигание или после пуска мотора?


при повороте ключа...при обратном повороте- глохнет и звук прекращается...
Изменений в динамике или ещё каких-то не замечено...
Subzero
Хм, из используемых комплектов газового оборудования торы мне еще не попадались. По идее там нечему звенеть. На впуск стоит шариковый клапан плюс два вентиля, один на впуск газа в балон, второй на двигатель. Источник звона точно локализовал? Может это не в балоне дело?
neclassik
Иван-ПСКОВ писал(а):

В чём может быть речь и как это опасно?!


Скорее всего заправочная арматура, короче поплавок.
Баллон наш? на 50л.?
Subzero
neclassik писал(а):

...Баллон наш? на 50л.?


Внимательно читал?
Иван-ПСКОВ писал(а):

...(40л-под "запаску)...


Я вот чесно не знаю есть ли там поплавок со стрелочным индикатором.
Источником звука может быть вентиль, когда через него газ проходит на редуктор, но тогда звук звенящим трудно назвать.
геннадий 982
с другой стороны,Иван-ПСКОВ, если авто работает нормально, то и не грузись supercool . самое страшное в ГБО - это утечка газа.
проверь соединения оборудования на возможную утечку - если всё впорядке - не забивай голову, страшного ничего не произойдет. рано или поздно всё равно обнаружишь откуда посторонний звук. bibika
Иван-ПСКОВ
Спасибо, сегодня отъездил, пока ничего не звенело, но любимая пора- вечер)))
Жду когда станция начнёт работать...есть ещё вопросы...например, когда работает на бензине- газ всё-равно сколько-то идёт... это непорядок...вы тоже так считаете?
тимыч 2111
Иван-ПСКОВ писал(а):

когда работает на бензине- газ всё-равно сколько-то идёт... это непорядок...вы тоже так считаете?


Не порядок это точно, газовый клапан скорее всего пропускает, бывает он пропускает не в магистраль , а сразу на улицу( у меня с белорусским клапаном так было) лучше съезди к установщикам, отдашь сто - двести рублей , зато спать спокойней будешь.
Subzero
Газ при работе на бензине полюбому не должен идти.
Там работа копеечная. Если руки из правильного места растут то можно поискать по магазинам резинки для клапанов. Насколько я помню то это хозяйство в Пскове можно найти у центрального рынка (довольно неплохой магазин), на Рижском или в "Крестах" на газовой заправке.
Иван-ПСКОВ
Заправился и снова звон...не знаю что делать и чего ждать- газостанции в отпуске праздничном...
Значит клапан...так я и думал- всё вместе тогда и посмотрят! Спасибо, ребята, за помощь!
Subzero
А смысл тогда задавать вопросы? У меня давно бы уже в руках чесались бы пассатижи и набор ключей. Единственное что меня остановило так это остаток газа в балоне из-за жабы.
Иван-ПСКОВ
Смысл? Смысл простой...На вопрос о звоне мне никто так и не ответил, по-этому ехать надо по любому на станцию, а зачем мне тогда самому лезть, если можно будет не теряя времени сделать всё и сразу.
Subzero
Нуууу, остается разница в цене...
Иван-ПСКОВ
Разница может сказаться на качестве...на улице до -16... с дрожащими руками на таком морозе тоже многое не придумаешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы