Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Попал в ДТП. Шьют дорогой ремонт. Прошу помощи. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RM5

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 01:53
Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На днях и я попал в ДТП. Ситуация спорная, но в итоге виновником оказался все же я.
После разборов в ГАИ началась волокита с СК. Ситуация в следующем.
У потерпевшего одна из дешевых иномарок Шевроле лачетти (стоимость от 400 до 500). Период ее использования - год. Он загоняет ее в автосервис. Надо сказать этот автосервис один из очень дорогих в нашем городе. Там же заказывает запчасти. В итоге имеем 100 за работы, 100 за детали. Это по ПОДСЧЕТАМ АВТОСЕРВИСА. Все это расписано на бумажке и отдано потерпевшим в мою СК. Такая стоимость восстановления меня, совсем небогатого студента, просто поражает. Мне еще за свою нужно будет отдавать, а с учетом лимита страховой премии в 120 тыр. я "торчу" пострадавшему еще 80. В обычном сервисе его машину отремонтируют за 50 плюс деталей на 60-70. Ну никак не больше 120. Это после осмотра его машины моим очень хорошим специалистом из кузовного.
Вопрос в том, как будет рассматриваться страховой эта смета в 200 тысяч? Будут ли они пересчитывать? Есть же магазин ы с более дешевыми деталями.
Так же еще есть подозрения, что у потерпевшего есть хорошие знакомые в моей СК. Могу ли я оспорить оценку СК ущерба?
RM5 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker-dnk

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 05:14
Ответить с цитатой

А при чем тут автосервис?! Нужно делать независимую экспертизу, там они учтут повреждения, износ (год, как ни как Smile ), стоимость ремонта, запчастей.... и выдадут вердикт, например 100.000 - а уж он потом пусть едет куда хочет, и где хочет ремонтирует.... на эти 100.000 я имею в виду :)

Так что вставать в "позу" и требовать НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы.... пусть даже за твой счет (обычно от 1000 до 2000 это стоит)....

Как то так....

ЗЫ - сочувствую....
Joker-dnk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 09:00
Ответить с цитатой

Ты как не работающий студент (лучше стань неработающим) будешь ему со степендии 100 лет выплачивать эти 80 тыс. так что не напрягайся, даже если и ничего не получиться с уменьшением стоимости ремонта....

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21103->Chevrolet Lacetti седан 1.6 МКПП + Ситроен С3 1.4 АКПП
Сообщение Добавлено: 26 Сентября 2007 17:39
Ответить с цитатой

LambadA писал(а):
Ты как не работающий студент (лучше стань неработающим) будешь ему со степендии 100 лет выплачивать эти 80 тыс. так что не напрягайся, даже если и ничего не получиться с уменьшением стоимости ремонта....

в случае недостатка денежных средств обращают взыскание на имущества, оставляя лишь козу, штаны и продукты и т.п.

2RM5
а все-таки получается лачети не дешевая иномарка, коль для вас ее ремонт дорог. Написали бы примерно что там повреждено ...

а главное - вообще не понятно откуда взялся автосервис с его подсчетами - если должен быть эксперт с независимой экпертизой?
ViktorS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Сентября 2007 09:17
Ответить с цитатой

ViktorS писал(а):
LambadA писал(а):

в случае недостатка денежных средств обращают взыскание на имущества, оставляя лишь козу, штаны и продукты и т.п.

2RM5
а все-таки получается лачети не дешевая иномарка, коль для вас ее ремонт дорог. Написали бы примерно что там повреждено ...

а главное - вообще не понятно откуда взялся автосервис с его подсчетами - если должен быть эксперт с независимой экпертизой?

Ну по поводу имущества, машину не отнимут (самое время её переоформить на бабушку) Very Happy квартиру/жилплощадь не имеют права (но можно подарить маме и жить в общаге) и всё ты не досягаем, ничего нет гол как сокол, а потом работая и получая неофициальную з/п прожить можно...

А по поводу подщётов автосервиса. Вот например на наш сервис пригоняют гарантийные машины после ДТП, тут мастера считают стоимость их восстановления и подают документы в СК где эксперты страховой проверяют их (обычно уменьшая суммы) потом клиент получивший деньги (если он получил не так как написал автосервис а так как написала СК то доплачивает "свои деньги") ремонтирует машину и ему выставляют счёт. Всё с гарантийными машинами только так.

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21103->Chevrolet Lacetti седан 1.6 МКПП + Ситроен С3 1.4 АКПП
Сообщение Добавлено: 27 Сентября 2007 17:52
Ответить с цитатой

не по закону и не по правилам ОСАГО у вас считают. Это даже очеь м.б. хорошо ... для виновника. больше шансов вообще не платить или сумма снизить в разы.
ViktorS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RM5

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2007 06:59
Ответить с цитатой

LambadA писал(а):

А по поводу подщётов автосервиса. Вот например на наш сервис пригоняют гарантийные машины после ДТП, тут мастера считают стоимость их восстановления и подают документы в СК где эксперты страховой проверяют их (обычно уменьшая суммы) потом клиент получивший деньги (если он получил не так как написал автосервис а так как написала СК то доплачивает "свои деньги") ремонтирует машину и ему выставляют счёт. Всё с гарантийными машинами только так.

НЭ был. Скоро станет известна сумма. Судя по всему она будет тоже в районе 200. Есть подозрения, что НЭ был заинтересованым лицом.
Насколько я понял, подсчеты НЭ еще будут пересчитываться СК. Но зачем им этим заниматься если сумма все равно больше 120?
RM5

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2007 07:00
Ответить с цитатой

ViktorS писал(а):
не по закону и не по правилам ОСАГО у вас считают. Это даже очеь м.б. хорошо ... для виновника. больше шансов вообще не платить или сумма снизить в разы.

Считают по правилам. Просто если НЭ заинтересованное лицо и сумма больше 120 имеет ли смысл СК ее пересчитывать?
LambadA
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Сентября 2007 09:15
Ответить с цитатой

RM5 писал(а):
ViktorS писал(а):

Считают по правилам. Просто если НЭ заинтересованное лицо и сумма больше 120 имеет ли смысл СК ее пересчитывать?

Ну иногда они пересчитывают, им же даже 120 платить не хочеться вот они и выкручиваются, начинают искать возможности не платить и т.д.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 17:23
Ответить с цитатой

Какую бы сумму не показала оценка страховая компания ее проверяет. Потом когда 120 тыс. не хватит. Потерпевший скорее всего подаст на тебя в суд. Ты запросишь оценку которую заказывала страховая компания и выплатишь так как насчитал оценщик. Если конечно будет чем. Теперь покупай полис дополнительного страхования ответственности на миллион в следующий раз может хватит.
Proximo

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2007 10:19
Ответить с цитатой

RM5
ты, мудило, сначала ездить научись нормально, и зарабатывать, а потом уже гноби нормальные машины! Лачетти у него дешевая иномарка, я так понял, сам вообще на ведре ездишь.
Сколько таких му#@%ов меня постоянно подрезают, думают, раз он на ведре, значит я побоюсь его не пропустить, вдруг зацепит. Уважать нужно хорошую технику!
Proximo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessen

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 11 Ноября 2007 14:53
Ответить с цитатой

Proximo

Ой, не могу...
бедный, тебя подрезают...Ты научись ездить так, чтобы не подрезали. блин, Лачетти 1, 4- дорогая иномарка. опупеть.
Комплексы лечи.

Angy61

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2007 15:48
Ответить с цитатой

Proximo писал(а):
RM5
ты, мудило, сначала ездить научись нормально, и зарабатывать, а потом уже гноби нормальные машины! Лачетти у него дешевая иномарка, я так понял, сам вообще на ведре ездишь.
Сколько таких му#@%ов меня постоянно подрезают, думают, раз он на ведре, значит я побоюсь его не пропустить, вдруг зацепит. Уважать нужно хорошую технику!

Уважать нужно не железо, а людей, это относиться ко всем!
Хотя на дороге очень часто люди на дорогих иномарках мне уступают дорогу, потому что я не лезу, а хочу перестроится.
И действительно появилось много пятерок и шестерок, да еще за рулем баба и едут по обочинам и по встречке...

Vitalij

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2007 16:06
Ответить с цитатой

RM5
1. Перечисли повреждения или дай фотки
2. Экспертизу по идее должна провести твоя СК, если у него нет КАСКО

А потерпевший имеет право чинить где угодно свою тачку и доказывать обоснованность затрат. Но если тачила его не битая, и сервис белый дилерский - то ничего не поделаешь - его правда...
По идее у него должна быть КАСКО и тогда его страховая будет урегулировать претензии с твоей СК или тобой.
Vitalij сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sLonic

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2007 18:55
Ответить с цитатой

RM5
ты в любом случае имеешь право заказать НЭ со своей стороны.
и имеешь право не верить его НЭ.
НЭ твою можно и нужно сделать сейчас. пока он не отремонтировал свой мобиль.
Полюбому разборы будут иметь смысл когда твоя страховая вынесет вердикт сколько она оплатить и потом на тебя подадут в суд. Вот тогда и принесешь свою экспертизу в суд и будешь доказывать что он необоснованно завысил стоимость ремонта.
sLonic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalij

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 15 Ноября 2007 19:02
Ответить с цитатой

По любасу он обязан был пригласить тебя на свою экспертизу.
Vitalij сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: