Страница 1 из 1
Pancher
Стоят ЭСП на 4 дверях, но закрываются очень медленно и такое ощущение что из последних сил. Смотрел на машинах друзей, у них поднимаются и опускаются быстро, а у меня ну уж очень медленно :-( Что может быть. Не знаю было ли раньше такое или нет, так как машина не с нуля моя!
Kachan
ЭСП разные бывают Smile От конструкции, наверное, можт отличаться и скорость.
У меня тот в котором моторчик менял быстрее, тише и как-то солиднее работает, чем остальные. Дохнут/засир..ются...
SAuto
Смаж резинки по которым ездит стекло силиконовой смазкой, мне как то при прохождении ТО-2 вообще моторным маслом из шприца смазали :ooo:
Рефулер
Kachan
тот в котором моторчик менял

У меня к тебе вопрос,можно ли поменять моторчик,без снятия всего механизма,если да,то не сложно ли?
Mirmur
Поменять можно, сложного ни чего нет, снять обивку и 3 гайки открутить....малость проблематично было на моторчик одеть фиговину с тросиками.....но может быть это частный случай)
romex
SAuto писал(а):

Смаж резинки по которым ездит стекло силиконовой смазкой, мне как то при прохождении ТО-2 вообще моторным маслом из шприца смазали :ooo:



шо такое силиконовая смазка?
hager
Можно периодически брызгать в резинки WD-40.
SAuto
romex писал(а):

шо такое силиконовая смазка?


Сам точно не знаю похожа на WD-40 только цветом отличаеться и ценой, в магазине просто спросил силиконовую смазку они мне и дали этот спрей, на болоне написано было что основа смазки типа являеться силикон, так вот это смазка уже не одну мойку действует, на зиму еще раз пробрызгаю ей резинки.
Alex Kh.
а как же разводы на стекле от смазки?
SAuto
Alex Kh. писал(а):

а как же разводы на стекле от смазки?


Какие разводы? Брызгать нужно внутрь резинки, т.е. между направляющих стекла со стороны ручки(это у передних дверей) т.е. где стекло постоянно находиться в направляющих. Правда я пробрызгал везде где только стекло соприкосаеться с уплатнителями и разводов не наблюдаю, только если края стекла при полном опускании мутные из-за смазки. Смазку брызгать нужно в меру.
Саид
Я смазывал силиконовой смазкой эти направляющие резинки 2 раза, и оба раза мучился от жирных разводов по бокам стекол. Эффект в моем случае - на 2 дня. Дальше - хуже. Силикон высыхая притягивает пыль и все становится даже хуже чем было. Но это в моем случае. Я смазывал по совету одного из форумчан, так он говорил что у него пыль не притягивает. Брызгал внутрь резинки, много, чтобы стекло до невидимой части резинок. А так в у меня тоже очень долго поднимаются стекла, особенно переднее правое. А после дождя, так совсем... Знаю что половина беды кроется в расшатавшемся в своих направляющих стекле.
DEA
Pancher

Проверь напряжение в борт сети . Маловероятно , что все ЭСП разом загрязнились. Очень похоже на нехватку нанруги.....
Flanker_D
1) Возможно двери после ремонта, как следствие какие нибудь перекосы, нагрузки

2) масло и керосин (ВД) оказывают разрушаещее воздействие на резину + притягивают пыль, грязь. Я бы не стал нефтепродуктами покрывать резину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы