Страница 1 из 2
Димoн
В общем заметил ещё летом, что под пассажирским ковриком ближе к центральной консоли образуется какой-то конденсат, потом как-то там не было ничего, сейчас вот вытряхивал коврики там снова конденсат или хз чё это, может знает кто? Confused
EAT
а подними ка шумку, посмотри нет ли там болотца ....
Димoн
EAT писал(а):

посмотри нет ли там болотца ....



Нет там болотца, смотрел, именно что периодически возникает откуда-то этот конденсат под ковриком резиновым и на ворсе сверх соответственно.

Там же где-то справа в пенели радиатор отопителя, от него может образуется, в общем не знаю... :?

С другой стороны летом-то отопитель был выключен и кран соответственно перекрыт, но всё равно эта хрень взялась откуда-то разок...
Quasar
Димoн
у меня тоже периодически появляется! Приходиться сушить коврик и ковролин. Хз что такое
Димoн
Ах вот как, значит я не один такой... Smile

Просто это ни на чём не отражается и не влияет, никуда ничего не утекает ну и вообще всё ок как бы, просто как-то непонятно мне это стало, вот и надумал спросить...
Batman_1976
После дождя или мойки появляется? Или не зависит от этого?
Димoн
Batman_1976 писал(а):

Или не зависит от этого?



А хз, вчера дождь был, летом дождя не было вроде как, поэтому не зависит походу.
Олег Сергеевич
И у меня такой конденсат есть под пассажирским сидением.
Возникает ... ну скажем так, не сухие коврики в салон кидают, ворс впитывает, а потом потихоньку отдает из-за разницы температур.

Поборол так - поднял этот ковролин, под ним влажно - вытер все насухо, с тех пор конденсата пока нет.

Последний раз редактировалось: Олег Сергеевич (09 Октября 2007 11:17), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
ты шумку поднимал? под ней наверняка воды полно.
Димoн
Сергей 22 писал(а):

ты шумку поднимал? под ней наверняка воды полно.



Выше я написал, что нет там нигде никакой воды, а именно что мокнет этот кусок небольшой рядом с панелью и то раз в полгода... Confused
Сергей 22
ну и забей тогда раз воды нет.
Димoн
А чисто теоретически это не может быть радиатор печи или его шланги поддавать слегка? Ведь он там рядом в панели справа...

Но с другой стороны летом-то печь была выключена, кран перекрыт соответственно...

Можно конечно щиток открутить, глянуть...
Dro1D
В пятницу был дождь, после работы пошел в машину и обнаружил на пасажирском коврике небольшую лужуцу размером с пачку сигарет, провел рукой под торпедой над пассажирским ковриком, вроде показалось влажно. По моему где то сдесь на форуме читал что из под лобовухи может подтравливать, вот только не помню то ли в десятом семействе такое то ли в самарах.
Вроде чисто вода, то есть на тосол не похоже, первый раз такая фигня приключилась, за все время не видел ни разу. Так как все ети дни были дожди постоянно следил за ковриком, больше такого не было за это время, откуда взялось в пятницу ума не приложу Shocked

Кстати раз уж тема про воду в салоне, никто не просвятит по вот такому вопросу, переодически появляеться вода в багажнике, даже просек откуда, уплотнитель хреновый в верхней части крышки багажника, как раз под задним стеклом, как побороть ? менять уплотнитель или как то крышку багажника надо подрегулировать. Просёк с помощью пыли на уплотнителе, во всех местах запыленный а в том месте прямо видно как вода струилась
Димoн
В общем откурутил щиток правый, пощупал сам радиатор печи, всё там ок, плюс он гораздо дальше вперёд от места мокрого, поэтому тут вообще не причём. Вообще вокруг всё там сухо куда ни ткни и эта хрень тоже подсохла, в общем хз, видимо придётся просто забить. Smile

А насчёт лобовухи это ж видно было бы по подтёкам на панели... Сомнительно, особенно учитывая, что у меня под ковриком а не на нём было.

Dro1D писал(а):

откуда взялось в пятницу ума не приложу



Вот-вот у меня та же хрень по сути, откуда - не ясно.
SPL144
такая шляпа была после того как после мойки плохо ковер вытерли. а точнее просто не вытерли один.
Predator
А я уже устал выгребать болотце :-D .Началось гдето год назад и тоже то влажный коврик то сухой а по весне задрал ковер а там хоть отжимай. И я как честный человек Very Happy срань всю вынул просушил и новую положил. А хрен там .Всё лето хорошо а сейчас дожди льют .Причину выяснил-течёт с правого угла уплотнителя как раз в том месте где расположен дренаж. И чё я только не делал и прочищал и герметиком мазал ,всё пофиг. Со стороны торпеды(евро)не достать. Остаётся или стекло снимать или торпеду чтоб намазюкать как следует, не решил что лучше.
Димoн
Predator писал(а):

Причину выяснил-течёт с правого угла уплотнителя как раз в том месте где расположен дренаж.



Чёт не совсем вкурил, это где? Уплотнителя чего? Двери? Или дренаж под капотом? Или лобовухи блин? Confused
Batman_1976
Dro1D писал(а):

По моему где то сдесь на форуме читал что из под лобовухи может подтравливать, вот только не помню то ли в десятом семействе такое то ли в самарах.


В самарах, в самарах... причем чем позднее выпуск, тем чаще встречается...
Predator писал(а):

Причину выяснил-течёт с правого угла уплотнителя как раз в том месте где расположен дренаж


Такая же фигня... Замазал герметиком, жду дождей (с тревогой)...
Predator писал(а):

Со стороны торпеды(евро)не достать.


Ага, сложно. Я правый угол торпеды отодвинул насколько мог и замазал там тоже под уплотнителем. Посмотрим, что это даст..
Predator
Димoн писал(а):

Predator писал(а):

Причину выяснил-течёт с правого угла уплотнителя как раз в том месте где расположен дренаж.



Чёт не совсем вкурил, это где? Уплотнителя чего? Двери? Или дренаж под капотом? Или лобовухи блин? Confused


Дренаж стекла ,дырка в резинке. Кстати герметики все не особо помогают ,устал за последнюю неделю полы сушить(со вскрытием). Сегодня приобрёл герлен,измазал усё ,чуть стекло нафиг не выдавил . Докавырялся до самой рамки. Потечёт опять -дырку в полу сделаю нахрен чтоб стекала :-D
burger
Вчера забирал машину со стоянки, стояла 5 дней, лили дожди - под пассажирским ковриком влажно. Думаю, что через уплотнение стекла протекает.
9sanya9
У меня было то же самое, причем началось только через год после покупки, как дождь или мойка, на коврике лужа. Снял правую сторону консоли и увидел как капает из под корпуса вентилятора печки. Решил проблему замазыванием герметиком вокруг кожуха вентилятора печки + постоянная проверка дренажных отверстий
Aleco
блин сколько тут обсуждалось и пережовывалось , проблема только одна в салоне вода
покупаете герметик и пистолет всего 200 рублей или того менее
промазываете кожух под печкой и лобовое стекло по кругу снаружи (по углам поболее герметика) сразу герметик не вытирать хай засохнет и потом лишнее срезать вот и вся проблемма
и салон сухой всегда
сам делал всё чисто и сухо
Darth
Димoн писал(а):

или хз чё это, может знает кто?

прокладку треба заменить Pardon
Aleco
ага между рулём и сидушкой ROFL
MG_And
Тоже бывает, и под водительским, и под пассажирским ковриком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы