Страница 1 из 1
Кукуруза
Здравствуйте.
Вчера очень долго стояла в пробке под проливным дождем. В какой-то момент начала "перезагружаться" магнитола. Потом странно стали вести себя дворники - первая скорость равнялась второй, либо первая мельтешила как угарелая.. вобщем сколько раз дворники включишь, столько вариантов.. Потом все само собой как-то стабилизировалось. Доехала.
Это я описала "симптомы", которым я сразу даже не придала значения. А результатом было то, что с утра я не завела ее. Не крутится стартер. На вскидку - как при посаженом в ноль аккумуляторе.
Что я не оставила включенными фары/свет в салоне и т.п - это точно.
Аккумулятору чуть меньше года от роду. Пока ехала вчера - никаких индикаций лишних на приборке не было, т.е. походу зарядка шла, генератор крутил.
Ребята, помогите! Есть версии? Куда утек ток? Что проверить, прежде чем ехать в сервис? (для поездки планирую взять АКБ у друга попользовать). Проверять АКБ саму только вот нечем, тестеров никаких не имеется.
С утра открыла капот - клеммы АКБ чистые. В районе Ч/Я "слякотно". Забился слив немного.
idd
Видимо залило вчера у тебя твой ЧЯ. Посему и все глюки. Заряди аккум, почисти слив и смотри, что будет. Я бы сначала сделал так.
Кукуруза
Спасибо за совет! Попробую сделать так.
tamagochi
ага, похоже на черный ящик
Кукуруза
А "на пальцах" можете объяснить, как залитый ЧЯ разрядил АКБ? Хотелось бы понять просто, для общего развития.. Very Happy
Bird64
Кукуруза писал(а):

А "на пальцах" можете объяснить, как залитый ЧЯ разрядил АКБ? Хотелось бы понять просто, для общего развития..


вода токоповоды перемкнула в ЧЯ - ток пошел гулять, где ему вздумается - я после первого такого трабла разобрал ЧЯ, почистил все (зелени в нем было 3,14здец сколько) и нитролаком платы покрыл.
ЗЫ если ЧЯ достаточно свежего года выпуска - лачить однозначно, даже если пока все нормально - экономят сцуки на всем
Кукуруза
Что-то мне подсказывает, что я его не прочищу... там ж не подлезешь.. Если его снимать целиком только. Попробую для начала просушить (если это под дождем вобще возможно), прочищу слив как следует.

Предположим, я заряжу АКБ, ЧЯ просохнет, заведу-поеду... как узнать, что это не повторится? Что в заглушеной машине АКБ не будет питать что ему вздумается..?
Bird64
Кукуруза писал(а):

снимать целиком только



Кукуруза писал(а):

Предположим, я заряжу АКБ, ЧЯ просохнет, заведу-поеду... как узнать, что это не повторится? Что в заглушеной машине АКБ не будет питать что ему вздумается..?



Bird64 писал(а):

разобрал ЧЯ, почистил все (зелени в нем было 3,14здец сколько) и нитролаком платы покрыл.

NikNikols
Кукуруза писал(а):

Предположим, я заряжу АКБ, ЧЯ просохнет, заведу-поеду... как узнать, что это не повторится?


Если причина действительно в залитом ЧЯ то:
-остановиться и заглушить двигатель;
-выключить все потребители;
-в разрыв цепи минус АКБ - кузов автомобиля подключить амперметр с пределом измерения 0.5 А.
Если ток измеренный амперметром не более 0.1 А то такого не повторится.
Сергей 22
ЧЯ залило. И коротнуло что-нибудь, вот АКБ и разрядилась.
Кукуруза
Спасибо! Будем пробовать!
Кукуруза
Сергей 22 писал(а):

ЧЯ залило. И коротнуло что-нибудь, вот АКБ и разрядилась.


Разногласий нет? Достаточно просушить, почистить?
Меня слово "коротнуло" как-то напрягло щас... Surprised
Anson
Сергей 22 писал(а):

ЧЯ залило. И коротнуло что-нибудь, вот АКБ и разрядилась.


+1
Кукуруза писал(а):

Достаточно просушить, почистить?


по крайней мере с этого нужно начать.
Кукуруза
Anson, ну лады, попробую Smile
Я просто заранее хочу выяснить максимум вариантов, т.к. до машины доберусь только после работы, но там не будет консультантов Smile
[/u]
lieuten
У меня такая же беда...
Тока симптомы немножко наоборот проявлялись: сначала (это в один день) завести не смог, как будто АКБ умерла (заводил с толкача). На второй день раз завел нормально, а дальше снова не хотела заводиться, потом глюки с магнитолой, дворниками и световой сигнализацией. Поменял АКБ, все пришло в норму, но, я думаю, это не есть выход.
Говорили, со стартером, возможно, проблемы, но я до него еще не добрался....
Budy
lieuten ты когда стартер починишь.....????? Smile Smile Smile
lieuten
Budy писал(а):

ты когда стартер починишь.....?????



Балин, второй день уже нормально заводится, ночью до -5, и ничего....
Кукуруза
Привет всем!
Вынуждена поднять тему.
Значится,тогда я почистила места стока воды - там действительно было много листвы и т.п. Впредь буду внимательнее. АКБ зарядили зарядным устройством дома и более подобных проишествий не было. Машина заводилась, все ок.
Только вот сейчас опять замечаю глюки. Вчера дворники снова вели себя как хотели, это раз. Два - завела машину вечером - не горит подсветка приборной панели. Выключение/включение зажигания не помогало. Делать нечего - поехала. Мин через 20 пути приборка засветилась.
Вобщем мистика сплошная.
Брат грозится что я попала на замену ч/я.. сказал, что новый стоит 1500 р..
Как считаете? Верные выводы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы